Помогите выбрать телевизор 43 диагонали ! HELP

8
Добавлено 7. сен 2024
Господа , всех приветствую . Уже неделю нахожусь в активном поиске телевизора 43 диагонали. Прошерстил форум / пообщался с различными продаванами в оффлайн точках , получил их " экспертное мнение" , в итоге остановился на трех вариантах
1) Телевизор TCL 43C655 mvideo.ru/pro…965
2) Телевизор Samsung UE43DU7100UXRU mvideo.ru/pro…583
3) Телевизор Яндекс ТВ Станция с Алисой на YaGPT 43 mvideo.ru/pro…219

Есть ряд вопросов , на которые хотелось бы получить ответ. Буду премного благодарен за оказанную помощь !
Вопрос
1) Большая часть продаванов предлагает взять именно Samsung UE43DU7100UXRU , но поскольку там операционка Tizen на базе ядра Linux -вопрос , смогу ли я на телевизор Samsung UE43DU7100UXRU , поставить сторонние приложения , пиратские кинотеатры - ZONA , LAMPA TV. Или поскольку Tizen это не классический Android , то будут танцы с бубном для установки выше описанных программ, или их установка в принципе будет невозможно , а все приложения я смогу устанавливать только через официальный магазин Samsunga ?
2) Если рассматривать телевизор Яндекс ТВ Станция с Алисой на YaGPT 43 , то я так понимаю там нет разъема для аналогового ТВ , соответственно просмотр штатных телевизионных каналов - возможен только в "цифровом варианте" . Там вообще предусмотрен поиск цифровых БЕСПЛАТНЫХ каналов для просмотра аля ( ТНТ ,СТС , ПЕРВЫЙ ...) , или каналы там будут работать только через сторонние приложения " кинопоиск и т.д"?
3) Какой из предложенных вариантов самый лучший ? Или может есть другие варианты , которые вы можете посоветовать с диагональю 43 дюйма , в пределах 40-50к ?
Из требований к ТВ - нужно , чтобы максимально просто было установить сторонние APK файлы , телевизор нужен только для просмотра фильмов , телевизионных каналов . Преимущественно в вечернее время , в маленькой комнате , при темном свете .
Заранее благодарю каждого , кто поможет в этом нелегком выборе!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ярос аватар
    Ярос
    По поводу 1 и 2 пункта, есть рутуб и ВК видео, там есть пиратские фильмы, а также трансляция каналов.
    На твоём месте, выбирал бы в первую очередь по качеству экрана, а для всего остального есть ксяоми ми бокс 2с (отредактировано)
    HamDuLala аватар
    HamDuLala Автор
    Какой посоветуете из предложенных вариантов ? Буду благодарен
  2. barero аватар
    barero
    Хз про остальные но самсунг 7ку не бери, выбирал меж ним и 9й 2года назад и 7ка таким дном оказалась (отредактировано)
  3. kefal аватар
    kefal
    TCL конечно. с флешки ставятся любые приложения. в.п.н можно ставить.
    запчастей полно будет и дешевых. (отредактировано)
  4. karakums аватар
    karakums
    2. В РФ уже много лет не аналогового ТВ, с антенны и идет цифровое тв, только кабельные провайдеры еще пускают аналог, но и там двб уже дает качество на совсем другом уровне. Поэтому, раз нет антенного разъема, то каналы только через интернет, базовые бесплатно, но сам телик построен на проталкивании подписки, поэтому без подписки проще выбрать любой телик и приставку.
  5. Fr1m4n аватар
    Fr1m4n
    С лампой на тизене не должно быть проблем.
    Сам смотрю через медиа стэйшн.
    HamDuLala аватар
    HamDuLala Автор
    Подскажите поподробнее , что значит « через медиа стэйшн «?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины