Домашняя страница/Задать вопрос/Кто есть богатый по вашему мнению?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 21 июль, 2020.
Опубликовано больше 4 лет назад

Кто есть богатый по вашему мнению?

Поделился(-ась)
sergesu

Подробнее о скидке

Тинькофф в своем духе, написали статью про богачей и не только, а комменты наполнились мнением - кто же этот человек со статусом "богатый", кого можно считать таковым в нашей стране.

Вот интересно мнение обычных людей, а не надувных Тинькоффских миллионеров) там судя по историям меньше 200 тр никто не получает.

Цитата из статьи:
"Что касается только работающих россиян, то зарплату больше 100 тысяч рублей в месяц в апреле 2020 года получали 7,1% из 70,9 млн — то есть 5 млн человек. А больше 250 тысяч получают 0,8% работающих — 567 тысяч человек."

104707.jpg
Telegram
Больше вариантов
50 комментариев
отсортированы по
default-user-104707
Написать комментарий..
Скаут
Poproshaika
больше 4 лет
А те кто считает себя богатыми , чуваки вы просто -Потребители) те кто будет 10 грамм сыра (который на хайпе во всем мире) брать за +100500 нолей после единицы
Скаут
sergesu
больше 4 лет
У меня был директор, получал в то время 180 тр, а я где то 80. Но у него жена дома сидела и фактически он на 2 работал, а я холост был (да и есть).
Тут конечно много факторов, но наверное, соглашусь с Путиным, который обложил доходы свыше 5 млн налогом.
Т.е чтобы считать себя богатым минимум надо получать 416 тысяч в месяц.

Тут блогер Wylsacom дал интервью форбсу, у него доход 3.6 млн долларов, это 700 тысяч в день. Но своего самолёта нет.

По факту каждый обзор - это реклама.
Скаут
Poproshaika
больше 4 лет
Я богат духовно
И тут нет границ
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
sergesu20/07/2020 20:02

А это подход хиппи


Лентяем тоже не надо быть. Надо работать. Каждый, кто работает, тот богат.
Скаут
Poproshaika
больше 4 лет
Что ?средний класс 120 ?? Ага.
Средний класс от 25-40к а дальше считайте сами
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено26076020/07/2020 20:01

Мне кажется, не правильный подход в корне к понятию «богатый». Это мерканти …Мне кажется, не правильный подход в корне к понятию «богатый». Это меркантилисты начали ещё «письками» меряться, считая, у кого больше золота, тот и богат.На самом деле, богатый - это человек, который делает добро. Добро, наверное, оптимальная линейка уровня богатства человека.Можно сказать, что богатство бывает внутренним и внешним. Пока тут про «внешнее» (и то) проявления понятия «богатство» рассуждение идёт. Главное не то, что снаружи, а то, что исходит изнутри, как человек себя ощущает: богатый земледелец, когда урожай хороший; богатые родители, когда дети счастливы; и так далее.


А это подход хиппи
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Мне кажется, не правильный подход в корне к понятию «богатый». Это меркантилисты начали ещё «письками» меряться, считая, у кого больше золота, тот и богат.
На самом деле, богатый - это человек, который делает добро. Добро, наверное, оптимальная линейка уровня богатства человека.
Можно сказать, что богатство бывает внутренним и внешним. Пока тут про «внешнее» (и то) проявление понятия «богатство» рассуждение идёт. Главное не то, что снаружи, а то, что исходит изнутри, как человек себя ощущает: богатый земледелец, когда урожай хороший; богатые родители, когда дети счастливы; и так далее.
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
sergesu20/07/2020 19:36

Это чисто моё мнение, я не спорил) у тебя своё мнение, вот и интересно посл …Это чисто моё мнение, я не спорил) у тебя своё мнение, вот и интересно послушать мнение других людей.Частный самолёт это всё таки мегабогатство, для людей из списка форбс. А есть и богатые бизнесмены, которые туда не попали) у них нет самолётов и яхт, то есть недвижка по всему миру и тп


Да можно получать 250к и не быть богатым, тратить все это на семью, детей, родителей и все, деньги уже кончились, так что это нифига не богатство, а просто достаток намного выше среднего.

Богатые люди понятия не имеют что такое 250к, откуда они берутся, можно просто родиться и все, у тебя есть финансовый консультант, брокер, сами твои деньги считают, приумножают, а ты тратишь на что угодно и похер. Это богатство, ничем не обоснованное, не подкрепленное богатство, лежишь себе, а твои тупые цитаты вставляет форб просто потому что ты богатый
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено13359620/07/2020 19:30

От того что ты будешь считать себя богатым, ты им не станешь. Ты спросил ко …От того что ты будешь считать себя богатым, ты им не станешь. Ты спросил кого вы считаете богатым - я ответил. Ты можешь считать по другому


Это чисто моё мнение, я не спорил) у тебя своё мнение, вот и интересно послушать мнение других людей.

Частный самолёт это всё таки мегабогатство, для людей из списка форбс. А есть и богатые бизнесмены, которые туда не попали) у них нет самолётов и яхт, то есть недвижка по всему миру и тп
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
sergesu20/07/2020 19:25

Это уже мегобогатство. Ты можешь жить близко к центру города (своего) и пол …Это уже мегобогатство. Ты можешь жить близко к центру города (своего) и получать в 5 раз больше, чем получают в среднем и считать себя богатым.


От того что ты будешь считать себя богатым, ты им не станешь. Ты спросил кого вы считаете богатым - я ответил. Ты можешь считать по другому
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено25420720/07/2020 19:12

когда как чистымм 130К-220К


По мне 130 тр это средний класс. Уже очень хорошо обеспеченный, но средний. У меня не сильно меньше.
А вот от 200 тр это уже уровень директора, можно считать и богатым при условии, что есть машина, квартира и несколько миллионов на счёте в банке.

Если же 200 тр из них 40 уходит на жилье, 60 на накопления чтобы купить свое жилье - это не богатство.
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено13359620/07/2020 19:03

Мерить богатство по зп глупо. Богатый тот у кого майбах с водителем и охран …Мерить богатство по зп глупо. Богатый тот у кого майбах с водителем и охраной, дача в барвихе с прислугой. Частный самолёт и ещё куча недвижухи в загранке, круглый счёт в швейцарском банке и каймановых островах, яхта там же. Всё остальное средний класс.


Это уже мегобогатство. Ты можешь жить близко к центру города (своего) и получать в 5 раз больше, чем получают в среднем и считать себя богатым.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
sergesu20/07/2020 18:54

Странная цифра) 235 тр или это ваша зп?)) Себя к богатым отнесли?


Нет я считаю себя не богатым
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
sergesu20/07/2020 18:54

Странная цифра) 235 тр или это ваша зп?)) Себя к богатым отнесли?


когда как чистымм 130К-220К
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Мерить богатство по зп глупо. Богатый тот у кого майбах с водителем и охраной, дача в барвихе с прислугой. Частный самолёт и ещё куча недвижухи в загранке, круглый счёт в швейцарском банке и каймановых островах, яхта там же. Всё остальное средний класс.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено25420720/07/2020 18:51

На руки 204К


Зачем тебе пепер пошел да в любой момент купил что захотел
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено25420720/07/2020 18:51

На руки 204К


Странная цифра) 235 тр или это ваша зп?)) Себя к богатым отнесли?
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
На руки 204К
Скаут
sergesu
больше 4 лет
удалено6067520/07/2020 18:20

@Степан богатыйЗарплаты наверное до вычетов указаны , у нас у большинства в …@Степан богатыйЗарплаты наверное до вычетов указаны , у нас у большинства в городе 17-25 на руки , а до вычетов конечно 30 будет


Как это? Если 30 гросс, то на руки 26100 руб получат
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
@Степан богатый

Зарплаты наверное до вычетов указаны , у нас у большинства в городе 17-25 на руки , а до вычетов конечно 30 будет
default-user-104707
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.