Подскажите тихий блок питания

11
Добавлено 1. авг 2024 (Добавлено 16 ч, 59 м назад)
Приветствую!
Собираю пк в офис, хочу вооообще бесшумный комп. бесшумную башню на проц уже знаю (gammax 300), бп покупал ранее только deepcool pf450, но его нельзя назвать бесшумным.
Прошу совета. Прежде всего в обычный офисник(до 350 Вт), но и на будущее в игровой пк (450-650). Бюджет офис до 4000 р, игровой до 6000 р
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Шумность зависит от оборотов вентилятора внутри БП, которые зависят от нагрузки. Следовательно, бери БП с запасом по мощности, в идеале с полупассивным режимом работы и тогда вентиль вообще не будет запускаться. Обычно у брендов вентиль запускается на 35-40% максимальной нагрузки.
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Подскажите тихий блок питания
    dns-shop.ru/pro…tl/
  3. Толян_Савельев аватар
    Толян_Савельев
    Самый тихий это Аэрокул. Вначале чуть шумит, потом громкий, а после тихий-тихий
  4. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Бери корпус нижним расположением БП и продуваемой сеткой спереди, БП с запасом по мощности в 3 раза, ставь свою вертушку и обороты в районе 700. Перегрева и шума не будет. Корпусные 120мм вентиляторы также на 700 оборотов, на проце аналогично, башню для этого с запасом бери. С видюхой сложнее, либо резать теплопакет и терять производительность, либо брать топ с хорошим охладом. Ну и никаких хардов, только ссд.

    Мощность пк посчитать несложно, тдп видюхи + пиковое потребление проца (не путай с тдп, он для базовых частот проца) и ватт 50 на все остальное
  5. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Свой кулек ставь до 1000 оборотов на абсолютно любой бп.
  6. Denis_Yakushkin аватар
    Denis_Yakushkin
    У меня 11 лет chieftec с пассивным охлаждением. Шума нет совсем, пыли внутри - тоже. Стоит только тысяч 20 нынешними. На проце - башня без вентилятора.

    В детском компе - bequiet, его не слышно
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    У меня тоже
    15123260-migIp.jpg
  7. chihuahua аватар
    chihuahua
    c большим запасом по мощности брать
  8. fluite_ аватар
    fluite_
    Вообще "бесшумный" - это как? Чтобы даже дроссели не свистели? Любой вентилятор так или иначе шумит. Любому блоку питания 350Вт и более мощному надо охлаждение. Обычно - воздушное. Сформулируйте, что вы в "децибелах" хотите получить, и можно будет что-то посоветовать. Я вот, например, думал что у меня "бесшумный" комп, пока он в спальню не переехал, а я не имею привычки его выключать. Оказывается, очень даже "шумный" - гул, оказывается, идет от него... в ночной тишине. И кто сказал, что gammax 300 - это "бесшумный" ветродуй? Шуршит вполне себе, как и тысячи ему подобных. Любой "игровой" комп в процессе "игры" будет весьма нехило шуметь/завывать/шипеть вентиляторами, т.к. под нагрузкой обороты будут зело возрастать. И cpu, и видяхи, и БП, и "общие" на корпусе, если грамотно настроены по температуре. Истинно бесшумный игровой комп - это оксюморон. Даже водяное охлаждение слышно, даже при условии, что "радиатор" его в другую комнату вынесен. Мне по роду занятий много разных "бесшумных" вентиляторов в руки попадалось. Причем иногда даже задачи не связанные с компами стояли - надо немного было вентиляцию в монтажных ящиках организовать от 12В. И выбор вентиляторов не ограничен был, т.к. требований ни к воздухообмену ни к потоку не было - просто, чтобы "поддувал малёха"... Но желание было, чтобы не сильно шумели при этом... Вот и ставили мы всякие Deepcool-ы, Thermaltake-и и т.д. и т.п. И с большим количеством лопастей, и больших размеров (больше 140х140), и контроллеры оборотов на них ставили. Для наших целей все было очень приемлемо - на фоне шума зернохранилища, вентиляторов этих было не слышно вообще. Но вот если в тихой комнате берешь его в руки и включаешь - то естественно его СЛЫШНО. ЛЮБОЙ! Так что объясни, плз, что ты хочешь то.. (отредактировано)
  9. RicoChico аватар
    RicoChico
    Любой с гибридный режимом и нужно чтоб запас мощности был от 30% от максимального потребления. 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины