Ваш любимый зерновой кофе

20
Добавлено 27. сен 2024 (Добавлено 10 ч, 10 м назад)
Давайте делиться, кто что любит и почему. Будет классно, если расскажете как варите, как пьёте, с молоком или без, чем нравится вкус
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Leon4eG аватар
    Leon4eG
    caffee diemme
    Алексей_Бурнатный аватар
    Алексей_Бурнатный Автор
    Какой у них брали? Что можете сказать о вкусе, аромате?
  2. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Зерновой это не кофе.
    Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    3 в 1 из Пятёрочки предпочитаете?
  3. Bogdan_A аватар
    Bogdan_A
    братюня привозит из плавания зерно 10-12 кг раз в пол года, жарю сам.
  4. Алексей_Бурнатный аватар
    Алексей_Бурнатный Автор
    Сам перепробовал уже достаточно много, варю в капельной кофеварке. Предпочитаю с минимальной кислинкой.

    Мои фавориты:
    1) Segafredo Intermezzo, обжаренный в Италии, бывает ещё польский, он никакой. Минимум кислинки, аромат просто волшебный и сильный, лёгкая горчинка. Вкусно как с молоком, так и без.

    2) Lofbergs (у них несколько хороших пробовал - харизма и крещендо, брал инферно- там прям угли). Понравился моей жене, немного простоват букет вкуса, кислинка небольшая. Можно пить каждый день.

    Не понравились:

    1) Джаст Кофе. Брал бленд Паганини. Показался пустым, горьковатым.

    2) Illy Гватемала. Нормальный, но своих денег не стоит.

    3) Ingresso (Индонезия Хани, Бразилия спешилти робуста, Сальвадор) ‐ ничего из этого не зашло, богатство вкуса отсутствует. Но эти обжарщики из Екб интересные, попробую другие лоты.
    Sd_Sd аватар
    Sd_Sd
    еш, эстет какой. паганини захейтил в капле. Дай угадаю, он с робустой и для эспрессо. Дальше сам догадаешься.хахаха
  5. Rive аватар
    Rive
    15633244-7uY03.jpg
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1984 - байт для Яблочников.
  6. Sd_Sd аватар
    Sd_Sd
    Что может быть лучше эфиопии? Да много чего. Но мне нарвится эфиопия сити или сити+ в спро. И легкой в фильтре. Сварищица в фильтре, пожалуй, лучшее, что я пил.
    Алексей_Бурнатный аватар
    Алексей_Бурнатный Автор
    Сварщица, это которая жёлтые пакеты? Мало кто поймёт, кто не погружался в тему. Вообще их кофе в шорт-листе на пробу.

    А что такое спро?
  7. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Никакой, отказался от кофе и наконец то стал высыпаться.
  8. Shilafi аватар
    Shilafi
    Стрелка,testy,табера,bushido. Так и чередую для рожка, что где подешевле и свежее, чтобы 250гр. брать.
  9. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    15634752-5vQRp.jpgМестный производитель во Владивостоке, свежая обжарка. + - 1500₽/кг выходит. Дороговато конечно. По утрам норм. Кофеварка рожок:
    15634752-ehytp.jpgА днём можно и сублимата выпить:
    15634752-bQahS.jpg
  10. bootuk аватар
    bootuk
    В Светофоре беру
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины