Посоветуйте, где сделать операцию на варикоз. Москва

12
Добавлено 24. июл 2024 (Добавлено 9 ч, 4 м назад)
Всем привет.
Ребят, может кто-то сталкивался, работает в этой сфере или имеет друзей/родственников, которые могли бы дать добрый совет.
У меня варикозное расширение обеих ног, по последнему УЗИ на левой ноге до 10 мм, на правой было уже 11-12 мм.
Хочу избавиться от этого недуга чтобы было разумно по затратам и конечно максимально качественно.
Как мне советуют - лучше сразу сделать лазерную операцию на обе ноги, делать осенью, когда на улице уже прохладно, так как придётся какое-то время носить чулки.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, сколько денег подготовить, но и в целом, кто уже делал подобную операцию - может быть заранее дадите какие-то советы.
Как всегда, я максимально признателен и благодарен любому ответившему Пепперчанину!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. GRAFed аватар
    GRAFed
    У меня на работе, зам начальника делал такую операцию около двух лет назад.Бесплатно.Получил после обследования в поликлиники направление в больницу.Ждал вроде около месяца.Потом сдал дополнительно в больнице анализы.
    Операция быстрая и всего сутки провел в больнице.Потом месяц ходил в компрессионном чулке от раза до пятки.По его словам, в нем сильный дискомфорт, хоть и была весна
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Уточнил, делал все таки платно, 32к.
    Сказал, что есть нюансы в операции, платно/бесплатно
  2. Пофигист аватар
    Пофигист
    Я делал. В "Будь здоров" на Рязанском. Одну ногу в прошлом году, потом затянулось, вторую в этом сделали, на полгода эпопея растянулась. Делал по ДМС с работы, только в конце за доп. уколы какие-то платил тыров 20. А так если в приложении их посмотреть все операции, анализы и приёмы, то ещё тыр 100 стоило, но не знаю на сколько цена будет таже, если с улицы придти. (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    А в рекламе только у девушек)) (отредактировано)
  3. Брат_Скуфа аватар
    Брат_Скуфа
    самое главное, купи нормальные чулки (например varisan)
    И наблюдайся
  4. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Знакомая делала лазером пару лет назад, стоило 80к,говорит ДМС покрыло расходы, узнайте у своей страховой.
  5. Карабас_барабас аватар
    Карабас_барабас
    я и несколько знакомых делали в Ярославле совершенно бесплатно по ОМС 2 года назад
    сделали качественно, сам центр приятный med-yar.ru/oms/
    общался предварительно с ними в вацап,получил список необходимых анализов и направлений. отправил также по вацап,назначили дату и вуаля
    С лечением не затягивай!
  6. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Операция тут чисто с точки зрения косметики, или какие то показания должны быть? Можете пожалуйста посвятить
  7. Prosperus аватар
    Prosperus
    Делал операцию в начале весны, никакого дискомфорта от чулков не было.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины