Нужен совет с обновлением ПК.

20
Добавлено 20. сен 2024 (Добавлено 3 ч, 18 м назад)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как оптимально обновить ПК. Планирую делать это постепенно, с чего лучше начать, с процессора или видеокарты, может вообще материнку поменять и заново все пересобрать? Вообще я не планирую особо каких-то топовых сборок, я не играю в новые игры на ультрах и за этим не гонюсь, в основном играю в кс2, лол, abi, и последнее время фпс стал падать ниже 120, а в той же арене вообще 60 фпс и меньше всегда. Хотелось бы иметь стабильные хотя бы 200фпс. Бюджет на все примерно 100к.

Монитор: LG UltraGear 27GN800 144Hz 2560x1440 IPS

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Видеокарта: GIGABYTE AMD Radeon RX 5700 GAMING OC

Мать: ASROCK B 450 Steel Legend

Блок питания: Thunderx3 700w

Память: A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB 3200 8 gb 2 плашки
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    15564005-pKweN.jpgПроц само собой амуде X3D
    Андрей_Никаноров аватар
    Андрей_Никаноров Автор
    7 5700x3d?
  2. Qvak аватар
    Qvak
    Ловить RX7800** на скидках и всё, больше можно ничего не менять

    Но если сильно хочется, то сейчас вон есть в скидках топовый проц под данный сокет - 5700x3D (отредактировано)
    Андрей_Никаноров аватар
    Андрей_Никаноров Автор
    понял! Я как раз смотрел на нее, ну и еще на 7900gre) на 7800Xt я так понимаю сейчас норм ценник это 45-50к, судя по скидкам тут. А подскажите еще пожалуйста, почему имено x3d брать а не 7 5700X например? (отредактировано)
  3. Novars аватар
    Novars
    Можно поставить проц 5700х3д и видюху radeon 7700/7800xt, либо 4070 super, недавно много скидок было на них
    Еще можно память 32гб поставить, правда желательно двумя плашками по 16, поэтому нынешний комплект продать придется
    Андрей_Никаноров аватар
    Андрей_Никаноров Автор
    Спасибо за совет! Память да, нужно менять и увеличивать, ну благо она сейчас не такая уж и дорогая)
  4. kefal аватар
    kefal
    мне кажется проще продать комп и купить (собрать) новый.
  5. Qvak аватар
    Qvak
    Тут было бла-бла-бла (отредактировано)
    Андрей_Никаноров аватар
    Андрей_Никаноров Автор
    я же написал...
  6. Yokz аватар
    Yokz
    Если ФПС стал неожиданно падать, то можно переставить Винду, вероятно вы в нее нагадили - это бюджетно.
    Если не помогло, значит у вас умирает что-то из комплектух
    Андрей_Никаноров аватар
    Андрей_Никаноров Автор
    Ну возможно я неправильно выразился, не то чтобы он с 200 падает до 20 у меня, нет, просто к примеру в кс примерно 120 фпс всегда держится, но когда раскрывается дымовая граната, взрывается граната, горит молотов, уже есть ощутимая просадка до 60-80 фпс, короче когда какой-то движ в игре происходит, фпс начинает падать до некомфортных значений
  7. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Бюджет 150-200, собирать все с нуля
    Андрей_Никаноров аватар
    Андрей_Никаноров Автор
    ну к сожалению имеем что имеем) бюджет в 100к, нужно в него уложиться, как я уже написал выше, супер топ железо мне не нужно, недавно собирал брату пк на 7700xt, у него вполне приемлиемый фпс в кс2 показывает около 350-400 (само собой на минималках, но кто играет в кс не на минималках). Ну и в других играх приемлимо все. Я раздумывал над той же 7770xt но вроде бы думал, что по бюджету можно что-то на одну ступеньку получше взять. Как тут выше посоветовали 7800Xt + память + 7 5700X3d как раз попадают в мой бюджет. Почему советуете все с нуля собирать? Из-за материнки? (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины