Посоветуйте лёгкий и компактный ноутбук

6
Добавлено 16. мая 2024
Посоветуйте, пож, какой-нибудь классный и выгодный сейчас ультрабук.

Что хочется:
1. Лёгкий, компактный и тонкий: не более 14 дюймов, не более 1,4кг, чем меньше, легче и тоньше, тем лучше
2. Большая автономность, чтобы прям хорошо было и на день спокойно хватало от батареи (ничего ресурсоемкого, но с интернетом)
3. Тихий и холодный
4. Общее качество на высоте: экран (за большим разрешением не гонюсь, но качество и цвета хочется отличные), звук, сборка, клавиатура, большой и классный тачпад
5. Из специфического (необзязательно, но хотелось бы) - очень нравится нумпад в тачпаде на зенбуках, может не только у них такая фишка есть?

По производительности, в принципе, многого не надо. Просто хочется, чтобы был мощнее моего старого ноута (апгрейд же), который работает на i7 4700hq и gtx760m.

По памяти не менее 16гб оперативки и 512гб ssd.

По цене пока не определился, буду рад вариантам в разных ценовых категориях, чтобы выбрать.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ananastya аватар
    Ananastya
    Советую Макбук Air на M1 с памятью 16/256 Гб или 16/512 Гб (в зависимости от того, каким бюджетом Вы располагаете)
    Aveloks аватар
    Aveloks Автор
    Я рассматривал маки, но 256гб очень мало, а 512гб выгодных вариантов не видел, тем более с 16гб. Да и не уверен, что хочу разбираться в новой системе и сталкиваться с непривычными сложностями, к тому же у меня вся техника - виндоус и андроид, мак сюда не оч вписывается. В общем если бы наткнулся на выгодный вариант 16/512 - был бы смысл подумать, но пока не вижу.
  2. Товарищ_Зеленый аватар
    Товарищ_Зеленый
    У меня был точно такой же запрос. Из интересного - мне понравился Honor Magicbook x14 Pro на 7840hs. Довольно мощный, красивый, автономный.

    Из минусов:
    - Экран средненький.
    - Звук такой себе из встроенных динамиков.
    - В тяжелых играх может ощутимо нагреться и пошуметь.

    В итоге я взял Macbook Air на м1, хоть и не люблю MacOs, но под описанные тобой и мной требования он подошел идеально.
    Шикарный экран без засветов и с крутыми цветами, высочайшая автономность, легкость, компактность, полное отсутствие шума, нагрева... И при этом достаточно мощный.
    На Винде ничего такого не смог найти.

    При этом взял вообще версию 8/256, но этого оказалось более, чем достаточно.
    У меня открыто множество программ и пока не испытал никаких проблем. (отредактировано)
    Aveloks аватар
    Aveloks Автор
    О, спасибо, я к этому хонору тоже присматривался, тогда откидываю. Там ещё Леново есть, всего на 5 т.р. дороже, и с более энергоэффективным 7840u, вот ещё на него смотрю... По макбуку - я готов даже попробовать, но с такой оперативкой и ssd это ровно в 2 раза дороже или бу (и то поискать ещё). Но да, рассматриваю.
  3. Zella аватар
    Zella
    Я покупал THTF WUJIE 14 на алике, около 26тыщ вроде. Сейчас до 30 стоит. Меня тут обос*али. Но я специально искал компактный ноут, полностью металлический в малом бюджете - полностью устраивает. Альтернатив не видел (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины