Домашняя страница/Разные обсуждения/IPS или AMOLED
Опубликовано почти 2 года назад

IPS или AMOLED

Поделился(-ась)
Диана_Родителева

Подробнее о скидке

Какой тип экрана по вашему мнению лучше?
Категории :
170 комментариев
отсортированы по
default-user-328784
Написать комментарий..
Скаут
Илья_Махортов
почти 2 года
IPS конечно.
Новичок
Максим.Богов
почти 2 года
Считаю, что нужно запретить производство IPS экранов на законодательном уровне. 23 год уже скоро
Скаут
Андрюша9
почти 2 года
Считаю, что нужно запретить писать глупые комментарии
Скаут
Понедельник
почти 2 года
По мне IPS лучше.
У меня TCL с AMOLED, раньше были в основном Салями, Редми. Теперь я не хочу IPS. Шим я не заметил, цвета сочные, черный цвет действительно черный.
Новичок
A_Tunl
почти 2 года
AMOLED без вариантов.
Скаут
katerina2611
почти 2 года
Зависит от качества экрана и его настройки. И тот и тот может быть хорошим. В дешевых смартах - дешевый амолед. Да и хороший ips поди найди. Сейчас настолько на всем экономят + маркетинг, что тяжело найти качественное устройство.
Ученик
Tomas72
почти 2 года
Никого не слушай, бери что по кайфу.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Амолед даёт прикольную цветовую палитру, но белый цвет сильно сажает батарею и ремонт крайне дорог. Плюсом на экран в постоянном режиме можно выводить определённую информацию и часы.
Айпиэсу не важно, какие цвета отображать, батарейка садится одинаково. Ремонт стоит адекватных денег.
Амолед прикольнее, но Айпиэс в целом практичнее.
Ученик
E5-2660_
почти 2 года
Да сейчас уже за ремонт +- одинаковые деньги, потому что IPS вымирает вместе с Джеком, а амоледы ставят и в бюджетные смартфоны.
Скаут
BarinA_Show
почти 2 года
TFT
Ученик
ТукТукКтоТам
почти 2 года
IPS. Только IPS.
Новичок
dimch
почти 2 года
Только IPC, покупал смарт с амолед, всю неделю глаза в кучу, так и не смог смотреть на него, купил IPC, и без проблем хоть целый день. В том же самолёте или поезде включил фильмы и смотришь себе спокойно.
Скаут
Elmurza
почти 2 года
TFN просто топчик, бери в первую очередь
Искатель
figvam
почти 2 года
Что же лучше - яблоко или апельсин?
Что же лучше - вбросить тему для срача, или промолчать?
Скаут
VladimirIvanov
почти 2 года
Зачем тебе в телефоне вместо экрана яблоко или апельсин?
Ученик
Василий_Белкин
почти 2 года
Super amoled
Ученик
E5-2660_
почти 2 года
Super Puper AMOLED LTPO2
Следопыт
Иван44
почти 2 года
Если вам повезло, и вы не восприимчивы к шим, то живите даже с следующим фактом.
Когда раздавали умения и хорошие качества, вы выбрали эту хрень, вместо того чтобы просто покупать ips
Искатель
xyz13
почти 2 года
Практически без разницы.
Через 2 дня после покупки тела - вам будет абсолютно покласть на этот вопрос.
Амолед - чуть экономичней при включении темных тем (некритично, большую часть батарейки жрет цп).
Ипс - чуть эргономичней при низком освещении (наличие DC - не решает всех проблем с шим).

Если часто в темноте с телефоном подолгу сидеть - лучше ИПС (шим критически проявляется при низкой яркости экрана).
А еще лучше - использовать тело по назначению а не залипать в него часами в ночь.
По факту все упирается в то что современное тело среднего ценового и выше - хрена с 2 вы на ипс найдете.
Скаут
Фдмитрий
почти 2 года
Почему везде от среднего и выше ставят Амолед?
Где качественный ИПС?
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Для некоторых свидетели секты ШИМ полные дурни (вот для меня к примеру) и АМОЛЕД это новый век, а ИПС - дрвенючее мамонтовое г..
Плюс амолед реально экономит батарею на черных темах итд..Т.е на одном заряде он легко тянет вдвое больше чем ИПС, ибо потребление там реально разное. И амолед дает в разы более сочные цвета.
Многим это заходит - я уверен, что заряда всегда хватит не нужен нервяк.
Плюс за счет выигрыша в толщине смартфона на амолед часто ставят еще и  более жирную батарею. 
НО!
Часть людей истерят по поводу ШИМ так истошно. что ХЗ может у них глаза рептилией и им это так важно?
Плюс ИПС можно ремонтировать если разбил, а с амоледом это сразу с баркаса..там клейка тонкая такая, что почти никто не берется. 
Ученик
ТукТукКтоТам
почти 2 года
Ну вот попользовавшись твоим новым веком неделю, я чуть не лишился зрения. Е*ал я такой новый век, чувак.
Скаут
Фдмитрий
почти 2 года
Глаза не устают и не болят от Амолед экрана, дискомфорта нет...: бери его.
Лучший экран: тот который правильные цвета выдаёт(всё имхо)
Скаут
Medium3434
почти 2 года
Лучший экран тот, который не выгорит через полтора года))
Скаут
Dooshnila_mode_on
почти 2 года
тут несколько факторов и это все индивидуально,
к примеру незрячим вообще без разницы)
Ученик
Берти_Лак
почти 2 года
Да хрен знает. Пытался я этот ваш шим на своем гнусмасе увидеть, аж из кожи лез, но все безрезультатно. Что я делаю не так?
Альтруист
Леопард
почти 2 года
Все зависит от двух вещей:как глаза относятся к амоледу, а второй, ремонтопригодность смарта
Новичок
bright95
почти 2 года
кстати сказать, амолед топ матрицы стоят как весь телефон на ips))
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
качественный IPS как в одиннадцатом Айфоне вообще ничем не хуже amoleda он супер-пупер яркий, а если есть хорошие ips спрашивается нахрена эта срань с шимом, другое дело что бомжи из Xiaomi любят сэкономить на производстве
Скаут
Wolf065
почти 2 года
Значит ли это, что apple тоже теперь считает бомжами всех покупателей новых моделей?
Скаут
Wolf065
почти 2 года
8831629-J4Mw3.jpg
Ученик
mellon_
почти 2 года
амолед.
что обсуждать?
Скаут
Chiglyakov
почти 2 года
Пф, для кого? Мне как для фотографа IPS лучше в разы
default-user-328784
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.