Ищу советы как сэкономить на Ozon Global/ Aliexpress (покупаю телефон)

20
Добавлено 13. ноя 2023
Всем привет!
Собралась брать Realme gt neo 5 за 25-27к на Озон глобал. (думала между озоном и аликом, но мне кажется, на озоне больше шансов что-то вернуть, если в коробке окажется нокиа3310)
Стала искать возможности для кэшбэка или рассрочки (оба варианта мне по душе)
-> узнала о карте Халва -> завела карту -> оказалось, что рассрочка или кэшбэк (6 проц от 10к) действует только за покупки на Ozon, но не озон глобал!
У Альфы 1 процент кэшбэка, как и у Тинькова. (это меньше экономии, чем если платить по озон карте)

Где-то я натыкалась на инфу,что можно как-то купить сертификаты у Озона, а потом оплатить им озон глобал. Кто-то про это знает?

И предлагайте, какие еще способы есть сэкономить? (ну или рассрочку без переплат получить на озон глобале)) .
ps или на алике выгоднее получится?...
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alex92532 аватар
    Alex92532
    На тинкофф или альфе если есть категория супермаркеты, то дадут кэшбек с Озона и Алика при оплате картой мир.
    Если есть карта ВТБ, то тоже будет кэшбек 10% бонусами с АлиЭкспресс озона нет (рублями это 8,5% если выводить на карту) но максимум 2000 бонусов в месяц, включая все другие покупки по карте (отредактировано)
    Алекс_Васильтных аватар
    Алекс_Васильтных
    Можно еще почта-банком 10% на суперах получить, но это для новорегов и на 3 месяца, лимит 1к.р/мес. В отличие от втб, в почте вывод 1 к 1 (отредактировано)
  2. 3344 аватар
    3344
    Купить сертификат Озон с Халвы с подпиской, получить кэшбэк 10%, но не более 5к.
    Оплатить сертом смарт на Озон Глобал (не уверен, что на Глобале работают серты, покупал только с карты).
    Alex92532 аватар
    Alex92532
    Работают, всегда так делаю
  3. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Только бери у проверенных продавцов топ смарт, электех.
    Не рискуй ради экономии в 500р.

    Только бери у проверенных продавцов топ смарт, электех.
    Не рискуй ради экономии в 500р. (отредактировано)
    Sasha_SSSS аватар
    Sasha_SSSS Автор
    спасибо, а еще какие-нить есть? или их только два?
  4. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. Способов нет.
  5. Vik962 аватар
    Vik962
    Всм не действует на озон глобал? Вы сами проверили или откуда это инфа?
    Я конечно не каждый день беру, но месяц назад спокойно сертификат списывали на озон глобал, и не видел ещё сбщ об этом.
    Берёте сертификат и вперёд оплатой озон картой)

    Насчёт возврата на озоне это такой гемор, что вы пожалеете ради экономии в 1-2к. Поэтому не рискуйте и берите не алике.
    На озоне можно брать если только уже достаточно отзывов и магазину точно не менее месяца на площадке, хотя больше тож не показатель.
    Но и возврат на алике хотя бы чуть по лучше, споры те же.

    И прекращайте спрашивать про сертификаты у поддержки банков и озона, лавочку прикроют из-за ваших вопросов. (отредактировано)
    Sasha_SSSS аватар
    Sasha_SSSS Автор
    Я была уверена, что на озоне, наоборот, проще сделать возврат,чем на алике (правда, такого делать мне не доводилось). Хм
    По поводу оплаты озон глобал сертификатами я только слышала, но не пробовала
    Я писала о том, что нельзя оплатить Халвой на озон глобал покупку
    Правильно ли я поняла, что можно купить сертификаты озона халвой в рассрочку или с кэшбэком, а потом (как-то) ими расплатиться на озон глобале?
    Хорошо, больше не буду спрашивать у поддержки, вся надежда тогда на добрых людей из этого сообщества)
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Ждем сопливую историю о том, как на озон глобал вместо realme пришла детская игрушка за 100 рублей, озон заставляет меня делать возврат за свой счет, а продавец уже удалил свой магазин
    Sasha_SSSS аватар
    Sasha_SSSS Автор
    по теме есть че сказать?
  7. AntonAtrot аватар
    AntonAtrot
    В итоге выгоднее открыть халву и с неё купить сертификат на озон, для заказа с озон глобал?
    Какая категория покупки получается на озоне и алике? (отредактировано)
    Sasha_SSSS аватар
    Sasha_SSSS Автор
    1) да
    2) хз
  8. AntonAtrot аватар
    AntonAtrot
    Я почитал условия халвы. Там чё то ваще всё сложно. Типа нужно каждый месяц делать 5 покупок на сумму 10к. Какую-то услугу "халва.десятка" ещё надо подключить за 300р в месяц. И про озон нигде не написано сколько там каши дают. У кого-то есть уже карта? Можете показать чё там и как? (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины