Достал завод

173
Добавлено 20. авг 2023
Всем привет, работаю на нормальном месте, на которое некоторые только и хотят попасть. Работа по графику, (есть выхи в будни), соцпакет питание вся шляпа. Зп +- нормальная вроде как говорят, для нашего города(~85-95т р.) хотя в нынешних реалиях это шляпа. По началу нравилось, но сейчас иногда так накатывает охота всех послать и сибаса сделать куда нибудь на удалёнку что ли. Вопрос к знатокам, как работать на удаленке чем заняться для начала может курсы не курсы какие.

Ребят если не можете ничего сказать и посоветовать, лучше не пишете ничего) итак тошно))
Пользовательские обновления

173 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Говорят везде хорошо, где нас нет. Но как только ты прийдешь куда то, один дурак там уже появится. (отредактировано)
  2. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
    — Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их…
    — Ну, и чего дальше?
    — Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать…
    — Ну, и чего дальше?
    — Ты чего, негр, тупой что ли!?! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
    — Ну, и чего дальше-то?
    — Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи да бананы лопай!
    — Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь…

    З.Ы. Вбросы, типа скучно работать за 100к - заказухой попахивают, при средней реальной зарплате в РФ з5-40к рублей.
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Коры не не заказуха. Накатило говорю же.. Но благодаря вам я снова полон сил 🤟
  3. Nikita_Rakov аватар
    Nikita_Rakov
    Я не айтишник. ЗП для региона была норм, плавала от месяца к месяцу, но в среднем чуть больше 150 получилось за 2022. Родилась дочь, начали думать о покупке недвиги. Запросы мб чуть жирные, но хотим дом. Появился один вариант дороже, чем мы изначально ставили максимальную планку, но по условиям (качество/квадратура/цена) это было очень сладкое предложение. После онлайн расчета нужной суммы в ипотеку словил нехилые ощущения, что дом я себе в целом позволить не могу из-за финансов.

    Посмотрели квартиры. Квартира с желаемой квадратурой и ремонтом = цене дома с такой же квадратурой и ремонтом.

    Понимал, что на нынешнем месте уперся по ЗП. Вариантов быстро поменять работу внутри региона на нужную ЗП не нашел даже в вакансиях. А цель-то появилась, которую закрыть не смог одномоментно. Корочи уволился.

    Теперь я сам на себя, даже иногда кому-то за что-то плачу. Пока выглядит как самозанятость и не все получается. Трачу немного больше, чем зарабатываю, но так в развитии всегда же. Но вижу как масштабировать и ощущения от жизни как-то поменялись.
    На пеппере с 2021. Это азарт. Нравится покупать кроксы по 800 рублей и набивать холодильник заморозкой по промикам.

    Я к тому, автор, что все от потребности и хотелок зависит. Если закрываете все возможное за 90к в месяц, то и дергаться, наверное, не стоит.
    Nikita_Rakov аватар
    Nikita_Rakov
    Могу отписаться, когда куплю дом, если это интересно
  4. korpus аватар
    korpus
    сижу на удаленке и испытываю те же чувства
    мечтаю о заводе с стабильным графиком, столовой, коллективом
    что б можно было уходить с него в конце рабочего дня и больше не думать о работе до след утра
    но на завод меня не берут, опыта нет и проф не та
    так что друг думаю дело тут не в работе, а в целом в твоей жизни
    поднимай ее уровень, ищи друзей, бабу, отдыхай, путешествуй, купи дачку и тд
    ADX аватар
    ADX
    меняйтесь, ты его научи удаленке а он тебя на свое место порекомендует
  5. Чебуратор2000 аватар
    Чебуратор2000
    Просто отдохни нормально, многие выгорают в последнее время. Открой авито и посмотри зп, что там предлагают и смело отнимай процентов 30 от неё, вот сколько будешь получать на другой работе
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Таиланд 😏?
  6. ArtMo аватар
    ArtMo
    если один без семьи,то дороги широки
    займись хобби сначала: гитара,поварство,история,экономика и тд и тп
    удалёнка тож может задолбать...
    такое бывает когда "целей и развития " как личности нет...
  7. by_Serke аватар
    by_Serke
    Onlyfans наше все!
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Ахах, было бы смешно, если не было б так грустно
  8. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Ты отпишись от разных ютуберах- удаленщиках. Я сам когда начинаю смотреть как они в Турции/Бали чилятся, снимают пляжи, обезьян, коктейли и как им хорошо там на удаленке у меня возникает жуткий пессимизм вплоть до суицидальных мыслей по причине что я не такой как они.
    Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Ток хрень в том, что будь у них реально так всё прекрасно не снимали бы они ничего, а просто наслаждались
  9. женя_карпов аватар
    женя_карпов
    Уже 5 лет не работаю на заводе,занялся барыжничестаом и медитацией,сдаю хату и с апреля по октябрь живу в деревне ,рай но не для всех ,алчные и не умеющие планировать расходы идут лесом.Сажаю овощи,собираю грибы ,ловлю рыбу. (отредактировано)
    A20-E аватар
    A20-E
    Грибы это важно
  10. Расхититель аватар
    Расхититель
    ты просто зажрался,такое бывает, (lol)пока ничего толкового не найдешь,то сиди и не умничай,а то потом уволишься помыкаешься и устроишься в какую нибудь шарагу но зп уже в 2 раза меньше будет и условия хуже.
  11. Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский
    85 шляпа разве что для Москвы. У нас в Новосибирске даже 45 считается хорошей зарплатой.
    Основная проблема видимо в том что тс наслушался рекламных лозунгов о том как айтишники работают на удалёнке 5 минут в год лёжа на пляже и получают по 300 000 в месяц и думает что он же ничем не хуже. Но для того чтобы вкатиться в эту сферу и зарабатывать, надо чтобы у тебя уже были знания, не существует волшебных курсов на которые ты придёшь с нулевыми знаниями и через месяц уже будешь middle с ЗП 300к+.
    Для аналогии: есть опытный токарь высшего разряда со стажем больше 10 лет и зп 150 000+ и есть студент который только закончил ПТУ и пришёл работать токарем с ЗП 30 000 и не факт что у него руки из нужного места растут и он когда-то сможет получать будучи токарем больше этих 30к
    Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Конечно для Москвы шляпа. Тут все веселятся, ездят по злачным местам на тачках овер 10лямов, летают на выхи в ОАЭ и так далее. А ты сидишь как лошара на пыльном и жарком заводе, за жалких 100к. А молодость уходит, и жизнь уходит и центровые девочки не твои. Короче жизнь боль((

    Но вот где нить в под Воркутой, в поселке, даже с половиной вышеупомянутых 100к, ты чувствуешь что жизнь твоя удалась, что ты успешен и курче 99% местных и тачила у тебя самая крутая и девченки самые красивые у тебя. В общем жизня удалась.

    Короче чисто психологический момент. Потому что в РФ, не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа еще живая.
  12. DiStep аватар
    DiStep
    Просто не хватает развития, карьерного роста. Попробуй начать продвигаться, а то на одном месте реально зарасти можно. Ну, либо банально отдохнуть надо. Я фрилансер, так после недельного отпуска уже ломка по работе, охота деньги заработать и побыстрее потратить на мегамаркете))
    ADX аватар
    ADX
    покупаешь то хоть нужное или баллы копишь, как уровень?)
  13. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Прикалываешься что ли? Держись за место и радуйся жизни.
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Всё всё я осадил ребят! ❤

    Сегодня пофиздую с улыбкой до ушей на любимый завод (отредактировано)
  14. 333 аватар
    333
    т.е ты увидел где то рекламу закончи курсы и работай на удаленке?)
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Нет, сначала захотел работать на удалёнке, а потом увидел курсы))
  15. Poproshaika аватар
    Poproshaika
    Автор, как сейчас вышка влияет на заводе , с ней буду получать больше среднего?

    Думаю вкатиться на завод , пусть петрович научит меня инженерингу (отредактировано)
    АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    В крупных холдингах четкая градация по образованию: без вышки максимум слесарем или апаратчиком возьмут. На любую должность ИТР (мастер, мастер смены, специалист и тд) без вышки не возьмут. Даже многие приоритет отдают именно дневному образованию с магистратурой а не заочному.
    Если работать на свечном заводике ИП Ашота Карапетяна то вышка не нужна от слова совсем. (отредактировано)
  16. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Знакома ситуация, тоже на заводе работаю и как-то тоска накатила, надоело одно и то же и зп маленькая 50к где-то..решил поменять место работы и уехал в Сибирь за 1700км от родных мест не знаю как дальше пойдет, но зп больше будет, что радует
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Чем дальше на ЮГ, тем ЗП меньше
  17. Rimas_ аватар
    Rimas_
    Привет с удаленки, 5 лет работаю, все задолбало, хочу матросом пойти.
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Там настоящая удаленка
  18. Snaiper аватар
    Snaiper
    95тыс шляпа в рф? Это вброс?
    АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    На оборонке скорее всего. Но че то много тоже. Я по предприятиям ездию (монтаж) в среднем 25-50 зарплаты у работяг (отредактировано)
  19. Alodirat аватар
    Alodirat
    Тебе просто приелось одно место и не более. То же самое может быть с чем угодно, в том числе и удалёнкой. У тебя отличная ЗП (больше средней в 3 раза), стабильный график, соцпакет, если нет проблем с коллективом, то сиди на заводе, ибо если уволишься можешь больше такое шикарное местечко и не найти.
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Ну как вариант дождаться отпуска, а потом по накатанной, на морально волевых до следующего отпуска 🤢
  20. AlexNew аватар
    AlexNew
    Да, сейчас любят скилбоксы курсы пиарить свои с зп 300к. Сам в ит 20 лет. Говорю про свой регион, чтобы сотку получать надо прям шарить и вхерачивать, зачастую больше 8 часов в день. В нашем регионе самые хорошие ЗП сейчас у 1сников, около 100-130. Но это уже у профи с сертификатами.
    Вообще, народ у нас верит в чудеса и волшебство. Стоит курсы закончить и бабло рекой потечёт. Выглядит как: щас 2 видео на ютубе посмотрю и вот я уже мастер-сварщик.
    sergibius аватар
    sergibius Автор
    Разоблачили фидоров. Может они и дадут что то но до хрена самому надо будет докапывать, я это понял.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины