К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Как проверить смартфон при доставке курьером ДНС?

22
Добавлено 6. сен 2024 (Добавлено 15 ч, 24 м назад)
Всем привет. Заказал смартфон с ДНС. Доставкой курьером, "со склада в заводской упаковке". Не подскажете как происходит процесс?

1) Телефон привозят в заводской упаковке (пленка, пломбы) или еще как-то запаковывают непрозрачно? Не хочется оплачивать кота в мешке, не видя что там.
2) Смогу ли я увидеть, что заводские пломбы целы, прежде чем оплачивать картой курьеру? Не хочется витринку.
3) А открыть коробку я так понимаю никто не даст и проверить включить?
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Телефон должен быть в заводской упаковке с плёнкой и пломбами.
    Да, вы сможете увидеть целостность заводских пломб перед оплатой.
    Курьер не сможет открыть коробку и проверить телефон, но вы сможете сделать это самостоятельно после получения товара.
    16sm аватар
    16sm Автор
    И я так понимаю, если к примеру пленка есть и пломбы целы, но угол коробки родной замят, то лучше отказаться? Потому что если потом при вскрытии окажется что телефон поврежден, то скажут - а вот у вас коробка мятая, сами и уронили.
  2. TRENDER_ аватар
    TRENDER_
    днс доставляют яндкс курьеры(таксисты) которым побарабану на ДНС, на вас и ваши смартфоны, вручение естественно после оплаты если была указана оплата при получении но мне такие не встречались (отредактировано)
    16sm аватар
    16sm Автор
    Сомневаюсь, что таксист. Иначе откуда у него терминал для карты. И уж тем более кто доверит ему принимать оплату наличными. (отредактировано)
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Так сходите в магазин и там заберите. К чему этот геморрой?
    16sm аватар
    16sm Автор
    Не все могут из дома выходить
  4. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    С агорафобией, надо брать что дают в ДНС, и не привередничать.
  5. XTANCE аватар
    XTANCE
    Вроде бы при покупках в интернете можно в течение 14 дней вернуть без вопросов. Поправьте если ошибаюсь. На мегамаркете при возврате так же курьер приезжает и забирает. Задерживать его у двери, по сути, незачем. (От себя могу пожелать автору не волноваться и не обращать внимания на людей, обесценивающих чужие проблемы)
  6. 16sm аватар
    16sm Автор
    В-общем, спасибо тем, кто ответил по существу. Приехал курьер с терминалом, привез телефон со склада, запакованный в пленку и с заводскими пломбами. Оплатил картой. Раньше я всегда забирал в магазинах, в ДНС, Ситилинке. С доставкой первый раз столкнулся.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины