Домашняя страница/Разные обсуждения/Беру и сказ о том как теперь там взять не смогу
Опубликовано почти 5 лет назад

Беру и сказ о том как теперь там взять не смогу

Поделился(-ась)
Kuku4

Подробнее о скидке

привет всем, хочу с вами поделиться историей и предупредить, о чем если не поймёте по тексту, то напишу ещё раз в конце коротко и ясно. может быть многобукав будет.
нужно заказать было телефон вчера там, ибо есть там купон на 10% сяоми.
сделан новорег на девственном от беру телефоне родственника, бонус прилетел. думал сделать ещё и кешбэк, получаю логин/пароль, захожу в браузере у себя на ПК, увидел что мобильный бонус на -500р с ПК нельзя применить (хотя буквально в октябре можно было, когда часы брал), захожу снова с телефона, делаю заказ и все, спать.
просыпаюсь сегодня, заказ отменен, чё за дела?! звоню, первый раз говорят, что мол кончился, упаковка не та и все такое. думаю ладно, давай снова закажу, но не тут то было - в общем блок как выясняется.
пробую заказ сделать уже на одном аккаунте, лежу по всем что есть и с телефона и ПК, на одном обнаруживаю 300р бонус, все ж лучше чем без них, добавил в корзину, отвлекся,ушел в магаз. возвращаюсь и и наблюдаю, что помимо новорега оказываются заблокированы мой основной, мой второй и один родительский. и это просто потому, что видимо я листал все с одного устройства.
такие дела.
многие тут спрашивают, чё и как это палят, я не дам ответа в яблочко, только поверхностный, это ну почти новое веяние - фингерпритинг - сбор идентификационных данных устройства. делался он для того, чтобы рекламщикам продавать данные. но теперь как мы видим на беру и озон эту идею извратили. благо на озон в меньшей степени - и вот почему!
что имеем теперь с беру! так как идентификационные данные одни и те же, потому что телефон - не конструктор (ну не всегда) его данные не сменить, я сомневаюсь, что решит проблему форматирование, если я продаю свой нофелет (для тех кто не в теме детских сказок - читай наоборот) кому-то, этот кто-то его покупает, форматнутым, качает беру, регается или авторизовывается, и данные телефона распространяются ещё и на его аккаунт, за что тот скорее всего блочится. вуаля! т.е. этого видимо ребята не предусмотрели.
момент два, раз уж меня заблочили, ладно, каюсь. больше не буду, дайте зарегаться и покупать у вас. так нет, идентификаторы ПК и телефона уже у них, любая регистрация - блокировка, т.е. больше покупать у них не могу или покупай новое устройство какое-нибудь (что за маркетинговая политика по отшиванию клиентов?!). я так думаю таких клиентов львиная доля же.

в связи с чем, те кто дочитал до конца и не понял в чем соль, думаю теперь, стоит с особой осторожностью посещать свои мультиакки со своих устройств, а видимо лучше вообще и не делать этого!

в связи с выше изложенным решил позвонить, пояснить расклад , скажем так, по телефону сидят ребята не того уровня. написал на почту им большое сообщение с просьбой ответить на конкретные вопросы. пришёл ответ (видимо от бота) что я нарушил пункт такой то, просим простить, таковы правила, если ещё интересно - пишите.

собственно вот, надеюсь помогу экономить всем кто прочитал более аккуратно и не заметно
19 комментариев
отсортированы по
default-user-62895
Написать комментарий..
Скаут
artemyev
почти 5 лет
Если вам нужно именно с одного и того же устройства, то вам поможет полный сброс со стиранием всех данных.
Скаут
ЛанаПушная
почти 5 лет
У меня тоже просто не проходила оплата с (сбилась уже со счета) какого аккаунта, просто писали бонус не возможно применить и прочую лабуду. Но пока не блочили
Скаут
Илья93
почти 5 лет
К...
Ученик
Zu_Ziza
почти 5 лет
Кому...
Ученик
Teri3R
почти 5 лет
удалено13359622/12/2019 20:46

Кому лень читать, цитируемый мною коммент, в двух словах: "чел просто пукну …Кому лень читать, цитируемый мною коммент, в двух словах: "чел просто пукнул"


Кому лень чита....
Ученик
DeletedUser
почти 5 лет
За пару соток базару развели тузы
Ученик
Kolesnikov
почти 5 лет
удалено13359622/12/2019 20:57

Я ничего никому не должен доказывать в этой ситуации. Правильно что? Гипоте …Я ничего никому не должен доказывать в этой ситуации. Правильно что? Гипотетическая ситуация, которую я описал, что я купил телефон, а беру не даёт мне у них сделать покупку? А я где написал что меня нагнули? Иди спи.


Ты условия получения бонуса читал хоть? Не важно с какого телефона или аккаунта ты будешь заходить, бонус даётся на пользователя один раз
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Kolesnikov22/12/2019 20:55

Ну ну, а как ты собрался доказывать, что телефон не ворованный? И где я пис …Ну ну, а как ты собрался доказывать, что телефон не ворованный? И где я писал что меня кто то нагнул? Нагнули то тебя, и правильно.


Я ничего никому не должен доказывать в этой ситуации. Правильно что? Гипотетическая ситуация, которую я описал, что я купил телефон, а беру не даёт мне у них сделать покупку? А я где написал что меня нагнули? Иди спи.
Ученик
Kolesnikov
почти 5 лет
удалено13359622/12/2019 20:49

Оформление договора в этом случае абсолютно не обязательно. Если тебе нрави …Оформление договора в этом случае абсолютно не обязательно. Если тебе нравится, беззаконие и что тебя нагибают то это твои проблемы


Ну ну, а как ты собрался доказывать, что телефон не ворованный? И где я писал что меня кто то нагнул? Нагнули то тебя, и правильно.
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
У Яндекса вечно фиг это обойти , они палят по установленным другим приложениям Яндекса (так было с такси )
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Kolesnikov22/12/2019 20:47

Ты наверно и договор купли продажи оформил на телефон? Если ты так уверен в …Ты наверно и договор купли продажи оформил на телефон? Если ты так уверен в своей правоте, что в суд то не подашь?


Оформление договора в этом случае абсолютно не обязательно. Если тебе нравится, беззаконие и что тебя нагибают то это твои проблемы
Ученик
Kolesnikov
почти 5 лет
удалено13359622/12/2019 20:40

Вообще это прямое нарушение прав потребителя. Я реально купил телефон бу, и …Вообще это прямое нарушение прав потребителя. Я реально купил телефон бу, и хочу купить в беру, а меня блочат. Это бред. Это как в магазине вам откажут в продаже потому что кассиру ваше лицо показалось знакомым/некрасивым/подозрительным. А телефон может менять владельца хоть через каждые 5 минут.


Ты наверно и договор купли продажи оформил на телефон? Если ты так уверен в своей правоте, что в суд то не подашь?
Скаут
Kuku4
почти 5 лет
сергей_шебалов22/12/2019 20:43

Кому лень читать простыню, в двух словах, барыга ноет что мультиакки блокир …Кому лень читать простыню, в двух словах, барыга ноет что мультиакки блокируют. Ничего интересного, сорян


Да-да, барыга мылом, зубной пастой и прочим. А кому лень мозг включать советую обратить внимание на буквы (это составляющие алфавита из которых слова складываются), которые выделены жирным и попытаться намотать на ус
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
сергей_шебалов22/12/2019 20:43

Кому лень читать простыню, в двух словах, барыга ноет что мультиакки блокир …Кому лень читать простыню, в двух словах, барыга ноет что мультиакки блокируют. Ничего интересного, сорян


Кому лень читать, цитируемый мною коммент, в двух словах: "чел просто пукнул"
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Kuku422/12/2019 20:42

Повторюсь, я не знаю так ли это, но если это фингерпритинг, то ничего не со …Повторюсь, я не знаю так ли это, но если это фингерпритинг, то ничего не сотрётся, данные об ОЗУ, проце,ОС, браузере, да что там, скорее всего mac-адрес останутся такими же


Да скорее всего ты прав в своих догадках
Кому лень читать простыню, в двух словах, барыга ноет что мультиакки блокируют. Ничего интересного, сорян
Скаут
Kuku4
почти 5 лет
удалено13359622/12/2019 20:40

Вообще это прямое нарушение прав потребителя. Я реально купил телефон бу, и …Вообще это прямое нарушение прав потребителя. Я реально купил телефон бу, и хочу купить в беру, а меня блочат. Это бред. Это как в магазине вам откажут в продаже потому что кассиру ваше лицо показалось знакомым/некрасивым/подозрительным


Повторюсь, я не знаю так ли это, но если это фингерпритинг, то ничего не сотрётся, данные об ОЗУ, проце,ОС, браузере, да что там, скорее всего mac-адрес останутся такими же
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Вообще это прямое нарушение прав потребителя. Я реально купил телефон бу, и хочу купить в беру, а меня блочат. Это бред. Это как в магазине вам откажут в продаже потому что кассиру ваше лицо показалось знакомым/некрасивым/подозрительным. А телефон может менять владельца хоть через каждые 5 минут.
Скаут
Kuku4
почти 5 лет
Если то, что я описал давно известно было, то прошу не кидаться камнями
default-user-62895
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.