Посоветуйте велосипед ребенку?

65
Добавлено 4. июн 2024
Какой можно купить велосипед ребенку 7 лет, чтоб научиться кататься?
Сильно крутой не нужен
Пользовательские обновления
Задать вопрос

65 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    С дополнительными колесами, потом их можно открутить и без них ездить. Велошлем обязательно купите.
    karakums аватар
    karakums
    Это как учиться плавать в нарукавниках - ноль смысла. На велосипеде главное - поймать как держать равновесие, а с доп. колесами этого никогда не будет.
  2. Dexter аватар
    Dexter
    На авито полно хороших вариантов из под детей, которые особо не катались. Пошуршите там.
    7 лет - это уже 20-е колёса, на 16-е не смотрите, он уже из них вырос. Поэтому придётся либо сразу учиться на 2 колёсах, либо колхозить отдельно приставные.
    По раме смотрите алюминий, таскать сталь приятного мало.
    Тормоза в этом возрасте не принципиально, есть ножной (как у нас в детстве на кроссах всяких), так и ручной на руле. А есть и то, и другое. У моего, например, Jamis Laser там и V-brake и ножной. Но сейчас дети привычны именно к куркам на руле, да и в будущем переход на взрослый вел будет легче, когда привыкнет с детства тормозить на автомате руками. Вилку спереди можно жёсткую, потому что если ограничены бюджетом, то все эти дешёвые макеты эластомерок только гемор в обслуживании.
    Как итог:
    Лучше хорошее с авито, чем плохое из магазина.
    URAnn аватар
    URAnn
    хороший совет поддержу.. ребетенок растет и убитьт децкий велики физически не сможет тем паче у нас лето три мес..а не 12
  3. walktt аватар
    walktt
    недавно сам искал вот вам мои выводы:
    - брать надо легкий, т.е. скорее всего алюминиевый. стальные тяжелые и неудобные
    - размер колес и рост такой, чтобы ребенок мог сидеть и доставать ногами до земли (не падать). если 20 будет большеват можно рассмотреть 18"
    - наличие тормозов на руле
    - на авито будет минимум в 2 раза дешевле магазина одно и тоже но слегка бу
    - рассмотрите что-то более менее фирменное - Jamis (и все бренды что есть в триал спорте, у них есть и деьтские модели), forward, tech team (самый бюджетный)
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Stern?
  4. Kirovograd аватар
    Kirovograd
    Так если мама будет таскать, то вес играет роль. Так что лучше полегче. И амортизационная вилка как раз добавит вес, как и стальная рама. Ну и если не беговелить, то придётся побегать-постраховать те же пару дней.
  5. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Corratec Xvert (отредактировано)
  6. Dd.4un аватар
    Dd.4un
    Зачем крутой,если есть круче
  7. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    такой надо брать
    14628237_1.jpgили
    14628237-lPLuW.jpg (отредактировано)
  8. loreyne аватар
    loreyne
    В Светофоре за 10 000 продают. (отредактировано)
    Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Для светофора это прямо какой-то космический ценник.
  9. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Вы бы рост хоть написали.
    Хотя тут все равно не подскажут, ибо такой велосипед довольно временный, для редкого использования. Потому производителям можно максимально ухудшать качество. (отредактировано)
  10. OsmanK аватар
    OsmanK
    Купите самый дешевый из тех что найдете. Он все равно быстро из него вырастет, а велик даже самый ублюдский достаточно сложно убить
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    самый ублюдский
    1 Стрёмно покупать
    2 Продать сложнее

    Как и дорогой, тоже смысла нет брать.

    А насчет быстрого роста...
    14629673-Sbb1m.jpgКому как повезло. (отредактировано)
  11. Kirovograd аватар
    Kirovograd
    Верно. Можете на день другой с вела шатуны с педалями снять, чтобы ребёнок покатался на нём в режиме беговела. Он почувствует баланс, не отвлекаясь на кручение педалей. А потом и дополнительные колёсики не понадобятся. (отредактировано)
  12. yuta аватар
    yuta
    Идите с ним в магазин и он сам выберет. Если ребенок без ОВЗ, никакие доп.колеса и беговел в СЕМЬ!!! лет не нужны

    ну какое б/у с авито, вы себя вспомните в 7 лет и какие критерии выбора в том возрасте! Вел таскать на этаж будут родители, 1 кг разницы роли не играет. (отредактировано)
    Dexter аватар
    Dexter
    Если я катался на стальном Кроссе и подкачивал каждый день заднее колесо, потому что ниппель был бракованный и не смотря на закрутку всё-равно подспускал. И при всём при этом я был счастлив кроссу с прямым(!!!) рулём, то это не значит, что своему ребёнку я возьму макет велосипеда, чтобы он также как и я с ним гемороился. А скорее всего бремя всех болячек дешёвых велов ляжет на плечи родителей.
    Велосипед должен радовать, поэтому лучше взять условный алюминиевый jamis за 7к на авито, чем макет вел за эти же деньги в ближайшем ашане. Поверьте, хороший велосипед спокойно переживёт пару поколений детей при минимальном внимании. Знай мой его периодически и смазывай.
    P.s. сам езжу на полукастоме двухподвесе Merida one-twenty за 100+ наших денег, если брать новое по рынку. Так что уж на чём на чём, а на велике для ребёнка точно не считаю нужным экономить. (отредактировано)
  13. G.MEN аватар
    G.MEN
    Кама, десна
  14. Кирилл_1 аватар
    Кирилл_1
    Меня батек с горы сталкивал и я научился
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины