Помогите. Поделитесь шаблоном иска в суд

9
Добавлено 28. ноя 2023
Всем привет!
Если кто-нибудь подавал в суд на компанию за отказ в возврате, прошу, пожалуйста, поделиться своей историей процесса и шаблоном иска. Как составлять, куда нести, чего ждать. Спасибо

Моя краткая история. Купил себе комплект смартфон+часы в одном сетевом магазине. Был в другом городе проездом. Рад бы был пользоваться, но часы вынесли витринку обляпанную. Отказался сразу, приняли их к возврату. В чеке не комплект, а две разные позиции. После в возврате отказали, мол возврат только комплектом. Я уже в другом городе, телефон в пользовании. Нет ни часов, ни денег. Говорят едьте в офис и забирайте. Только в том городе где покупали. На скаладах есть новые часы во всех городах - выдавать отказываются, говорят забирайте витринку и именно в том салоне. Цирк. Хочу наказать. Досудебка была.

На все нижестоящие вопросы ответить не смогли. Опираюсь на закон.
Зачем приняли на возврат, если он якобы только комплектом?
Почему тогда в чеке две позиции, а не одна?
Почему заявлен новый товар, а выдают витрину? По закону обязаны предупреждать что последний образец. Навязывание условий.
Больше месяца ни денег, ни часов. Лететь в другой город естественно не собираюсь.
Закрыл глаза на все - пошел им на встречу, говорю выдавайте тогда в моем городе. Игнорируют.
Ну будет суд значит..никто не придет если - выплатят мне в несколько раз больше стоимости, которую должны. Пытался решить с ними все мирно, соглашаясь на все, в течении месяца, но обляпанные часы со следами эксплуатации и износом АКБ забирать не собираюсь из принципа. Предлагал выдать запакованные, или сделать возврат. Не хотят - заставят.
Пользовательские обновления

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Анатол аватар
    Анатол
    Уточните пожалуйста.... Цирк тут с чьей стороны?
    killman аватар
    killman Автор
    С твоей
  2. Snaiper аватар
    Snaiper
    иск на основании чего? как и когда оплачивали? как в чеке значатся эти позиции?
    killman аватар
    killman Автор
    В чеке две позиции - смартфон и часы.
    Иск на основании отказа в возврате денежных средств за сданный товар, за отказ в выдаче не ветринного образца, так как оплачивался новый, без указания что витрина.
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    С такими вопросами, надо сразу юриста искать.
    killman аватар
    killman Автор
    Здесь многие имели опыт судебный с плохими компаниями, нарушающими права потребителей.
    Мне нужен просто шаблон иска, у кого были схожие ситуации. Остальное не сложно. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины