ПК для учебы

12
Добавлено 15. окт 2024 (Добавлено 5 ч, 25 м назад)
Приветствую, пепперчани!
Планирую собрать пк без видеокарты с возможностью в будущем ее воткнуть. Последний раз занимался этим 5 лет назад и с того времени много воды утекло. Пк нужен с возможностью доставить видеокарту когда ребенок подрастет и пойдет играть в игры, пока для знакомства думаю хватит интегрированной.

Посоветуйте, пожалуйста, сборки и возможности купить все дешевле(промики и т.д.)

Бюджет 30-40к, для игр есть консоль, тяжелыми программами ребенок в 8 лет пока не занимается
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. 30-40к - дай Бог хоть какой компютер собрать. Минимальный из тех, за который не будет стыдно.
    2. На ПК комплектуху сейчас нигде нет скидок. Везде оверпрайс: М.Видео и Эльдоарадо - баллы не применняются. ММ - нет ни промиков ни кэшбэка, ДНС/Ситилинк - если скидки и есть, то 5%; Али - из-за повышения курса всё тоже подорожало. Остаётся ОЗОН и ВБ, но там надо выискивать как в куче с г.......
    3. Как вариант:
    + брендовая материнка Н610
    + проц мутант 12600НХ с ОЗОН за 8700 (он со встройкой)
    + БП из ДНС.
    Остальное на сдачу - по вкусу (отредактировано)
    FreeShop аватар
    FreeShop Автор
    Спасибо.
    А на проц ссылочку не скинешь? Не нашел на озоне такого мутанта
  2. Novars аватар
    Novars
    Ryzen 7600, правда там встройка совсем слабая, но сам проц мощный, под будущую покупку видюхи лучше его взять, хотя к тому моменту уже весь пк устареет я думаю
    Либо 8600g, у него достаточно мощная встройка, можно во многие нетребовательные игры поиграть
    Тут правда в 40к скорее всего не уложишься
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Бюджет 30-40к
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Для учебы вполне достаточно будет минипк на n100. Покупать с возможностью что-то апгрейдить через 4-5 лет = выкинуть деньги.
    FreeShop аватар
    FreeShop Автор
    Спасибо, если есть прям ссылками примеры буду признателен. В первую очередь интересует на экономия на качестве, планирую чтоб не было лагающее нечто.
  4. 3moRtal аватар
    3moRtal
    ну так можно и 5600+мать дешевую msi a520, это до 15к встанет, корпус там 3-4к, кулер до 1.5 уже 20, ну там по мелочи, бп ссд оперативку и бу видеокарту какую нить как раз в 40 встанет изи не? либо без видеокарты 5600g допустим (отредактировано)
  5. Qvak аватар
    Qvak
    В основном разделе скидок смотри по поиску и истории боксы на AMD, лучшее решение за 30к для учёбы
  6. memesold аватар
    memesold
    На 5600g можно попробовать, а в будущем видяху добрать 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины