Какой смартфон по соотношению цена/качество выбрать?

20
Добавлено 20. окт 2024 (Добавлено 18 ч, 29 м назад)
Сегодня утром, спустя 3 с чем-то года перестал работать мой "топ" за свои деньги - POCO X3 PRO.
В связи с этим, не знаю что делать, ждать ли 11.11 и брать какой-нибудь смартфон там?
На данный момент выделил много телефонов для себя, но пока самым приятным+оптимальным(кроме материалов корпуса и фронталки) является IQOO Neo 9s Pro+ по супер приятной цене - pepper.ru/dea…201
Размышляю ещё над realme GT 6 5G NFC

Может лучше подождать IQOO 12, у которого лучше материалы + фронталка и взять его за +-40 тыс 11.11?

Видел много обсуждений по телефонам, но либо не было этого телефона на тот момент, либо выбор ограничивался бюджетом человека. Мне важно именно соотношение цена/качество, чтобы и не переплатить и максимально крутой аппарат получить.
Заранее спасибо за советы и ответы
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. artyom260889 аватар
    artyom260889
    14T в Мегафоне за 40к либо в мвм за 39 (отредактировано)
    Fusion_ аватар
    Fusion_ Автор
    По мне так - сильно по характеристикам проигрывает, камера и защита от влаги, конечно, плюс, но мне телефон тупо на побольше времени надо, чтобы не выбирать его каждый 1.5-2 года. Процессор лучше + вроде, он не особо подвержен тротлингу, зарядка, в случае чего, 120 ватт выдаёт, аккумулятор побольше, оптимизация системы + процессора тоже лучше, да и камеры более чем сносные
  2. Userd аватар
    Userd
    Iqoo покупай это лучшее что можно придумать
  3. Сумеречный_Арбуз аватар
    Сумеречный_Арбуз
    Надо выбрать лучший по цена/качество и не переживать
  4. Al71 аватар
    Al71
    Ай Куку красивый....но по мне характеристики обычные...мини джека нема....
    Пишут что поддержка никакая, читал на Али. Вкупе с слезанием с сяоми будет мука. Весь пда в муках купивших другое после С. Когда ж обновление, когда:-)
    Fusion_ аватар
    Fusion_ Автор
    Думаю, что после подробнейшей настройки linux*а я готов такое выдержать
  5. KleshnyaTvoya аватар
    KleshnyaTvoya
    Poco X6 pro, если нужен топ цена/хар-ки. 8ген3 прогреется и свалится до уровня сабжа все равно, зачем за это десятку отдавать
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Типа с датчиком приближения проблемы нет? Точнее с его отсутствием.
    Медиатек такое себе.
    Прошивки на него еще нет и неизвестно появится ли. (отредактировано)
  6. Retwey аватар
    Retwey
    тоже эта троица кажется самыми оптимальными, йку 12 за 40 было бы не плохо, единственное как выпилить китайщину, настроить уведы, автозагрузку и что там с агрегацией, минус только что рут на йку никогда не выйдет
    Fusion_ аватар
    Fusion_ Автор
    Много перечитал, с IQOO 12 - гораздо больше проблем, аккумулятор хуже. Сделал вывод, что да - материалы + фронталка лучше, но там добавляются компромиссы за БОЛЬШУЮ сумму, поэтому считаю, что тут однозначный выбор в пользу IQOO neo 9s pro plus (отредактировано)
  7. Xumukk аватар
    Xumukk
    Посмотри Tecno POVA 6. Можно найти на озоне до 20к. По характеристикам в легкую уделывает телефоны за 40к. 108Мп камера, батарея на 6000 часов (у остальных 5000 или меньше), фонарик очень яркий, хорошая слышимость при звонке.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    фонарик очень яркий
    Фига, 4 светодиода и на селфи есть фонарик
    Наверное они единственные напару с инфиниксом, кто так делает.
    Хоть и МП много, но оптической стабилизации нет, снимает скорее всего хуже, чем старые флагманы.
    Не нравится мне что они добавляют всякие не нужные функции. (отредактировано)
  8. Fusion_ аватар
    Fusion_ Автор
    Заказал в итоге так, вроде - не прогадал. Цена такая, потому что ещё 5000 баллов озона списал, плюсом - из-за этого пошлина тоже упала15857721-3ZCea.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины