Монитор для дизайнера и игр. 27 дюймов до 30к

9
Добавлено 23. сен 2024 (Добавлено 15 ч, 19 м назад)
Прошу дизайнеров отписаться. Какие параметры вы смотрите при выборе моника? Стоит ли рассматривать вариант titan army 27a6mr на miniled ? Сейчас сижу на fullhd и боюсь что при работе с фото или создании сайтов в фигме реальный размер будет мелким при 2к. Вы выставляете масштабирование или как? В браузере сайты будут мелкими получается? Просто на full HD мне масштаб нравится но пиксели бесят. А постоянно увеличивать размер сайта не очень хочется. Хотелось бы герцовки побольше поэтому варианты с 60-75 герц мимо. Или уж дождаться q7 от tlc на va матрице. Но сколько ждать хз.. Да и ценник будет хз какой. На авито его можно заказать через посредников за 50к
Пользовательские обновления

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Padixo аватар
    Padixo
    В настройках браузера можно выставить Масштаб, он будет по умолчанию для сайтов. Меня тоже отталкивают мониторы с высокой плотностью пикселей, так как не все программы до сих пор оптимизированы для этого. Жаль нет настройки, чтобы всё было также, как на FullHD, но шрифт сглаженный. Знаю про масштаб системы, и отдельно для каждого приложения, даже если оно само не поддерживает, но всё равно какая-то размазня, расплывчато увеличивает...
    Игорь91 аватар
    Игорь91 Автор
    вот именно. Я даже помню как-то открывал одну и ту же фотографию на fullHD (100% масштаб) и на 2k (150-200% масштаб) чтоб они были одинаковы по размерам для глаз. и на 2k монике фотка как будто была мазней...
  2. mihey12 аватар
    mihey12
    Для работы с графикой нужна IPS матрица с покрытием 100% SRGB, или около того.
    От себя, для 27 и больше дюймов рекомендую разрешение 2560х1440.
    ГОРАЗДО удобнее при таком разрешении работать в разного рода редакторах и CAD программах, с большим количеством дополнительных меню. СИЛЬНО увеличивается рабочее пространство.

    Порекомендую, не раздумывая, купить этот монитор:
    wildberries.ru/cat…518

    Именно здесь, чуть дороже, 2 недели назад куплен этот монитор, ровно под те же задачи - графика, CAD, Revit. Архитектура и Дизайн.
    Крайне хорошо и недорог, настраивается во всех плоскостях, в плоть до переворота вертикально.

    Ну и для игр - отклик 1мс и 100 герц.

    Максимально универсальный моник. Яркий, сочный.

    П.С. с чем сравниваю? В хозяйстве более 10 лет корейский 27 дюймов монитор Crossower с матрицей LG, которая ставилась в 27 ай маки тех годов + заказной цветовой профиль под этот самый кроссовер. Так вот, MSI ни разу не хуже, но в три раза легче и можно развернуть вертикально.
    Кроссовер полностью железный, весит как чугунная батарея.
Обсуждения
Топ Магазины