Домашняя страница/Задать вопрос/Поможет ли ssd?
Опубликовано около 2 лет назад

Поможет ли ssd?

Поделился(-ась)
Твентин_Карантино

Подробнее о скидке

Знакомые дали древний ноут на amd phenom, который грузит хром полчаса, чтобы привести его хоть в какое-то живое состояние. Решил накатить сборку вин 10 объемом всего в 1 гиг с вырезанным хламом. Даже хром стал сравнительно шустро работать, но загрузка вин 10 - это ужас, минимум минуты две. Как я понимаю, дело тут в жестком диске. Поможет ли установка ссд ускорить этот антиквариат? Нужен для просмотра фильмов онлайн, и только.
39 комментариев
отсортированы по
default-user-290783
Написать комментарий..
Ученик
ElonMuskBatutovich
около 2 лет
Если просто SSD поставишь, то не поможет

План действий:
1. Поставить вин 7, она жрет меньше ресурсов и работает шустрее, чем 10. проверено также на слабом ноуте
2. Увеличь оперативку хотя бы до 2Гб, но лучше 4Гб.
3. После остальных манипуляций уже будет какой-то толк от SSD.
Скаут
Sebarus
около 2 лет
С вин 7 много гемора в дальнейшем будет, лучше 10 один язык. Ну и если хотите как в вин 7, то можно отключить многие службы бесполезные. Кстати у себя в ноуте разницу не заметил с 4 и 8 Гб оперативы, а вот после ссд очень шустрый стал
Ученик
Senior_Sutener
около 2 лет
У меня Леново идеяпад 110, изначально из коробки был ужасно медленный, браузер открывался по несколько минут, сама система грузилась долго ( вин 10 ). Недавно поставил ССД и оперативы 8гб ( было 4 ), так теперь всё работает очень шустро, браузер открывается по клику, загрузка системы ( поставил вин 7 ) за секунды, думаю теперь на него поставить несколько игрушек не тяжелых. Ноут стал приносить удовольствие, а не страдание. Цена вопроса за ссд и память - 2700 со скидками на ямаркете, у меня была
Скаут
Sebarus
около 2 лет
Такой же ноут, так же всё сделал, теперь хотя бы спокойно могу в доту играть на средних даже настройках. Только одна проблема, все никак не могу решить ее, когда ставлю на производильный режим батареи, то в играх перезагружается ноут через минуту или меньше
Искатель
jonknow
около 2 лет
Оптимизировать еще ПК утилитой win10tweaker не помешает. Отключить лишние службы и т.д.
Это сборка фин 10, там все отключено. Сама весит 1,2 гб, при старте 0,9 гб. Твикером только отключать миниатюры и прочее подобное.
Скаут
WEST_TrippeR
около 2 лет
Скинь на Авито и не парься. Ссд и ОЗУ не решат проблему устаревшей платформы. Процессор будет тормозить при просмотре фильмов в 720р, про 1080р и говорить не стоит. Ну и скорее всего в ноуте ТН матрица с разрешением 1366*768 и посредственной цветопередачей. А на деньги, сэкономленные от покупки ссд и ОЗУ, + за продажу можно поискать какой-нибудь планшет под эти цели
Класс, пойду чужой ноут скину Да, там тн и 1366, 480р за глаза.
Ученик
Goose60
около 2 лет
Почистить и добавить ССД и ОЗУ. Я также делала
Скаут
Genij07
около 2 лет
Для начала добавить ОЗУ, думаю у вас 2-3 гига. А потом уже ssd. Скольки ядерный проц?
Озу 4 гига, при старте вин 10 жрет 0.9 гб, так что 3 гб в запасе есть. Проц вечером гляну.
Обязательно поможет ссд. И еще память обязательно добавь чтобы общая 8гб была. И старичок начнет летать
default-user-290783
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.