Подводные камни с пошлиной

14
Добавлено 2. апр 2024
Тут подумал что может пойти не так с зарубежной посылкой с алика помимо того что на какой-нибудь почте могут просто не выдать, но будем исходить из того что выдадут, но на эту посылку ещё насчитают пошлину допустим, и если на посылке данные например отчество будет просто какая-нибудь левая буква написана, то при оплате это уже будет считаться что ли что пошлину оплатил другой человек даже если ты сам, потому что перед оплатой, заполняя там всё ведёшь своё нормальное отчество? И вообще тут есть какие-нибудь подводные камни с такой разницей?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. a1f аватар
    a1f
    А какая разница фискальному органу, кто оплатит пошлину за посылку?
  2. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Пошлина и раньше была уже 200 евро. Вернули к старым значениям. Вы данные свои даёте таможне на этапе заказа. Вы получаете, Вы оплачиваете пошлину. Что может пойти не так?
    RoniAiron аватар
    RoniAiron Автор
    ну и что ты этим хотел сказать? данные я на этапе заказа кроме тех что на посылке будут написаны я никакие не даю, так что я даже не знаю на что ты намекаешь (отредактировано)
  3. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Ещё раз перечитал. Какой-то поток сознания если честно.

    По личному опыту по оплате пошлины при покупке с Али. Было года 3-4 назад. Заказан смартфон за 250 евро. В приложении почты эта пошлина отобразились. Пусть условно 1000 ₽. Там и оплатил. Получают на почте уже давно все по штрих-коду из приложения. Приходит пуш с 5 цифрами. (отредактировано)
    RoniAiron аватар
    RoniAiron Автор
    это у тебя поток сознания сам себе противоречишь, потому что даже из твоего написанного пошлину ты когда платил? уже когда посылка таможню прошла и едет дальше, соответственно дальше ты её платишь либо на почте самой либо в приложении, но так как данные будут неверные то тупо значит на почте, так вот если они будут неверны, а я всё равно оплачу, то какой косяк потом может вылезти, или ты думаешь что с данными в виде ФИО и адреса посылку что ли не пропустят? других-то данных не будет, вообще не помню чтобы с Алика брокер какой-то писал раньше, всегда проходила и потом уже платил по приезду (отредактировано)
  4. Aee аватар
    Aee
    Никаких камней, два пути:
    1. Брокер начнет тебе написывать для предоставления корректных данных, проигноришь, посылку развернут (неважно есть пошлина или нету)
    2. Твои данные скорректируют по прошлым посылкам
    RoniAiron аватар
    RoniAiron Автор
    а каким образом брокер поймёт что это какие-то некорректные данные если паспортных данных не будет, на алике их не обязательно заполнять же сразу
  5. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Без оплаты пошлины таможня не пропустит посылку.
    Кто оплатит пошлину, таможне пофиг совершенно.
    Другой человек не оплатит пошлину за твою посылку, сколько бы левых букв не было.
    никаких подводных камней нет, все просто и понятно.
    RoniAiron аватар
    RoniAiron Автор
    ну мало ли, раз совершенно пофиг ну и отлично
  6. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    (тему не читал комментарий по заголовку)
    эти аквариумисты вообще с ума сходят. камни из-за границы заказывать подводные, ишь..
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины