Как наказать М.Видео за бездействие?

7
Добавлено 14. сен 2021
История такая. Заказал сплит-систему в м.видео. Пригласил стороннего установщика, (юр.лицо). Установщик установил неисправность внутреннего блока. То есть и внутренний и внешний блок работали, но температура не изменялась. Написал акт неисправность и юридически его заверил. С этими бумажками я пошел в магазин. Они сказали что со мной свяжется обслуживающая их организация для диагностики. В назначенное время я отлучился с работы чтобы встретить "специалиста". Он долго ковырялся, в итоге заключил что при установке были перепутаны провода на наружнем блоке. По телефону его начальство предложило два варианты. Либо он все исправляет и я плачу ему 2 т.р., либо оставляет как есть и я приглашаю тех кто устанавливал. Ну я подумал человек работал и труд должен быть оплачен, согласившись на первый вариант. Да и быстрее уже хотелось чтобы все работало. Он мне продемонстрировал исправную (как я на тот момент думал) работу кондиционера и ушел, забрав деньги. Вечером вернувшись домой я начал проверять работу кондера и понял что лохонулся. В итоге он так ничего и не исправил. Через какое то время я снова отправился в магазин. Описал все выше написанное в претензии. Меня уверили что со мной обязательно свяжутся. Прошла неделя, ни звонка. Снова пошел в магазин. Они сказали что запрос отправили сразу а ответа от той самой организации так и нет. Сказали что им позвонят и меня проинформируют. Вечером мне позвонил консультант из магазина и сказал что дозвонился до той самой организации и со мной обязательно должны связаться. Прошло два дня... Мне это уже надоело. Какие мои действия для решения этого вопроса?
Пользовательские обновления
Обсуждения

7 комментариев