К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Видеокарта RX 5600 OEM не запускается на 2011v3

12
Добавлено 25. авг 2024
Впервые с таким столкнулся, как то дет 5 назад не стартовала новая RX 5700 XT на AM3, вроде помогло тогда переключение режима загрузки UEFi/Legacy, а на 2011v3 не помогает, сама видеокарта рабочая - проверена на i7-10700

Кто сталкивался, нашли решение?
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. DonkeyKr аватар
    DonkeyKr
    Бывает что биос не показывает, а когда загружается винда изо появляется.
    dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Подкинул ссд с виндой, не помогло к сожалению
  2. GAM3R аватар
    GAM3R
    Китайские мат платы для Ксеонов могут доставить такие приколы. Какая материнка точно установлена ?
    dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    15322175-dpC0M.jpgОранжевые x99-d3m под ддр3, еще попробовал точно такие же оранжевые под ддр4 - также не стартует. Недавно целая гора разных плат была - распродались, еще несколько в пути - но они все такие же оранжевые
  3. Pa4eJl аватар
    Pa4eJl
    Точно знаю в чем причина
  4. Pa4eJl аватар
    Pa4eJl
    Столкнулся с таким когда владел новой RX6600XT и х99tf+e5 2666v3. Комп либо не стартовал, либо вылетал рандомно. Я довольно долго клепал всем мозги, пока методом проб и ошибок вместе с довольно знаменитым (в кругах зеонщиков) мододелом Кошаком не нашли проблему. Отключи ASPM в биосе. И надейся, что это будет не скрытой настройкой, которую ещё придется открывать модификацией Биоса. После этого Кошак внёс глобал правку в свои моды биосов для основных x99плат)
    15321443-fStCN.jpg (отредактировано)
    dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Интересно, надо будет попробовать отключить этот АСПМ, может даже попробовать какой биус защить, а если окирпичится - программатор есть
  5. dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Проверил еще на одной плате - работает, у этой платы декстопный чипсет, а у моих был серверный. Предположительно изза серверного чипсета не хотела дружить.

    Админ давай тему на удаление
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины