Кто здавал обувь в СпортМастер расскажите есть ли смысл?

21
Добавлено 1. дек 2023
Собственно купил позавчера ботинки зимние Нордланд цена вроде ничего, да и по их цене особых альтернатив на зиму на других площадках не нашёл. Примерял, походил по залу вроде нормально, минут 5-10 в них стоял всё ок. Вчера вот одел и пошёл в них так сказать эксплуатировать их, и вылезла такая вещь у них на язычке есть какая то складка где шнурки (я хз что это никогда раньше такой конструкции в обуви не видел) она со временем начинает жутко давить до опупения, да и пятка тоже подтирает и всё это на левом боте. Короче ходить в них тупо больно. Собственно вопрос, есть ли вариант их вернуть и на что ссылаться? Почитал отзывы на сайте люди сдают, а вот я хз как это делать никогда не сталкивался с возвратом обуви. Подскажите кто что знает.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. OFF26 аватар
    OFF26
    Собственно вопрос, есть ли вариант их вернуть и на что ссылаться?
    Только при отсутствии следов эксплуатации. Если можно привести их в состояние "только из магазина", тогда просто приходишь и сдаешь, мол дома померил ещё раз, оказалось давят.

    Если есть явные следы эксплуатации - 99%, что не заберут. Откажут по причине "натирают или давят - это не является браком" и будут ОТЧАСТИ правы. Отчасти потому, что неправильный пошив того же языка можно признать браком, но ты ряд ли захочешь с этим возиться.

    Попробуй сдать. Если нет, тогда зайди в обувную мастерскую, узнай, что можно сделать, либо продай на Авито.
  2. СабинынаМама аватар
    СабинынаМама
    Кто ЗДАВАЛ русский язык, подскажите, как вернуть диплом
    АиБ аватар
    АиБ
    Чего так громко?))
  3. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Скажи, что больно ноге
    Denezis_ аватар
    Denezis_ Автор
    так скажу, а есть вариант что не пошлют?
  4. Trek аватар
    Trek
    Идешь и пробуешь сдать. Я свои сдавал через 11 месяцев, когда внутри подошва лопнула.
    Все говорили гарантия 30 дней)
    Denezis_ аватар
    Denezis_ Автор
    а что разве можно вообще соваться туда когда прошли гарантийный 30дней, я думал, если что треснет, хрустнет после 30ти дней то всё... не их дело вообще.
  5. A20-E аватар
    A20-E
    Могут не принять раз по улицы ходил. Если не примут попробуй набивать сапожище мокрыми газеты (расширять их) почитай на юутбе много светов как расширить сапожижище. Может и уйдет давление с натиром. А вообще бери всегда на размер больше. А то и на полтора. Надежнее. 
    Nutopilian аватар
    Nutopilian
    Не факт, что поможет, если подъем большой.
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Ничего не сделать, кому нужны твои обноски
  7. Данил07 аватар
    Данил07
    Такс. Хочешь хороший совет, тогда нужны фото язычка этого и подошвы.
    И обувь была куплена через интернет заказ или нет?

    Если коротко, для начала, ха пару дней носки, обувь все-же очистить до состояния "мерил в магазине вашем".
    Если есть хоть на сантиметр отличие кроя языка, то надо так и описать в заявление, и сказать что они разные - соответственно брак.

    Глупый вопрос, но может они у вас по разному зашнурованны?
    Может стоить сменить стиль шнуровки

    Я сдавал Nike утеплённые Кросовки купленные за 2.5к лет 5 назад, у них отличался носок (крепление защитной части) чисто на вид мешало. По итогу сейчас даже жалею, лучше бы оставил с текущими то ценами (отредактировано)
  8. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Тут пишут что довести до состояния новых. А то что бирки отрезал это прокатит?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины