Домашняя страница/Разные обсуждения/Проблемы с оперативной памятью в ноутбуке
Опубликовано почти 2 года назад

Проблемы с оперативной памятью в ноутбуке

Поделился(-ась)
Roflannik

Подробнее о скидке

16797046261674294230.jpgМой товарищ приобрёл данный ноутбук месяц. установил в него эту оперативную память.
19819075561674294272.jpgсейчас я приобрёл себе такой же ноутбук. с того же самого микролиса. все внутренности и родная оперативная память как и у него.

Решил не рисковать и приобрёл себе точно такую же память как и он чтобы у меня 100% всё заработало. Ибо знаю что оперативка капризная и любит делать мозг.
В итоге купил две таких планки по 8 ГБ (люблю когда планки оперативки одинаковые, родную куда нибудь пристроил бы).
В итоге ноутбук не стартует.

родная+купленая нет старта

купленая+купленая нет старта

купленая по одиночке в разных слотах нет старта

родная планка в любом слоте стартует все гуд

вопрос как такое может быть? что у моего товарища в этом же ноутбуке всё о'кей. а у меня не работает. стал грешить бы на оперативную память брак и прочее. но не может же две планки сразу быть бракованными.
Категории :
51 комментарий
отсортированы по
default-user-339890
Написать комментарий..
Скаут
Roflannik
почти 2 года
@zavodchanin
9280760-kDSEJ.jpgПришли эти нетаки все завелась все гуд
Скаут
zavodchanin
почти 2 года
Поздравляю, старую память удалось сдать? Или пока что в размышлениях что с ней делать
Скаут
AlexDiver
почти 2 года
В BIOS ноута может быть т.н. WHITE LIST в котором прописано какие железки в него можно ставить и они будут работать.
Правда это не объясняет почему все работает у твоего друга. Или у него ноут не такой или память с одинаковыми наклейками на деле разная. Смотреть надо софтом диагностическим все характеристики памяти у друга и у тебя, сравнивать.
Скаут
Roflannik
почти 2 года
Пишут скинуть Биос отключением шлефа
Скаут
chelVtelogreike
почти 2 года
Проверь на другом ноуте. А так.. кроилово ведёт к попадалову. Надо было брать более вменяемого вендора. Схожесть этих планок, с теми что купил твой друг может быть только в наклейке упаковщика.
Пытайся вернуть, но отказ может легко поступить.
Скаут
Wolf065
почти 2 года
Может, я так 3 пары менял, в одной не работали обе, в двух по одной.
Скаут
Roflannik
почти 2 года
Кингспец? Или какой-то другой фирмы. Как обосновывал это в сц?
Любимчик
Aee
почти 2 года
Верни в магаз, возьми другие, больше времени на тесты потратишь
Скаут
Roflannik
почти 2 года
Это хороший совет вернуть уже открытую распечатанную вещь. А если она рабочая?
Альтруист
ОТВАЛ
почти 2 года
Если не в курсе, то KingSpec - это мусорный китайский бренд.

Делают свою продукцию из чипов либо Б\У, либо снятых с трупов.
Компоненты берут из распаянной электроники, которую цивилизованный мир отправляет на утилизацию в Китай.

То, что они начали продаваться в российских магазинах, это НЕ означает что они стали качественными.
ПРосто поставщики ими заполнили опустевший ассортимент после официального ухода многих брендов.

Приходи в Ситилинк, запускай ноут с родной памятью, а потом подтыкай купленные планки.
Доказывай, что товар не подошёл и возвращай деньги.
Скаут
Roflannik
почти 2 года
Да какая разница из чего они их делают. И насколько они мусорные. На них дают гарантию. На них собирают готовые сборки на которые дают гарантию по 3 года в том же Ситилинке. Значит какой-то определённый порог мусорности они переступили. И это не совсем штучный подвал.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Ты ещё забыл свою память другу в ноут сунуть
А так походу нерабочие планки памяти
Скаут
Roflannik
почти 2 года
Он далеко живёт. Обе планки брак? Какова вероятность этого?
default-user-339890
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.