Домашняя страница/Задать вопрос/Почему здесь не любят айфоны?
Опубликовано больше 4 лет назад

Почему здесь не любят айфоны?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

А больше всего им по нраву второсорт и обязательно бюджетка , с чем это связано?
67 комментариев
отсортированы по
default-user-72453
Написать комментарий..
Ладно17/02/2020 20:36

Я не с андроим сравниваю,а вообще с чем угодно, мобильных осей дофигища и а …Я не с андроим сравниваю,а вообще с чем угодно, мобильных осей дофигища и айсос среди них самая убогая. Даже то же meego в 2011 году который сейчас стал salfish в разы функциональнее и гибче был чем эта бесполезная игрушка. И да,главный пункт ,камера-она любом смартфоне априори это кал, хоть за 10000ру. Даже уровня бзк 2011 года не достигли по дд, скинтону и характеристикам матриц. Исо 800 и уже дикий шум


Ну а я уже давно перестал сравнивать, а просто пользуюсь тем что нравится.
Скаут
Ладно
больше 4 лет
Александр_ИвановR1D17/02/2020 19:46

Мне и в моем окружении никому нах не нужны 90% что тут расписали. Люди слиш …Мне и в моем окружении никому нах не нужны 90% что тут расписали. Люди слишком заняты чтобы дрочиться с кастомизацией. Открытой системой и так далее. Нфс да, на андроиде удобнее сделано. Джек почти во всех флагманах убрали. На счёт флешки не знаю, к айпаду подключается без проблем. То что сим карты нет второй, это прям боль. Знакомым, у кого айфоны главное чтобы телефон просто работал и не подводил. Если вдруг сломается, чтобы можно было быстро починить, в игры не играют, программы ставят только нужные, а 99% бесплатные а за оставшийся процент можно и заплатить. У меня на андроиде вообще неоднородна платного приложения нет, я даже и не знаю что такое платное можно поставить. Ну и Камера хорошая в айфонах. Люди, покупая телефон, знают что купили хорошее устройство с хорошей камерой.


Я не с андроим сравниваю,а вообще с чем угодно, мобильных осей дофигища и айсос среди них самая убогая. Даже тот же meego в 2011 году который сейчас стал sailfish в разы функциональнее и гибче был чем эта бесполезная игрушка. И да,главный пункт ,камера-она любом смартфоне априори это кал, хоть за 10000ру. Даже уровня бзк 2011 года не достигли по дд, скинтону и характеристикам матриц. Исо 800 и уже дикий шум
Скаут
Ладно
больше 4 лет
БогМинусов17/02/2020 20:17

Я уж лет 7 подобной фигней не маюсь. Файлы в облаках храню. Это ж какая дик …Я уж лет 7 подобной фигней не маюсь. Файлы в облаках храню. Это ж какая дикость делать из телефона установочную флешку в 2020 то, образ качается за пару минут при необходимости. Быстрее чем будешь провода доставать и тыркать. Да и то давно на мак перешли все нормальные линуксоводы. Срать мне на файловую систему. Не только я в ней не хозяин, но и вирусы. А мне она нах не нужна. Рутовать телефоны в 2020 жесть... глючные прошивки заливать и маяться с ними... флешку, флешку, Карл! в телефон!!! Боже, 2020 гребанный год! Ты из какой пещеры вылез, дружище? Я уж не знаю кто из моего окружения все еще занимается описанной дичью.


Ахаха, бред))ты вообще ни слова не понял видать,у меня вообще дома свой сервер и облако ,как и nas, с которых как раз Drive droid качает образы разных линей, только каким боком тут это вообще, гений?))типичный ответ нуба в ответ на ттх "мне это не надо",да по класть всем что тебе надо,а что нет, тут тупо убогость в ттх этой игрушки рассматриваются,а не твои унылые желания уровня сиденья в инстаграме и вк
Скаут
БогМинусов
больше 4 лет
Ладно17/02/2020 19:38

Ну как бы покороче расписать))например(Верно не для всех моделей):1.Железо: …Ну как бы покороче расписать))например(Верно не для всех моделей):1.Железо:1.1. OTG нет( Нельзя подцепить флешки, клавы, девайсы, геймпады, midi-клавиатуры, концентраторы и т д, нельзя зарядить другое устройство от своего по USB, в то время как у ближайшего конкурента можно что угодно навертеть, как пример DriveDroid, монтирование ISOшек в роли виртуального дисковода или USB HDD для запуска различных сред и образов).1.2. Аккумулятор и автономность смешные, зимой и замедление1.3. Вспышка плохо работает при отрицательных температурах1.4. Нет джека 3,5 мм,1.5. 1 физическая sim карта на всех моделях, выпущенных до 2018 года. e-sim не в счет, в этой стране не так актуально.1.6. Кастрированный Nfc 1.7. Нет возможности поставить micro-sd2. ПО:2.1. Запись звонков с линии нет в стоке отсутствует, только через костыли2.2. Закрытая операционная система,а следовательно закрытая файловая система, root/admin/sudo доступ отсутствует, а значит ты не хозяин своему девайсу, ты не управляешь им, а компания.А значит невозможно сохранить себе файлы даже с мессенджеров, невозможно подключить как накопитель с помощью стандартных драйверов на лине или винде, то бишь mass storage/mtpнужно загаживать десктопную ОС всякими айтюнсами и костылями.раздел «Другое» в хранилище любого Iphone - системный хлам и медиафайлы которые пользователь никак не может удалить, и который стремительно разрастается. В системе есть скрипты, регулярно очищающие память устройства от старых логов (история использования) и прочих временных, ненужных файлов. В какой-то неопределённый момент механизм автоматической чистки системы даёт сбой). Из-за того, что iOS является закрытой операционной системой, её файловая структура недоступна пользователю. Это не Windows или macOS, где можно влезть в любую папку. Нет никакой возможности откатить ОС на более низкую /стабильную версию. Также невозможно установить на девайс котоому много лет более новую версию ОС, которые силами энтузиастов поддерживатся2.3. Только appstore, а значит никакой установки программ которых нет в фирменном магазине, никаких модов расширяющих функционал и вырезающих проблемы. Никакой альтернативы и конкуренции, и конечно свободы. Просто так даже себе приложение не сможешь написать и установить. Нет никакой возможности откатить любое ПО на более низкую /стабильную версию. И как вишенка на торте, ты не можешь юзать то что выпилили из appstore, например zello выпиленную на время из appstore по запрошу нашего роскомнадзора владельцы айфоны не смогли никак установить. Вшитые ограничения, навязывания своего видения, как пользоваться тебе софтом и системой бесят. жесты можно настроить под себя именно так, как удобно именно тебе, а не как в Apple приказали, 2.4 Никакой кастомизации, тупо лончер не поменять, примитив3. Коммерческий аспект: Цены в appstore на софт завышены на 20 – 40% по сравнению с Google Play. В наличии практически весь тот же софт, только в профиль. Стоят дешевле, есть распродажи «ниже плинтуса», когда за 10 – 20 рублей можно оторвать отличную утилиту, стоимость которой в App Store никогда не падала ниже 75. бьётся с первого же падения, запчасти дорогиену и до фея всего остального))


Я уж лет 7 подобной фигней не маюсь. Файлы в облаках храню. Это ж какая дикость делать из телефона установочную флешку в 2020 то, образ качается за пару минут при необходимости. Быстрее чем будешь провода доставать и тыркать. Да и то давно на мак перешли все нормальные линуксоводы. Срать мне на файловую систему. Не только я в ней не хозяин, но и вирусы. А мне она нах не нужна. Рутовать телефоны в 2020 жесть... глючные прошивки заливать и маяться с ними... флешку, флешку, Карл! в телефон!!! Боже, 2020 гребанный год! Ты из какой пещеры вылез, дружище? Я уж не знаю кто из моего окружения все еще занимается описанной дичью.
Ладно17/02/2020 19:38

Ну как бы покороче расписать))например(Верно не для всех моделей):1.Железо: …Ну как бы покороче расписать))например(Верно не для всех моделей):1.Железо:1.1. OTG нет( Нельзя подцепить флешки, клавы, девайсы, геймпады, midi-клавиатуры, концентраторы и т д, нельзя зарядить другое устройство от своего по USB, в то время как у ближайшего конкурента можно что угодно навертеть, как пример DriveDroid, монтирование ISOшек в роли виртуального дисковода или USB HDD для запуска различных сред и образов).1.2. Аккумулятор и автономность смешные, зимой и замедление1.3. Вспышка плохо работает при отрицательных температурах1.4. Нет джека 3,5 мм,1.5. 1 физическая sim карта на всех моделях, выпущенных до 2018 года. e-sim не в счет, в этой стране не так актуально.1.6. Кастрированный Nfc 1.7. Нет возможности поставить micro-sd2. ПО:2.1. Запись звонков с линии нет в стоке отсутствует, только через костыли2.2. Закрытая операционная система,а следовательно закрытая файловая система, root/admin/sudo доступ отсутствует, а значит ты не хозяин своему девайсу, ты не управляешь им, а компания.А значит невозможно сохранить себе файлы даже с мессенджеров, невозможно подключить как накопитель с помощью стандартных драйверов на лине или винде, то бишь mass storage/mtpнужно загаживать десктопную ОС всякими айтюнсами и костылями.раздел «Другое» в хранилище любого Iphone - системный хлам и медиафайлы которые пользователь никак не может удалить, и который стремительно разрастается. В системе есть скрипты, регулярно очищающие память устройства от старых логов (история использования) и прочих временных, ненужных файлов. В какой-то неопределённый момент механизм автоматической чистки системы даёт сбой). Из-за того, что iOS является закрытой операционной системой, её файловая структура недоступна пользователю. Это не Windows или macOS, где можно влезть в любую папку. Нет никакой возможности откатить ОС на более низкую /стабильную версию. Также невозможно установить на девайс котоому много лет более новую версию ОС, которые силами энтузиастов поддерживатся2.3. Только appstore, а значит никакой установки программ которых нет в фирменном магазине, никаких модов расширяющих функционал и вырезающих проблемы. Никакой альтернативы и конкуренции, и конечно свободы. Просто так даже себе приложение не сможешь написать и установить. Нет никакой возможности откатить любое ПО на более низкую /стабильную версию. И как вишенка на торте, ты не можешь юзать то что выпилили из appstore, например zello выпиленную на время из appstore по запрошу нашего роскомнадзора владельцы айфоны не смогли никак установить. Вшитые ограничения, навязывания своего видения, как пользоваться тебе софтом и системой бесят. жесты можно настроить под себя именно так, как удобно именно тебе, а не как в Apple приказали, 2.4 Никакой кастомизации, тупо лончер не поменять, примитив3. Коммерческий аспект: Цены в appstore на софт завышены на 20 – 40% по сравнению с Google Play. В наличии практически весь тот же софт, только в профиль. Стоят дешевле, есть распродажи «ниже плинтуса», когда за 10 – 20 рублей можно оторвать отличную утилиту, стоимость которой в App Store никогда не падала ниже 75. бьётся с первого же падения, запчасти дорогиену и до фея всего остального))


Мне и в моем окружении никому нах не нужны 90% что тут расписали. Люди слишком заняты чтобы дрочиться с кастомизацией. Открытой системой и так далее. Нфс да, на андроиде удобнее сделано. Джек почти во всех флагманах убрали. На счёт флешки не знаю, к айпаду подключается без проблем. То что сим карты нет второй, это прям боль. Знакомым, у кого айфоны главное чтобы телефон просто работал и не подводил. Если вдруг сломается, чтобы можно было быстро починить, в игры не играют, программы ставят только нужные, а 99% бесплатные а за оставшийся процент можно и заплатить. У меня на андроиде вообще неоднородна платного приложения нет, я даже и не знаю что такое платное можно поставить. Ну и Камера хорошая в айфонах. Люди, покупая телефон, знают что купили хорошее устройство с хорошей камерой.
Скаут
Ладно
больше 4 лет
Александр_ИвановR1D17/02/2020 19:27

С морозами проблемы только у телефонов с мертвым аккумом. Но такая проблема …С морозами проблемы только у телефонов с мертвым аккумом. Но такая проблема у любого бренда. А вот с ремонтом вы погорячились. Айфоны самые ремонтопригодный аппараты. 5ти летний телефон вам за час починят чтобы там у него сломано н было. Друг чтобы починить свой телефон другого бренда, стоимостью 12т.р.. который вышел в 2019году. Уже отдал 4 тыщи и ещё донор пришлось купить за 5, так как запчастей нет. Менял Аккум, динамик и ещё что то. Ремонта 2 месяца почти. У меня подобное было с флагманским лг г3. Неделю ждал и кучу денег отвалил за копеечную детальку и за год дважды аккумулятор менял.


Ну как бы покороче расписать))например(Верно не для всех моделей):
1.Железо:
1.1. OTG нет( Нельзя подцепить флешки, клавы, девайсы, геймпады, midi-клавиатуры, концентраторы и т д, нельзя зарядить другое устройство от своего по USB, в то время как у ближайшего конкурента можно что угодно навертеть, как пример DriveDroid, монтирование ISOшек в роли виртуального дисковода или USB HDD для запуска различных сред и образов).
1.2. Аккумулятор и автономность смешные, зимой и замедление
1.3. Вспышка плохо работает при отрицательных температурах
1.4. Нет джека 3,5 мм,
1.5. 1 физическая sim карта на всех моделях, выпущенных до 2018 года. e-sim не в счет, в этой стране не так актуально.
1.6. Кастрированный Nfc
1.7. Нет возможности поставить micro-sd
2. ПО:
2.1. Запись звонков с линии нет в стоке отсутствует, только через костыли
2.2. Закрытая операционная система,а следовательно закрытая файловая система, root/admin/sudo доступ отсутствует, а значит ты не хозяин своему девайсу, ты не управляешь им, а компания.
А значит невозможно сохранить себе файлы даже с мессенджеров, невозможно подключить как накопитель с помощью стандартных драйверов на лине или винде, то бишь mass storage/mtp
нужно загаживать десктопную ОС всякими айтюнсами и костылями.
раздел «Другое» в хранилище любого Iphone - системный хлам и медиафайлы которые пользователь никак не может удалить, и который стремительно разрастается. В системе есть скрипты, регулярно очищающие память устройства от старых логов (история использования) и прочих временных, ненужных файлов. В какой-то неопределённый момент механизм автоматической чистки системы даёт сбой). Из-за того, что iOS является закрытой операционной системой, её файловая структура недоступна пользователю. Это не Windows или macOS, где можно влезть в любую папку. Нет никакой возможности откатить ОС на более низкую /стабильную версию. Также невозможно установить на девайс котоому много лет более новую версию ОС, которые силами энтузиастов поддерживатся
2.3. Только appstore, а значит никакой установки программ которых нет в фирменном магазине, никаких модов расширяющих функционал и вырезающих проблемы. Никакой альтернативы и конкуренции, и конечно свободы. Просто так даже себе приложение не сможешь написать и установить. Нет никакой возможности откатить любое ПО на более низкую /стабильную версию. И как вишенка на торте, ты не можешь юзать то что выпилили из appstore, например zello выпиленную на время из appstore по запрошу нашего роскомнадзора владельцы айфоны не смогли никак установить. Вшитые ограничения, навязывания своего видения, как пользоваться тебе софтом и системой бесят. жесты можно настроить под себя именно так, как удобно именно тебе, а не как в Apple приказали,
2.4 Никакой кастомизации, тупо лончер не поменять, примитив
3. Коммерческий аспект:
Цены в appstore на софт завышены на 20 – 40% по сравнению с Google Play. В наличии практически весь тот же софт, только в профиль. Стоят дешевле, есть распродажи «ниже плинтуса», когда за 10 – 20 рублей можно оторвать отличную утилиту, стоимость которой в App Store никогда не падала ниже 75.
бьётся с первого же падения, запчасти дорогие

ну и до фея всего остального))
Скаут
Ладно
больше 4 лет
FallenSoul17/02/2020 12:03

О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё. Я в …О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё. Я всю жизнь на айфонах сидел, потом решил сяоми попробовать и лично для себя понял, что мне нет смысла переплачивать за айфон, т.к ценник сяоми перекрывает всякие нюансы китайских телефонов. Кто-то наоборот. Тут каждый делает, как ему нравится, а вы тут как дети малые друг другу пытаетесь что-то доказать...


вкус к овну ты называешь вкусом?))
Ну и стоят айфоны дорого только если сравнивать со среднебюджетными китайцами. Если сравнивать с флагманами самсунг, сони, хуавей, то цена уже не так сильно и отличается. Другое дело что цены на флагманы реально впечатляют.
KaiRon17/02/2020 18:46

А за что их любить? Специфические устройства с одной сим и слабой батареей, …А за что их любить? Специфические устройства с одной сим и слабой батареей, не любят морозы, дорогой ремонт.....стоят чемодан денег....Переплата за бренд и iOS 70% от стоимости.


С морозами проблемы только у телефонов с мертвым аккумом. Но такая проблема у любого бренда. А вот с ремонтом вы погорячились. Айфоны самые ремонтопригодный аппараты. 5ти летний телефон вам за час починят чтобы там у него сломано н было. Друг чтобы починить свой телефон другого бренда, стоимостью 12т.р.. который вышел в 2019году. Уже отдал 4 тыщи и ещё донор пришлось купить за 5, так как запчастей нет. Менял Аккум, динамик и ещё что то. Ремонта 2 месяца почти. У меня подобное было с флагманским лг г3. Неделю ждал и кучу денег отвалил за копеечную детальку и за год дважды аккумулятор менял.
Скаут
KaiRon
больше 4 лет
А за что их любить? Специфические устройства с одной сим и слабой батареей, не любят морозы, дорогой ремонт.....стоят чемодан денег....
Переплата за бренд и iOS 70% от стоимости.
cruz1k17/02/2020 08:48

Так может сказать только свидетель секты саёми, у которого айфон в руках бы …Так может сказать только свидетель секты саёми, у которого айфон в руках был лишь однажды в шоуруме. Ведь 8 ГБ оперативки и лагающий софт с дёрганными анимациями при таких характеристиках конечно же, вызывают некий «вау-эффект» у владельца новоиспеченного топа за свои деньги


Я пользуюсь macos на ноуте и пк (хакинтош) и считаю что вариантов другой удобной и безглючной ос для компов - впронципе нет) Так что я из вашей же секты , аха. А вот айфоны - не производят впечатление вообще, не интересные устройства)
quantumless17/02/2020 12:25

Так, хлаоми, огрызки яблока уже здесь. Гнусмасы и хуевеи уже обсудили?Любит …Так, хлаоми, огрызки яблока уже здесь. Гнусмасы и хуевеи уже обсудили?Любителям асоса за кем занимать?


За ЛыЖника нотперед ними жОППОшники, а где то в старинке фапают +1)))
IIII17/02/2020 12:13

Недалёкого ума люди мне лично до писты че у кого там. Хоть сони ериксон …Недалёкого ума люди мне лично до писты че у кого там. Хоть сони ериксоны кнопочные


Действительно не далёкого многие ещё и ипотеку на них берут.
Скаут
quantumless
больше 4 лет
Так, хлаоми, огрызки яблока уже здесь. Гнусмасы и хуевеи уже обсудили?
Любителям асоса за кем занимать?
Скаут
IIII
больше 4 лет
Николай_Ткаченко17/02/2020 12:10

Вот мне одно не понятно, зачем яблочники, сяоми говном поливают, ну их же н …Вот мне одно не понятно, зачем яблочники, сяоми говном поливают, ну их же не заставляют покупать сяоми....


Недалёкого ума люди мне лично до писты че у кого там. Хоть сони ериксоны кнопочные
FallenSoul17/02/2020 12:03

О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё. Я в …О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё. Я всю жизнь на айфонах сидел, потом решил сяоми попробовать и лично для себя понял, что мне нет смысла переплачивать за айфон, т.к ценник сяоми перекрывает всякие нюансы китайских телефонов. Кто-то наоборот. Тут каждый делает, как ему нравится, а вы тут как дети малые друг другу пытаетесь что-то доказать...


Вот мне одно не понятно, зачем яблочники, сяоми говном поливают, ну их же не заставляют покупать сяоми....
Скаут
IIII
больше 4 лет
FallenSoul17/02/2020 12:03

О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё. Я в …О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё. Я всю жизнь на айфонах сидел, потом решил сяоми попробовать и лично для себя понял, что мне нет смысла переплачивать за айфон, т.к ценник сяоми перекрывает всякие нюансы китайских телефонов. Кто-то наоборот. Тут каждый делает, как ему нравится, а вы тут как дети малые друг другу пытаетесь что-то доказать...


Многие переходят на самсунг. С одним оператором самс лучше ловит. Да и в айфоне реально инноваций нет( Знакомый купил жене 11ый айфон, а себе самсунг s10+ (кстати по наводке с пеппера) самсунг топчик реально. Даже взять А80, который в 2,5 раза дешевле айфона. Я тоже с айфона перейду на самс, думаю
Скаут
FallenSoul
больше 4 лет
О вкусах не спорят, зачем вы друг друга говном поливаете? Каждому своё.
Я всю жизнь на айфонах сидел, потом решил сяоми попробовать и лично для себя понял, что мне нет смысла переплачивать за айфон, т.к ценник сяоми перекрывает всякие нюансы китайских телефонов.
Кто-то наоборот. Тут каждый делает, как ему нравится, а вы тут как дети малые друг другу пытаетесь что-то доказать...
Ученик
Roman_C
больше 4 лет
Потому что те кто ходят с айфонами не хотят что у других тоже были айфоны вот и минусят
Скаут
БогМинусов
больше 4 лет
Сяоми гуано! Айфоны топ за свои деньги! Сяомисты все бомжары!
Скаут
SoberGrim
больше 4 лет
Наверное тут больше тех, кому важна практичность)
БогМинусов17/02/2020 09:57

Я призываю вас, войны, заряжайте ружья какашками и да будет битва!


Айфон в ружьё не лезет)))) так кидайтесь.
Скаут
БогМинусов
больше 4 лет
Я призываю вас, войны, заряжайте ружья какашками и да будет битва!
cruz1k17/02/2020 09:45

Комментарий удален


Так вот чем тебе жизнь портит сяоми, с 8 gb оперативки?
БогМинусов17/02/2020 09:26

Да будет срач!


Главное его разводят ипотечники айфоновые.....и почему то жизни им не даёт именно сиоми)))) раньше Самсунг у них не в почете был ....
cruz1k17/02/2020 09:41

Комментарий удален


Ты считаешь себя бедным? Хочешь поговорить об этом.....
cruz1k17/02/2020 09:25

Комментарий удален


Поздравляю, с покупкой, взял в ипотеку?)
Скаут
БогМинусов
больше 4 лет
Да будет срач!
cruz1k17/02/2020 08:48

Так может сказать только свидетель секты саёми, у которого айфон в руках бы …Так может сказать только свидетель секты саёми, у которого айфон в руках был лишь однажды в шоуруме. Ведь 8 ГБ оперативки и лагающий софт с дёрганными анимациями при таких характеристиках конечно же, вызывают некий «вау-эффект» у владельца новоиспеченного топа за свои деньги


Написал владелец se с 16 gb на борту.....и все ещё платящий за него кредит.
Скаут
cruz1k
больше 4 лет
Дмитрий_Щербаков17/02/2020 01:24

Потому что это тупо не интересные устройства. Стоят дорого, вау эффекта не …Потому что это тупо не интересные устройства. Стоят дорого, вау эффекта не производят.


Так может сказать только свидетель секты саёми, у которого айфон в руках был лишь однажды в шоуруме. Ведь 8 ГБ оперативки и лагающий софт с дёрганными анимациями при таких характеристиках конечно же, вызывают некий «вау-эффект» у владельца новоиспеченного топа за свои деньги
default-user-72453
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.