Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Досудебная претензия и шаблон искового заявления.
Опубликовано больше 4 лет назад

Досудебная претензия и шаблон искового заявления.

Поделился(-ась)
AZOV101

Подробнее о скидке

В порядке и следуя изменениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" желательна досудебная претензия.

Делайте скриншот онлайн заказа!

Все документы (скриншот, фото заказа) помогут Вам в отстаивании Ваших прав!



В связи с тем, что многие пользователи российского сегмента сайта сталкиваются с неисполнением взятых на себя обязательств со стороны магазинов и нарушением прав потребителей, считаю целесообразным разместить в удобном для пользователей виде образец досудебной претензии и шаблон искового заявления.
Так же, с примерными формами документов, можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора:
zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/torg/forms
69.rospotrebnadzor.ru/dir…741
Единый консультационный центр Роспотребнадзора
8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).
Центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках. Единый консультационный центр предназначен для оказания консультативной помощи гражданам и юридическим лицам.
Справочная информация Роспотребнадзора

Алгоритм действий.
1. Составить претензию в 2-х экземплярах, проставить дату и подпись.
2. Отдать претензию представителю магазина, подписать и проставить печать у представителя магазина второй экземпляр претензии и оставить его себе. Подпись представителя магазина подразумевает ее расшифровку (фамилия, имя, отчество, должность), дату принятия.

На этом этапе, как правило, разговор переходит в конструктивное русло и вам начинают предлагать выход из вашей ситуации (согласие отдать покупку, предложение подобного товара, начисление бонусов и т.п.) соглашаться или нет, решайте сами.

Если представитель магазина не принимает, и не подписывает претензию:
Явно оставить претензию на стойке магазина. Спросить, где находиться «Уголок потребителя» (он обязателен). В «Уголке потребителя» найти юридическую информацию о магазине, и переписать ее (сфотографировать). Возможно, после этих действий у вас примут претензию, если нет, то пункт ниже ↓

Если нет возможности отдать претензию представителю магазина.
Отправить претензию обычной почтой, так вы зафиксируете дату отправления претензии. Это может быть важно, если вы посылаете претензию по почте в последний день, когда по закону вправе предъявить требование. Квитанцию об отправке необходимо сохранить. Письмо обязательно следует отправлять с описью вложения и уведомленим – так вы узнаете, когда продавец получил письмо и сможете рассчитать нарушил ли он сроки, данные ему Законом «О защите прав потребителей» на ответ и начать расчет неустойки.

3. Отсчитывайте 10 дней с подачи претензии. Продавец обязан дать ответ в соответствии с п.5 постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” далее Правила В силу четких указаний закона продавец должен в установленный срок или удовлетворить ваше требование, или отказать в этом. При этом под отказом понимаются, как фактический отказ, так и любое бездействие.
4. Направить претензию в Роспотребнадзор для инициализации внеплановой проверки.
Существует три способа подачи жалобы:
  • лично посетить один из региональных подразделений;
  • направить жалобу письмом через Почту России;
  • направить жалобу в электронном виде petition.rospotrebnadzor.ru/pet…on/
5. Подавать исковое заявление в судебные органы или не подавать, решайте по ситуации. Посоветуйтесь с юристом общественного объединения потребителей в своем городе. До подачи искового заявления, необходимо направить исковое заявление ответчику, по аналогии с подачей претензии из п. 2, и приложить доказательство уведомления.
6. Ожидайте определение о принятии искового заявления к производству с подписью судьи по почте.
7. Встреча с представителем магазина на предварительном судебном заседании (на этом этапе представитель магазина может предложить варианты решения).
8. Судебное решение. Издержки оплачиваются истцом или (и) ответчиком, в зависимости от решения. При подаче в суд заявлений о защите прав потребителей, граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей.

После предъявления претензии, как правило, проблема решается и до суда дело не доходит.

Дополнительно, можно проверить является продавец действующим юридическим лицом, не находится ли он в процессе реорганизации или ликвидации. Это можно сделать на сайте Федеральной налоговой службы, указав ИНН или ОГРН или наименование юридического лица. Если организация находится в процессе реорганизации или ликвидации, вы можете заявить о себе, как о кредиторе этого юридического лица, встав в очередь взыскателей. На сайте Вестник государственной регистрации вы можете узнать адрес и сроки подобного обращения.

Помочь получить взысканную сумму поможет Федеральная служба судебных приставов. Если решение суда не было исполнено ответчиком добровольно, то будет возбуждено исполнительное производство и приняты меры к принудительному исполнению решения суда.
Если в судебном заседании вы заявите ходатайство о направлении исполнительного листа для принудительного исполнения, суд самостоятельно направит его в соответствующий отдел судебных приставов.

Немного о Роспотребнадзоре.
Роспотребнадзор образовался в результате слияния Санитарно-эпидемиологической службы и Государственной инспекции по торговле. Защита прав потребителей, к сожалению, перестала быть приоритетным направлением деятельности. Основное направление - осуществление санитарного надзора и профилактика инфекционных заболеваний.

Обращение в Роспотребнадзор целесообразно в следующих случаях:
  • желание потребителя «наказать» продавца (исполнителя) и инициировать проверку его деятельности;
  • выявление безусловных нарушений прав потребителей;
  • обнаружение товаров с истекшим сроком годности в продаже;
  • в случае отравления;
  • включение в условия договора условий, ущемляющих права потребителей и иные подобные случаи.

*Не оставляйте нарушение ваших потребительских прав без внимания. Требуйте наказания виновных и возмещения причиненного ущерба.

Telegram
Больше вариантов
1445 комментариев
отсортированы по
default-user-73751
Написать комментарий..
Всем здрасти. Прошу совета по подсудности и действию в ситуации:
Заказал товар с онлайн оплатой по баг цене в эльдорадо и от них поступила смс, что товар готов к выдаче. товар не отдали, по претензии отказали. Я написал исковое в районный суд, так как требование было неимущественным. В требовании было написано "Обязать Ответчика передать "товар", в количестве 1 шт. по договору купли-продажи.
Районный суд вынес определение о возврате заявления, так как это требование имущественного характера и подведомственность мирового суда. Ок, я написал такое же заявление в мировой суд+ добавил неустойку и штраф . Прошло больше месяца и ни ответа, ни привета. Позвонил секретарю и она сказала, что у меня будет возврат искового, так как это требования неимущественного характера и подсудность районного суда. Кто виноват и что делать? Обжаловать определение мирового суда или писать новый иск в районный и прикладывать определение мирового?
Скаут
Ci6iP9IK
21 день
Вообще это дело точно районного суда, меня тоже с мирового в него отправляли.
Скаут
капай
2 месяца
День добрый. Подскажите, продавец отменил заказ на озоне, вернул через 2 дня деньги я написал претензию поодавцу, что товар в наличии, восстанавливайте заказ, он ссылается на технические проблемы при моем заказе,что акция там была на 3 единицы, а обновить карточку не успели и блаблабла и теперь покупай по полной цене. Ссылается на оферту где говорится что если в течении 24 ч отменили то не считается заключённым договор. Хотя отмена заказа произошла более чем через 24ч. Доводы что договор щаключен в момент выдачи чека его не волнуют. Короче отписка. Хотел попросить роспотреб представлять мои интересы в суде, они говорят раз деньги вернули,тэ спор имущественный. Это дальше сам .Подскажите где взять шаблон искового заявления, подойдёт ли тот что из шапки? надо ли отправлять ему заказным письмом иск и ждать его реакции или отправить ему и сразу в суд?.
Ученик
int_sk
2 месяца
получается что в оферте можно прописать произвольный срок отмены заказа? мне кажется это как раз поле деятельности Роспотребнадзора.
Отправил претензию письмом, ответа нет. Хочу писать исковое, но переживаю, что документ обозвал претензией, а не досудебной претензией. Это допускается или нужно строгое соблюдение и писать заново и дописывать, что это досудебка ?
Не нужно
Ученик
Oshen_Hiter
4 месяца
Позвонил в роспотребнадзор с вопросом, а надо ли копию претензии к ним слать? Объяснили, что не надо, как я понял от них, это бессмысленно. А вот исковое – да, копию им. Так ли это?
Ученик
int_sk
3 месяца
если Роспотребнадзор привлекаете к суду - то ему, как третьему лицу, нужно обязательно прислать все документы по делу
Ученик
Oshen_Hiter
4 месяца
Есть кто живой в этой теме? Как можно в претензии указать промокод от ММ и упущеную выгоду из-за отмены заказа?
Скаут
Wapon
4 месяца
Привет, у тебя есть чек? Опирайся на него какие промокоды, если тебе продали за эту сумму?
Наблюдатель
Sergicio
4 месяца
Я сейчас в процессе судебного спора с продавцом и мегамаркетом. Проблема в том, что продавец утверждает, что не регистрировался на мегамаркете и не продавал ничего, а мегамаркет вообще ни на обращения ни на досудебную ни на иск ничего не отвечает. Теперь нужно выяснять в суде, кто же будет в ответе за это .....
Скаут
Ci6iP9IK
4 месяца
Чек же есть от МегаМаркета, он должен будет все судье предоставить. Если, конечно, вы его вместе с продавцом запишите в ответчики.
Скаут
RangerRU
4 месяца
первый абзац после преамбулы
Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” далее Правила

он к чему?
я когда только составлял претензию так и не понял, как будто не дописано
Роспотребнадзор спрашивал
Скаут
Ci6iP9IK
4 месяца
Так тут связанное с ремонтом и товары, вроде бритв, которые нельзя возвращать.
Скаут
sale100
4 месяца
В озон кто досудебный иск кто писал?
Скаут
AZOV101
4 месяца
ОЗОН

ООО "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ"
123112,Г.МОСКВА, НАБ. ПРЕСНЕНСКАЯ, Д. 10, ПОМЕЩ. I ЭТ 1 КОМН 6
ИНН 7704217370

ООО "ВСЕИНСТРУМЕНТЫ.РУ"

109451, Г.МОСКВА, УЛ. БРАТИСЛАВСКАЯ, Д.16, К.1, ПОМ.3
ИНН 7722753969

М.ВИДЕО И ЭЛЬДОРАДО

ООО "МВМ"
105066, Г.МОСКВА, УЛ. НИЖНЯЯ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ, Д. 40/12, К. 20, ЭТ 5 ПОМ II КОМ 3
ИНН 7707548740

МЕГАМАРКЕТ

ООО "МАРКЕТПЛЕЙС"
105082, Г.МОСКВА, ПЛ. СПАРТАКОВСКАЯ, Д. 16/15, СТР. 6
ИНН 9701048328

DNS

ООО "ДНС РИТЕЙЛ"
690068, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, Г. ВЛАДИВОСТОК,
ПР-КТ 100-ЛЕТИЯ ВЛАДИВОСТОКА, Д. 155, КОРПУС 3 ОФИС 5
ИНН 2540167061

МТС

АО "РТК"
109147,Г.МОСКВА,УЛ. ВОРОНЦОВСКАЯ, Д.5 СТР 2
ИНН: 7709356049

МЕГАФОН

ПАО "МЕГАФОН" 127006, Г.МОСКВА, ПЕР. ОРУЖЕЙНЫЙ, Д. 41
ИНН: 7812014560

Поправьте пожалуйста, если ошибся и закину в шапку.
Ученик
DeletedUser
5 месяцев
Китаец отменил заказ с Ozon Global через неделю. Имеет смысл писать маринкам в поддержку?
Скаут
Ci6iP9IK
4 месяца
Нет, они все равно даже бонусов не подкинут
Новичок
Chebu_Rushka
5 месяцев
Накатал такую по кейсу отмены заказа ssd pepper.ru/dea…600
В магазин правда не относил, отправил на почту
Посмотрим что будет)
автору + в карму
Я лично отнёс в магазин на имя генерального директора
Ученик
Pavel85nu
5 месяцев
Кто нибудь боролся с все инструменты? Заказал и оплатил Керхер по наводке с пеппера, позвонил оператор и сказал, что уточнит у поставщика когда товар придёт. Через неделю статус заказа поменяли на "не оплачен". Поддержка пишет, что цена товара была указана не корректно по техническим причинам и заказ аннулирован. Указали эл.почту куда могу прислать претензию для рассмотрения. Есть ли смысл писать претензию на указанный адрес? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Ученик
SergKuznecov
5 месяцев
Они могут и заказ вообще из истории стереть, как будто его и не было.
Наблюдатель
skr1337
5 месяцев
ну а какой смысл этих заявлений?они все равно скажут что товара не было в наличий из-за ошибки какой нибудь там "на складе"
Скаут
0123456789
5 месяцев
Это не освобождает их от исполнения ДКП.
Новичок
favoriti4
5 месяцев
Здравствуйте. Подскажите, если покупка на озоне, продавец не озон, сторонний, прилетела отмена, претензию писать озону или продавцу? Прод вроде как не виноват, прислал мне скрин со своего ЛК, в котором причина отмены указана вина озон. Якобы где-то потеряли оба заказа, что тоже странно весьма. Буду писать, попытка не пытка
Продавцу. Озон посредник.
Но можете отправить и туда и туда, хуже не будет.
Ученик
HotSauce
6 месяцев
Сначала по исковому заявлению выиграл суд, потом Али, чтобы затянуть дело подали апелляцию, там тоже все в мою пользу посчитали. Толку от этого, деньги на карту так никто не начислил. Куда дальше обращаться, текущее состояние дела - в канцелярии. Апелляция уже как два месяца прошло с момента вступления в силу.
по логике исполнительный лист должен из суда попасть к приставам, которые уже взыскивают средства в вашу пользу - арестовывают счета, имущество и и т.д.
Скаут
beaend
7 месяцев
Подскажите, только без диванной аналитики.
Делал заказ на ММ у другого продавца.
Деньги ушли, заказ приняли, а потом отменили сославшись на проблемы с доставкой.
Тут явное нарушение договора купли-продажи. Вопрос только в том, кто виноват. Магазин или ММ?
Я бы подумал на магаз, но в поддержке на сайте и в письме мне ответили, что это они (ММ) отменили заказ из-за проблем с доставкой. В таком же случае они, как 3-е лицо, самовольно расторгли договор без согласия обеих сторон и не выполнили возложенные на них обязательства о доставке. Потому мне кажется, что и подавать заявление я должен на ММ.
Искатель
art_01
7 месяцев
Какое заявление то
Ученик
Shilen0K
7 месяцев
О спс пригодится, сейчас напишу досудебку на ВИ а то отменили домкрат оплаченный
Скаут
Arbat84
7 месяцев
В АКИТ напишите сперва
Ученик
int_sk
9 месяцев
а что вы хотите от них получить - если всего лишь отмена заказа?
Ученик
zet_alpha
9 месяцев
товар) я купил ибп стоимостью 47000 за 3600
Ученик
zet_alpha
9 месяцев
Если заказывал товар на Озоне, а продавец Позитроника, на кого писать претензию при отмене заказа?
Ученик
Дядя_Дрозд
9 месяцев
На Позитронику конечно, но толку будет ноль разве, что Озон баллов подкинет, хотя сейчас и это вряд-ли.
Скаут
matro
9 месяцев
Итак, если вам доставили не тот товар и доставлять его вам не собираются, то досудебка не поможет вам. В итоге моё обращение закрыли с такой формулировкой.
Суть была такая:
1. Я отдаю товар, который привёз Мегамаркет
2. Я получаю обратно денежные средства за него.

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе замены на аналогичный товар, вместо возврата, но почему-то ни продавец, ни мегамаркет мне в этом отказывают.
Я хотел получить свой заказ, а не отменять его.


Спасибо, что сообщили нам.

В рамках вашего обращения с нашей стороны была проведена вся необходимая работа:
1. Обращение было зарегистрировано;
2. Обращение было рассмотрено;
3. Предоставлена вся необходимая информация в рамках Закона о защите прав потребителей.

К сожалению, вы отказались от предложенного варианта урегулирования, и на данном этапе мы вынуждены остановить работу по инциденту до тех пор, пока это не станет актуальным для вас. Пожалуйста, сообщите нам в ответном письме или позвоните на горячую линию 8 (800) 600-08-88 и мы вернёмся к работе над данным обращением.

Обращаем внимание, что продавцы самостоятельно урегулируют с пользователями все вопросы, связанные с куплей-продажей товаров. Маркетплейс оказывает своим пользователям информационную поддержку, связанную с рассмотрением претензий Пользователей, связанных с процессами покупки и доставки товара. Маркетплейс не рассматривает претензии, связанные с качеством товаров, удовлетворением соответствующих требований, возвратом денежных средств пользователя, и иных подобных требований. Все указанные действия осуществляются непосредственно продавцами.Контакты продавца....
Что посоветуете делать?
Искатель
art_01
9 месяцев
Напуркуа тратить время ценных сотрудников мм, если нужно разобраться с продавцом
Скаут
Kasatych
9 месяцев
Я заказывал в дом котёл на мегамаркете, 27го ноября заказ, должен был придти 12го декабря 2023, так ничего и не пришло, пару недель назад отменил заказ, попросил возврат средств , и жду уже около двух недель, кормят завтраками... надоели, тоже думаю возможно напишу, но почитал, в досудебке требуют возврат товара, а если деньги надо? кто то писал на мегамаркет досудебку? что и как прошло?
Скаут
matro
9 месяцев
игнорят ее.
Скаут
matro
10 месяцев
Купил на ММ приставку, а прислали дешманскую печку. Продавец холодильник, но покупал на мегамаркете. Кому в такой ситуации писать досудебку, ММ или холодильник.ру?
Ученик
Sergis
10 месяцев
Чьи реквизиты в чеке тому и предъяву
Скаут
Ci6iP9IK
11 месяцев
Купил по халяве дорогой товар на ММ, но продавцом выступала не сама площадка. В итоге прислали левый товар, чтобы не отправлять дорогой.
В ходе обращения и разговора с представителем фирмы предложили возврат и 2000р компенсации, спустя пару недель и очередного обращения уже 4000р.
Вообще, если судиться, есть ли шансы проиграть в такой ситуации?
Ученик
killman
11 месяцев
До подачи искового заявления, необходимо направить исковое заявление ответчику.
@AZOV101 а без этого можно сразу в суд обращаться? Смысл им предъявлять иск денежный, который они не удовлетворят..А у них будет лишний козырь, будут знать требования перед судом, если явятся на него.
Скаут
Ci6iP9IK
11 месяцев
Такова формальность, которую требует суд.

Привет, кстати. Ты же тот?)
Скаут
AZOV101
около 1 года
Создал небольшую подборку для упрощения написания досудебной претензии.

Продавец «Яндекс Маркет»
Полное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАРКЕТ.ТРЕЙД"
Юридический адрес:
121099,Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
АРБАТ, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 8
ОГРН 1227700339492
ИНН 773135591477
E-mail COMPLAINT@MARKET.YANDEX.RU

Продавец «ОЗОН»
Полное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ"
Юридический адрес: 123112, Г.Москва, НАБ. ПРЕСНЕНСКАЯ, Д. 10, ПОМЕЩ. I ЭТ 41 КОМН 6
ОГРН 1027739244741
ИНН 7704217370
КПП юридического лица 770301001
Расчетный счет 40702810100002400756 в АО «Райффайзенбанк» г. Москва

Продавец «ВсеИнструменты»
Полное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"ВСЕИНСТРУМЕНТЫ.РУ"
Юридический адрес: 109451,ГОРОД МОСКВА,УЛ. БРАТИСЛАВСКАЯ, Д.16, К.1, ПОМ.3
ИНН 7722753969
КПП 997750001
ОГРН 1117746646269

Продавец «Мегамаркет»
Полное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАРКЕТПЛЕЙС"
Юридический адрес: 105082, Г.Москва, ПЛ. СПАРТАКОВСКАЯ,
Д. 16/15, СТР. 6
ИНН 772210041385
КПП 770101001
ОГРН 1167746803180

Если Вы обладаете достоверной информацией, дополните пожалуйста.
Ученик
_Antonov_
больше 1 года
Скаут
DeletedUser
больше 1 года
Реально никто больше не будет пробовать что-то предпринять кроме возврата?
Скаут
nick_pogo
больше 1 года
А что можно сделать по закону?
Скаут
DeletedUser
больше 1 года
pepper.ru/dea…e=2
Чего вот с этим то делаем?
Куча людей скупили паль.
Скаут
6o9IPuH
больше 1 года
А есть варианты как получить товар из мвидео,если заказывал через смм,ну и мвидео благополучно отменяет заказы ?
Кто получил деньги? Смс или мвидео ?
Оформленный и оплаченный заказ.9847137-GCwTj.jpg9847137-6S6O4.jpg9847137-wAgyP.jpg9847137-G8Hse.jpg9847137-ob6AR.jpg
Ученик
SergKuznecov
больше 1 года
Стандартная практика СММ/ Мвидео. Если до открытия магазинов заказываешь "дефицит", то после того, как менеджер Мвидео, придя на работу и попив кофе, открывает базу, летят отмены.
Скаут
Feklow
почти 2 года
Мне бы тоже кто помог с ДНС - ом разобраться Может кто сталкивался с этим..
Привезли товар на день позже в магазин, хотя доставка была на 27 октября, а поступил товар 28 октября, можно ли что то, какие нибудь баллы за это поиметь с них, за то что просрочили на одинь день?
Скаут
Ibolid
почти 2 года
думаю нужно идти в суд, а потом и до президента
default-user-73751
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.