Обман мегамаркет v2

48
Добавлено 20. окт 2023
Неделю назад выкладывал обсуждение, что вместо телефона пришел powerbank (при том, что продавец сам мегамаркет стоял). За прошедшее время особо ничего не изменилось.
Уже имеется большой опыт общения с поддержкой мегамаркета. Выводы следующие:
1. В вк игнорируют
2. По телефону ничего толкового сделать не могут.
3. После поста на vc.ru уже была хотя бы реакция и общение. Прикрепляю ссылку на пост, чтобы не пересказывать всю историю

vc.ru/cla…ete

В ближайшее время будем писать заявление в полицию и защиту прав потребителей.


Если кто-то подскажет еще какие-либо методы решения проблемы буду рад.
В остальном надеюсь, что таких случаев будет меньше.
Пользовательские обновления

48 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Вызывает сомнение твой пост и видео распаковка.
    Дима_Табунов аватар
    Дима_Табунов Автор
    Почему
  2. _night_ аватар
    _night_
    Айфон изначально нужно было забирать в том месте, где можно проверить сразу. То что уже дома вскрываешь не может быть никаким доказательством по логике. Так что мороз с их стороны понятен.
    ---
    Если уж хотел иметь доказательство, то нужно было на камеру снимать с самого начала - как вводишь код получения, достаешь и вскрываешь, причем постоянно в одном ракурсе. (отредактировано)
    Edisson аватар
    Edisson
    какой код получения? он получал в пвз сбербанка от сотрудника
  3. Firiesto аватар
    Firiesto
    ахахах... Не проверить на ПВЗ, телефон ... И хватает же наглости такую пургу нести в массы. Я месяц назад покупал 14промакс на ММ, так я его в пукнте выдачи, часа 2 проверял))... Сначала на камеру вскрыл, потом активировал, проверил все майлы емайлы и уже начал восстанавлиавть резервную копию с облака), и только потом уже пошёл домой...
  4. Edisson аватар
    Edisson
    Ерунда какая-то, айфон не копеечный товар, почему не вскрыли упаковку в пвз.
    И на видео пакет только с одной стороны виден. Автор зарегистрирован здесь с 2018г и допустил такую оплошность что не проверили товар в пвз. (Ну ок девушка получала, он ее не успел научить этому(?), но почему при съемке которую как я понимаю производил он, пакет только одной стороной представлен был)
    Как бы есть вероятность, что покупатель мог подменить
    _night_ аватар
    _night_
    Вообще не логично. При получении даже не осмотрев внешнюю заводскую упаковку. По логике - просто забив. Но зато дома соорудив целую съёмку, что гораздо сложнее.
    ---
    И пишут они, что были ошарашены потом при якобы вскрытии. Полностью забить на все сразу. Но зато дома приготовившись во все оружии, включая к тому, чтобы быть ошарашенными. (отредактировано)
  5. OFF26 аватар
    OFF26
    Ребят, можно долго спорить кто кого пытается кинуть на бабки в этой ситуации, но мне интересно другое.

    Сбер реально отправляет IPhone 14 за 100 кусков В ПАКЕТЕ? Это не шутка? И вы нормально это воспринимаете? Мне с Ямы пачка чая приходила в коробке, а Сбер айфоны в пакетиках рассылает?!
    lemontik аватар
    lemontik
    Да ладно айфоны. Там хоть и коробка жёсткая. Они choko-pie в мягком пакете без пупырки отправляют. Вот где трагедия.
  6. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Добивайся открытия уголовного дела. Пусть отпечатки с пакета, и с повербанка снимут. Ущерб не маленький, не имеют право отказать. Можешь сразу в прокуратуру обратиться. По другому никак. Не ляпай особо пакет. Если курьер недоразвитый, он это делал без перчаток.
    Edisson аватар
    Edisson
    поржал, извини)
  7. OFF26 аватар
    OFF26
    Арбузы, ваш выход. Нужно срочно написать, что автор врёт и такого не бывает. Иначе минус плошка риса.
    Snaiper аватар
    Snaiper
    вроде уже на vc люди не особо поверили автору
  8. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    зачем тратить время, напуркуа полиция и рпн, пишите письменную претензию и назначайте дату передачи оплаченного, как срок прошел - в суд.
  9. OFF26 аватар
    OFF26
    Не самый надежный вариант, но изредка срабатывает - чарджбек.
    Дима_Табунов аватар
    Дима_Табунов Автор
    Ого даже не знал о таком
  10. NeSidiDoma аватар
    NeSidiDoma
    Доверия конечно маркету нет, но мобил 30 приобрел у них, в том числе последний айфон в начале года, продаван не ММ. Какую мобилу приобретали?
    Edisson аватар
    Edisson
    пост не судьба прочесть? Там ясно сказано какую
  11. Джек_Потрошитель аватар
    Джек_Потрошитель
    Тарюсь почти на всех маркетах, сбермаркет особое дно, вечно в косяках, то отменят, то едет долго, то пункт выдачи меняют
  12. удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    а чего сразу не проверили заказ? там на видео даж видно что пакет неправильно как то запаян. как будто скотчем обмотан или что то типа.
  13. Леопард аватар
    Леопард
    Раследуем это дела (отредактировано)
  14. Леопард аватар
    Леопард
    Есть 2 факта, есть 2 предположения, 2 предпосылка и 1 слествие

    2 факта:
    1.Оплата за айфон прошла
    2.Айфон продавец отправил

    2 предпосылки к этой краже:
    1.Это айфон
    2.Вес повербанка близок по многим параметрам к коробочке айфона (отредактировано)
  15. Леопард аватар
    Леопард
    2 предположения о краже:
    1.виновата (кража логистики)
    2. Виноват получатель(обман смм)
  16. Леопард аватар
    Леопард
    1 следствие: Айфон изначально существовал, ибо повербанк положили, т.к.
    он походит по габаритам и весу, значит в начале логистики он был, из это выпадает 2 варианта развития:
    1.Он "потерялся" по дороге;
    2."Потерялся" в конце пути.
  17. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Я думаю тут два варианта:
    1. Ты виноват
    2. Ты виноват
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины