Домашняя страница/Разные обсуждения/Писк дросселей на матери
Опубликовано больше 1 года назад

Писк дросселей на матери

Поделился(-ась)
gganbu

Подробнее о скидке


Че делать в данной ситуации, на ПРЕМИАЛЬНОЙ линейке гиги, а именно Аорус спустя год после покупки
Видео архивное и когда стояла временная башня между старой и новой водянкой можно было закрыть глаза, а сейчас шум под нагрузкой, даже просто в меню ксго нетерпимый
Везде где пишут, мол шум мосфетов, дросселей типа не гарантийный случай, но там они чуть шумят, а тут будто камин развели в корпусе
Купил мужик материнку стоимостью 30к, а она у него трещит
Категории :
Telegram
Больше вариантов
51 комментарий
отсортированы по
default-user-345487
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
больше 1 года
9654693-0qHKo.jpg
Скаут
gganbu
больше 1 года
Итого:
Вернули 13.5к по чеку и 15к по претензии, ссылался на цену этой материнки на сбермегамаркете, из-за отсутствия наличия в днсе.

Все деньги уже получены и потрачены на новую связку на 13 поколении
Ученик
Lutyr
больше 1 года
ты на 100% уверен, что дело в плате? у меня у самого появился писк, когда собрал новый комп. жаловался на материнскую плату, в итоге удалось выяснить, что дело в видеокарте.
Скаут
gganbu
больше 1 года
Да, акт дефектовки у меня на руках, осталось съездить в днс и вернуть деньги
Скаут
gganbu
больше 1 года
Всем хейтерам отвечаю, плату забрали сразу в днсе, уже навсегда. Т.е выдали акт дефектовки, с которым я поеду в магазин и верну деньги. Ну естественно с пересчетом актуальной цены.

Т.е на диагностику 45 дней не забирали.
Скаут
chihuahua
больше 1 года
а на что актуальную цены пересчитывать? она еще продается?
Скаут
Z_K
больше 1 года
У меня тоже появился писк непонятно где. Как только мышкой начинаешь шевелить.
Оказалось...
Дело в режиме спящем.
Вот когда из него выходит то и пищит.
А если этот режим спящий отключить вообще(запретить уходить в него спустя нное время бездействия)
То все ок.
И пищала кстати Видяха. Как узнал? Вытащил её и запустил комп.
Скаут
gganbu
больше 1 года
У меня ПК в 99% в спящем режиме, потому что так удобно.
Мне не охото каждый раз выключать его, хоть и загрузка быстрая.. но явно медленнее просто выхода из спящего режима.

Про видяху исключено, она на 2 слоте после проца, а не на 1 и соответственно в сантиметрах 10 от проца.
Судья
Gonkpelch
больше 1 года
1) если ты умный, то попробуй выключить технологии сбережения энергии с6-с10(хз что там)
2) если нормальный, то просто замени их - заливать всякими компаунда и или лаками лишь трата времени
3) намекает на плохую конструкцию бп, когда попадают несглаженные пульсации
Скаут
gganbu
больше 1 года
1. C-states control отключена полностью
2. не буду влезать в плату, ибо она на гарантии еще 2 года
3. исключено, БП новый, дипкул на сеасонике
Скаут
БаРеГа
больше 1 года
Может помочь смена блока питания, проверял сам
Скаут
gganbu
больше 1 года
исключено. Я уже менял блок питания, с Gigabyte B650P (вроде) на дипкул PQ (?) что на сеосонике.
Т.е если два блока и проблема не ушла.. то мне кажется дело не в ней.
Ученик
Ярослав_nvf
больше 1 года
Если пофиг на гарантию то обычно согласно интернету такие поющий элемент эпоксидкой заливают.Но твой случай явно не гарантийный
Новичок
Aqua405
больше 1 года
То же раньше заливал их клеющими средствами но это было так давно что я не помню, помогало или нет))
Накупят материнок по 30к, а потом плачут. Надо было за 5к брать, был бы доволен сейчас
Искатель
Focus
больше 1 года
Я не эксперт в этой теме, хотя сам столкнулся с этим несколько лет назад при покупке ноута, но вроде это в рамках нормы, не? Точно не брак и не поломка.
Скаут
gganbu
больше 1 года
Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

По всей видимости данный шум исходит от дросселей модуля питания процессора, видеокарты или блока питания.

Посторонний шум от дросселей материнской платы является субъективным фактором и может быть обусловлен целым рядом причин. Если он сильно вас беспокоит, то можете попробовать минимизировать данный эффект:

1. Попробуйте другой и/или более мощный блок питания. Шум может быть обусловлен недостаточно качественной фильтрацией по линии +12В.

2. Если на плате произведён разгон процессора, то это может повышать уровень шума от дросселей, так как сильно повышается энергопотребление процессора.

3. Можно попробовать отключить технологии динамического управления напряжениями и частотой процессора.

Если же ни один вариант ситуацию с шумом не меняет, то в данном случае мы рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр продавца для диагностики платы.

Если у Вас есть другие вопросы относительно нашей продукции, будем рады помочь Вам.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY
Так что вероятность на гарантийный случай есть, ибо советуют так же отнести на диагностику попрошу чтобы на моменте диагностики я присутствовал, благо закон такое допускает
Искатель
Juan_Juan
больше 1 года
ASUS strix 4090 свистит как не в себя у каждого второго, а ты про мать)
Свистят rlc-цепочки, с этим ничего не сделать, такие вещи при проектировании просчитать нельзя.
Скаут
gganbu
больше 1 года
но писк то появился спонтанно.. просто так.. т.е если бы изначально пищало, то я бы не спрашивал, а тут спустя год
Скаут
Александр_Г.77C
больше 1 года
такая же фигня, брал за 27к материнку от асрока - на тот момент флагман была, этот хлам с коробки свистит дросселями. никогда в жизни ничего кроме асуса не куплю больше.
Скаут
gganbu
больше 1 года
так если из коробки мог бы сразу сдать.. я бы так сделал, а тут уже спустя год, да и устраивает мать меня во всем, кроме писка.. ну и мелочей, типа блютуз отваливается и nvme работает в х2, вместо х4.
Скаут
Иван.Иванофф
больше 1 года
9486432-imHUL.jpgКупи корпус с шумоизоляцией.
Скаут
gganbu
больше 1 года
только это серверный шкаф
Ученик
ElonMuskBatutovich
больше 1 года
Не благодари9486223-NNHEm.jpg
Скаут
gganbu
больше 1 года
ты самый умный что-ли?
Ученик
batya
больше 1 года
Поверни системник градусов на 15, чтобы звук как-нибудь в другую стену уходил, или к психиатру сгоняй, хз
Скаут
gganbu
больше 1 года
а че психиатр отремонтирует материнскую плату, которая не должна издавать звуков камина?
default-user-345487
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.