Домашняя страница/Разные обсуждения/Avito потеряли M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 серебристый
Опубликовано почти 3 года назад

Avito потеряли M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 серебристый

Поделился(-ась)
Маргоша51

Подробнее о скидке

Итак, ситуация. Выставила на продажу объектив, а именно M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 серебристый , за 11.900 тысяч рублей. Со мной связывается покупатель, я ему отправляю пару дежурных фотографий, сделка — и на следующий день я несу всё это в пункт приёма отправлений, указанный на сайте Avito. Сегодня 20 января, прошло 10 дней а посылка так и не доставлена! Вначале насторожился покупатель и предложил написать заявление на розыск посылки. Позвонив в службу доставки, мне предложили сходить в отделение Почты и узнать не приехала ли она в пункт выдачи. Как Вы понимаете, почта была удивлена и ничего выдавать не собиралась. Пишут вместе с покупателем бланк на розыск и предлагают подождать месяц (наверное издеваются!).

Звоню в службу поддержки. Заполняют бланк на розыск и тишина.... Сказав, что посылка скоро найдется и я должна ждать ответа на почту ( наверное, тоже месяц)! Ужасный сервис! Пользовалась впервые и больше не хочу! С маленьким ребенком должна сидеть и разбираться, где моя посылка. А если ее испортили, дальше что?

В итоге, я потерял кучу своего времени и нервов (отдельное «спасибо» Avito за держание в неведении двое суток), мой товар висит неизвестно где уже почти три недели, думаю, скоро я потерял покупателя и деньги. Удивляет, что такая крупная компания плюет на свои обязательства.

Думаю, придется решать эту проблему через Роспотребнадзор. Краткая мораль истории — не пользуйтесь службой доставки Avito, в случае каких-то проблем вас будут вертеть, как хотят.
Telegram
Больше вариантов
35 комментариев
отсортированы по
default-user-242469
Написать комментарий..
Скаут
Dim4ez
больше 2 лет
удалено35151920/01/2022 14:37

Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие …Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие там розыски. Эти отпрыски все время ноют бесконечно, единственный отдых только ночью на сон и то через раз


Это же максимально осознанный и взвешенный ВАШ выбор. Прикрываться детьми - зверство. Они не внезапно у вас появились, это не проклятье какое-то, а ваше решение.
Ученик
GoloWin
больше 2 лет
САБик20/01/2022 07:45

"Пользовалась впервые и больше не хочу!""В итоге я потерял"Автор ты кто?)Во …"Пользовалась впервые и больше не хочу!""В итоге я потерял"Автор ты кто?)Во-первых, есть трек номер отправки заказа, указав который можно узнать где Ваша посылка и отследить её, есть такой у Вас? Что пишут?


Андроген видимо
Скаут
gganbu
больше 2 лет
Паники то сколько, ситуация не приятная конечно, потеряете время, но все посылки с объявленной ценностью и значит застрахованы. Деньги вернут вам и все.
Наблюдатель
fringe
больше 2 лет
Гога_Альбертович21/01/2022 04:01

Если будет желание могу скинуть образцы жалоб на авито


Выложите или скиньте пожалуйста
Klaud0721/01/2022 03:51

Нужно просто понимать, что авито доставка, это отличное решение для покупат …Нужно просто понимать, что авито доставка, это отличное решение для покупателя, он защищён практически со всех сторон, если не безумствовать... Чего нельзя сказать о продавце, тут море подводных камней и авито их не решает...


Если будет желание могу скинуть образцы жалоб на авито
Скаут
Klaud07
почти 3 года
Нужно просто понимать, что авито доставка, это отличное решение для покупателя, он защищён практически со всех сторон, если не безумствовать...

Чего нельзя сказать о продавце, тут море подводных камней и авито их не решает...
Напишите жалобы в Роспотребнадзор в прокуратуру и полицию, может объектив Авито себе оставил. Объектив то хороший
Ученик
Михаил_Бирюков
почти 3 года
удалено35151920/01/2022 14:37

Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие …Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие там розыски. Эти отпрыски все время ноют бесконечно, единственный отдых только ночью на сон и то через раз


у меня двое если что
Ученик
payalnik
почти 3 года
ugeen7520/01/2022 16:53

Выставила, потерял, так вы определитесь,кто вы он или она.Я сам отправлял в …Выставила, потерял, так вы определитесь,кто вы он или она.Я сам отправлял в Москву Авито доставкой компьютерный корпус, и все прошло идеально, доставка где то 10 дней Почтой России.


Попробуйте вчитаться в смысл сказанного и вам все станет ясно. Так же рад за вас, что вы такой везунчик, продолжайте отправлять через Авито Почтой России, и не забывайте нас информировать о ваших успехах.
Егерь
ugeen75
почти 3 года
Есть же сайт почты России, там прекрасно видно, где находится посылка.
Ученик
Evil_Laugh
почти 3 года
небинарное чтоле?
Егерь
ugeen75
почти 3 года
Выставила, потерял, так вы определитесь,кто вы он или она.

payalnik20/01/2022 11:18

Автор конечно новорег истеричный, но лично отправил посылку с трек номером …Автор конечно новорег истеричный, но лично отправил посылку с трек номером в Москву. Посылка покинула сортировочный центр и «канула в бездну». Так что трек-номер это не GPS трекер.


Я сам отправлял в Москву Авито доставкой компьютерный корпус, и все прошло идеально, доставка где то 10 дней Почтой России.
Ученик
Инь_Янь
почти 3 года
удалено35151920/01/2022 14:37

Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие …Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие там розыски. Эти отпрыски все время ноют бесконечно, единственный отдых только ночью на сон и то через раз


Это отвечает вторая личность Маргоши?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Михаил_Бирюков20/01/2022 08:40

рано нервничаете, еще и ребенка подтянули). почему как проблемы какие, так …рано нервничаете, еще и ребенка подтянули). почему как проблемы какие, так некоторые сразу про детей вспоминают, типа все время на них уходит. вам правильно сказали - у авито работающая страховка, деньги вернут, когда отправление признают утерянным. если товар поврежден - также вернут деньги.


Если бы у тебя были дети, ты б понимал что даже поссать нет времени, какие там розыски. Эти отпрыски все время ноют бесконечно, единственный отдых только ночью на сон и то через раз
Кумир
RaveN_WooD
почти 3 года
Регистрация автора 20 января ну все понятно. Чел с юлы перелогинься
Ученик
payalnik
почти 3 года
САБик20/01/2022 07:45

"Пользовалась впервые и больше не хочу!""В итоге я потерял"Автор ты кто?)Во …"Пользовалась впервые и больше не хочу!""В итоге я потерял"Автор ты кто?)Во-первых, есть трек номер отправки заказа, указав который можно узнать где Ваша посылка и отследить её, есть такой у Вас? Что пишут?


Автор конечно новорег истеричный, но лично отправил посылку с трек номером в Москву. Посылка покинула сортировочный центр и «канула в бездну». Так что трек-номер это не GPS трекер.
Скаут
quantumless
почти 3 года
Автор какая-то нервичка. У меня посылка до Сочи шла 3 недели. Уже вместо нее покупатель другое купил. И потом она дошла - а я сейчас жду возврата. Так что, ни боксберри, ни поста - не гарантия. И не стоит уповать на якобы какие-то сроки указанные в ЛК.
Ученик
Инь_Янь
почти 3 года
Это еще ладно. У меня с 12-го числа не могут отправить посылку с ПВЗ dpd. У семь дней как "назначен курьер" и... и всё. Так и лежит там.
Скаут
САБик
почти 3 года
Казачек то засланный!!!
Ученик
masdklg
почти 3 года
6147921-ZoSkB.jpgНу ясно всё.
Скаут
Whibe
почти 3 года
Илья9320/01/2022 09:01

Сочувствую вам Не зря опасаюсь Авито доставки! а ваша ситуаци …Сочувствую вам Не зря опасаюсь Авито доставки! а ваша ситуация лишний раз подтвердила мои сомнения.


Это же типичная ошибка выжившего - вряд ли тут кто-то пишет свои истории о успешной доставке посылки.
Скаут
Starboy.
почти 3 года
Pomidor20/01/2022 10:16

Такое чувство, что текст какой-то бот сгенерировал


Похоже на то. Новорег, с нулём комментов и единственной темой про авито доставку
Скаут
Pomidor
почти 3 года
Такое чувство, что текст какой-то бот сгенерировал
Местный
gris
почти 3 года
Автор, задержка авито доставки это ещё не самое плохое. А вот если покупатель подменит его или испортит и отправит Вам обратно, это похуже. Почитайте в инете сколько народу плачет.
Скаут
walktt
почти 3 года
грустно, сочуствую, правда доставкой пользоваться не перестану.
Искатель
Loki3D
почти 3 года
Кожин20/01/2022 08:50

Вы принесли посылку почте России и удивляетесь 10ти дням?[Изображение]


Уже неактуально. Боксбери доставляет за полтора-два раза больший срок.
Скаут
Илья93
почти 3 года
Сочувствую вам Не зря опасаюсь Авито доставки! а ваша ситуация лишний раз подтвердила мои сомнения.
Скаут
Zas
почти 3 года
САБик20/01/2022 07:45

"Пользовалась впервые и больше не хочу!""В итоге я потерял"Автор ты кто?)Во …"Пользовалась впервые и больше не хочу!""В итоге я потерял"Автор ты кто?)Во-первых, есть трек номер отправки заказа, указав который можно узнать где Ваша посылка и отследить её, есть такой у Вас? Что пишут?


Так очевидно кто же автор
6147404-9tMH1.jpg
Скаут
Кожин
почти 3 года
Вы принесли посылку почте России и удивляетесь 10ти дням?6147381-v5I9l.jpg
Ученик
Михаил_Бирюков
почти 3 года
рано нервничаете, еще и ребенка подтянули). почему как проблемы какие, так некоторые сразу про детей вспоминают, типа все время на них уходит.

вам правильно сказали - у авито работающая страховка, деньги вернут, когда отправление признают утерянным. если товар поврежден - также вернут деньги.
default-user-242469
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.