Посоветуйте планшет с OLED экраном

16
Добавлено 1. дек 2023
Суть в заголовке, ищу хороший планшет с OLED (AMOLED) экраном за как можно меньшие деньги (бюджет условно до 60-70к). Как я понял, выбор невелик и состоит из Lenovo, Huawei и многочисленных Samsung'ов. Lenovo самый дешёвый, но пишут, что у него экран не очень хороший и у него маленькая частота шима. Дальше идёт Huawei, который вроде +- сбалансированный, хороший экран, мощный процессор, но отталкивает отсутствие Google приложений. Сейчас он стоит около 55к, но я не уверен, адекватная ли цена за него. Самсунги уже стоят дороже и там много разных моделей, сильно отличающихся друг от друга.

В целом, планшет нужен только для просмотра ютуба, фильмов и сериалов. Подскажите, пожалуйста, что сейчас лучше всего купить. Сам больше склоняюсь конечно к Хуавею, но интересно мнение со стороны на этот счёт, да и непонятно, стоит ли вообще за него столько отдавать, сколько за него просят. Ноутбук брать не хочу, нужен именно планшет
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Где то писали, что на обычном хуавее matepad 11 экран не хуже, очень яркий, как олед, переплачивать в два раза смысла мало (отредактировано)
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    И черный там такой же настоящий, как на oled?
  2. Vittorio96 аватар
    Vittorio96
    А если нужен только для просмотра видео то зачем гугл сервисы? поставил через Арк разные онлайн кинотеатры и гоняешь видосик потихоньку . Насколько я понял гугл сервисы нужны для установки приложений через гуглплей, решается установкой АПК и для того что бы приходили уведомления через интернет в приложения, но если планшет нужен только для просмотра видео,то нафига эти уведомления?
  3. karakums аватар
    karakums
    Для прикроватного медиаустройства Леново оптимальный вариант, производительности за глаза, экран топ, цена прекрасна. Не вижу ни одного резона переплачивать минимум в 2,5 раза за потуги фанбоев хуавей подвала.
    indixan аватар
    indixan Автор
    Я согласен, леново за 20к вне конкуренции, но хотел уточнить пару нюансов. Если брать его с али или озон глобала, то придёт он перешитый на глобалку? Судя по 4пда на глобалке, например, нет DC димминга, а хотелось бы, хотя я вроде и не чувствителен к шиму) Его можно будет перешить если что на ZUI, верно? И в догонку вопрос, будут ли на китайской прошивке гугл сервисы?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины