Роутер в квартиру

20
Добавлено 7. мая 2024
Есть квартира с дальней комнатой , между роутером и комнатой много стен, до самой дальней точки +- 20 метров.
Старый роутер ASUS RT-N12 не достает совсем. От старого роутера прокинут кабель в дальнюю комнату.
Были мысли про mesh систему , но дорого и возможно есть такой вариант который добьет туда.
Вообщем ищу роутер который возможно добьет до той комнаты , а если нет , чтоб он поддерживал mesh и можно было в будущем подключить второй роутер через mesh (чтоб была одна WiFi сеть) в этой дальней комнате.
Или какие характеристики/фичи у них должны быть?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено608169 аватар
    Анонимный Пользователь
    Небольшой совет рукоШоперства..
    У меня у знакомого была такая байда - в дальней комнате не брал сигнал роутера
    Так он значить :
    1. Максимально оттащил роутер в угол коридора (часто роутер прям над дверью входной висят это удобно установщикам :() Вот значит его кабелем протащить подальше в строну дальней комнаты
    2. Он снял с роутера кожу (в смысл пластик ) и присобачил к нему фольгу (на форумах вашего роутера подскажут где на вашем /по модели/ грамотно фольгу впихнуть.
    ) Это даст прирос "выстрела" роутера. Не большой (покрыть еще дачный участок не выйдет :)) но для хаты часто хватает.
    3. Поиграйте с частотами роутера. Часто бывает все в доме на одной частоте - от этого сбив.
    Bristly аватар
    Bristly Автор
    Спасибо , рассмотрю и такой вариант) Тем более он бесплатный)
  2. karakums аватар
    karakums
    Кабель уже прокинут, поэтому никаких проблем - купить любой роутер, поставить в дальней комнате и перевести в режим точки доступа - будет надежное подключение.
    Bristly аватар
    Bristly Автор
    Разве сети wifi будут бесшовные ?
  3. JoyBoy аватар
    JoyBoy
    А
  4. 1weew1 аватар
    1weew1
    Сам недавно задался вопросом покупки роутера.
    Как по мне, сейчас бюджетный и годный вариант это Xiaomi AX3000T.
    Обзоры от Технозона посмотрите.
    С зп сам буду покупать.
    И вроде как Mesh у него тоже есть.

    Но это если не пугает китайский язык в прошивке или вариант прошить на OpenWRT.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины