Домашняя страница/Разные обсуждения/Продажа через Авито
Опубликовано больше 1 года назад

Продажа через Авито

Поделился(-ась)
Alexander.Z

Подробнее о скидке

Вообщем ситуация такая , продаю смартфон за 35 т.р , позвонил парень, уточнил детали, скинул ему 500р. Попросил номер телефона для перевода, спросил есть ли Альфа-Банк. Так же сказал что оформит накладную в сдек, мне остаётся только отнести смартфон. Перевод поступил сразу, на ватсап прислал квитанцию о переводе и номер накладной. Пробил телефон через Яндекс , теле 2 Барнаул, накладная в сдек тоже Барнаул. Сомнения в том что уж очень легко перевёл деньги , какие могут быть подводные камни или я накручиваю себя ? Перевод насколько знаю отозвать нельзя , остаётся вариант только перевода с ворованной карты. Мой аккаунт Авито с 2011 года , много отзывов , может просто доверился человек ?)
Telegram
Больше вариантов
61 комментарий
отсортированы по
default-user-384997
Написать комментарий..
Скаут
Kukusik.
больше 1 года
Очередной перекуп
Скаут
ALvares
больше 1 года
тоже всегда так говорю, заходя в пятёрочку смотря на цены
Помощник
osama_beenlaid
больше 1 года
Отправлял карту через СДЭК наложенным платежом, записывал видео от себя дополнительно. По итогу человеку даже саму сдэковскую коробку не разрешили вскрыть без предварительной оплаты, хотя на сайте написано, что проверка есть до оплаты. Так что СДЭК не порадовал от слова совсем. Хотя через помойный авито я тем более отправлять бы не решился
Ученик
qwe_rty
больше 1 года
Чтож ты так себя не уважаешь что прибегаешь к помощи помоечных сервисов?
Скаут
Cableman
больше 1 года
Все удалённые продажи делаю (и покупаю, и продаю) только через Авито-доставку. Хоть какая-то гарантия.
Скаут
Incogn1to
больше 1 года
Покупки понятно, но продажа через авито что тебе гарантирует кроме гемороя в случае проблем?
Скаут
gganbu
больше 1 года
какая-то шиза, я тоже продавал недавно материнку, парень сразу предложил скинуть 19500 на карту и за 500 объявление чтобы авито доставкой отправить
Все ок прошло, но я еще попросил указать в комментарий к переводу "покупка ХХХ, авито".

Но у меня отзывы какие-никакие есть
Скаут
Incogn1to
больше 1 года
ты главное чаще такие комментарии к переводам проси делать, налоговая любит таких
Скаут
Alexander.Z
больше 1 года
Вообщем отправил ) Перед отправкой узнал получателя в сдеке, пробил через Яндекс , ИП , занимается продажей электроники , в том числе смартфонами , думаю всё будет хорошо)
Скаут
SuperMaxsis
больше 1 года
Как написали выше лучше ничего дорого через авито не отправлять. Я максимум что продавал это 2к.
Скаут
Z_K
больше 1 года
Если бы была зп 300к+ и старый аккаунт у продавца с хорошими отзывами, я б тоже мог скинуть деньги вперед
Скаут
BBOYzzz
больше 1 года
Иван из Барнаула, а перевод от Анны?
Скаут
ArtMo
больше 1 года
есть нюанс))) вроде,говорят, с 1 июля можно вернуть деньги перевода обратно ...мол, товар не подошёл или услуга некачественная и тд
как это будет на практике-покажет время,но все готовятся к интересным событиям в сфере " личных продаж" и "переводных" платежей.
так что авито доставка нынче становится "всё безопаснее"
Альтруист
Ali.Guru
больше 1 года
Продавал мультитулы. Пишет девочка из другого региона с аккаунта, созданного сегодня, просит "вот именно тот без замков, у папы такой был, он потерял". Прошу предоплату за мультик и доставку, тут же скидывает без вопросов. Сижу и думаю — чо за подстава!? Отправил мультик, по приходу получил первый отзыв на Авито.
Скаут
e2e4
больше 1 года
А в чем проблема?
Как-то в прошлом году продавал ми11 ультра. Так один написал, я сказал, что только получил и надо ждать неделю разлочки и потом шить. Попросил телефон. Ну думаю перезвонит. Через минуты 2 тинька пикнул, что перевели 48000. И тишина. Только через полчаса он написал, что деньги перекинул и как я все дела сделаю с телефоном, то чтобы отправил. За много лет продаж такое было впервые.
Но в вашем случае...хз, а какие могут быть проверки и контрольные закупки? Ну реально? Это же не запрещённый к продаже товар. Переписку заскриньте на всякий, если звонил, то звонки бы записывать. Отправили и всё. Номер СДЭКа же вам сообщили. Для пущей важности можно позвонить, уточнить типа какие-нибудь детали, может по голосу/разговору как-то будут сомнения какие-то. Хотя какие могут быть сомнения да и что это даст.
Мне кажется не стоит заморачиваться. Не та сумма, чтобы какие-то движения осуществлять и схемы строить
Ученик
qwe_rty
больше 1 года
Странно конечно что перевод от другого человека. Не нарваться бы тут на "параллельную продажу".
Ученик
AndreyMyrr
больше 1 года
Тоже об этом подумал
Скаут
Uzer-pozer
больше 1 года
В СДэк можно посмотреть офис в реальном времени, что очень удобно. Я так покупала товар.  
в вашем случае, переживать должен покупатель 
Скаут
Fabrique
больше 1 года
Как просмотр камеры поможет продавцу?
Судья
Gonkpelch
больше 1 года
если ты продаешь, то зачем ты ему скинул деньги?
10974672-dRS6K.jpg
Скаут
чёпочём
больше 1 года
Гипотетически скидка 500р на доставку итого 34500.
Скаут
_night_
больше 1 года
СДЭК мутная контора, оформлял как-то наложенным платежом, а в итоге получатель всё равно сам мне скидывал оплату, т.е. забрал бесплатно
Скаут
Riman
больше 1 года
В службах доставки давно уже есть наложенный платеж.
Тут и Авито-доставка годная.
Переводить на карты не рекомендую, кидал куча на авито.
Скаут
Uzer-pozer
больше 1 года
Авито-доставка, также как и сервис, полное дно. 
заказ потеряли. Полтора месяца выясняют, где же он находится, в итоге, аккаунт заблочили, мол нужно выслать фото паспорта и попозировать на камеру. 
Когда достало тупое растягивание сроков, пришлось требовать, они в ответ быстро решили, что аккаунту 10 лет можно не доверять, вдруг там робот 
Скаут
Snaiper
больше 1 года
С чего это перевод нельзя отозвать?
Легко отзывается через суд как ошибочный, судебные решения хоть посмотри.
Другой вопрос будет ли кто-то этим заниматься ради 35к, но все зависит от схемы.
Может и доверился если у тебя много отзывов.
В любом случае перевод это всегда риск. Относительна безопасна только продажа за наличку или в крайнем случае через авитодоставку
Скаут
Fabrique
больше 1 года
За нал тоже опасно. Могут фальшивки дать. Только если с покупателем идти к банкомату.
Скаут
nicht_Lars
больше 1 года
Если ФИО и телефон отправителя перевода совпадает с ФИО и телефоном получателя в сдек, то о какой ворованный карте может идти речь?
Скаут
Alexander.Z
больше 1 года
Перевод от женского пола , а звонил парень. Завтра в сдеке узнаю кто получатель по накладной
Скаут
Hocico
больше 1 года
Значит, просто доверился и все. И некоторые люди принципиально выбирают СДЭК, оформляя доставку до себя по дорогим, но максимально быстрым тарифам. Продавал так и не раз, и не два, были и большие суммы - все ок.
Скаут
Alexander.Z
больше 1 года
Тоже склоняюсь что всё норм , просто перестраховываюсь )
Скаут
Кеш_Бек
больше 1 года
Все люди разные. Кто-то скорее яйца отморозит но не переведёт и 3 копейки аккаунту с тысячей отзывов. А кто-то первому попавшемуся отправит сходу десятки тысяч. Это нормально.
Скаут
quantumless
больше 1 года
Забей, какая накладная и СДЭК? Есть авито.доставка ей и пользуйся. Потом будешь разбираться со СДЭК в случае чего. И честно говоря, покупать/продавать подержанную технику через авито стремно. По крайней мере и у продавца и покупателя должна быть хорошая длинная история.
Скаут
Alexander.Z
больше 1 года
Телефон новый, запечатанный)
Ученик
Padixo
больше 1 года
Так почему не aвитoдoставкой? А у него какого года aкк и отзывы?
Скаут
Alexander.Z
больше 1 года
Хз, чел не через Авито писал , а просто позвонил
Скаут
Vladimir88
больше 1 года
Вообще не вижу никакой проблемы. С 2011 года значит не так активно продаете раз с такой ситуацией столкнулись впервые.
Искатель
Расхититель
больше 1 года
че за движения с сдэком и накладными ,через авитодоставку продавай,при отправке сними видос и сделай фото все детально на пункте отправке.и отправляй.Вообще что бы не нервничать авитодоставкой надо отправлять только или дешевые вещи или полный нелеквид.
Скаут
Incogn1to
больше 1 года
удивительный ты чел, предлагаешь помойку под названием авито доставка, где тел продавана с3.14..... по дороге и будет он потом черт знает сколько лет им доказывать что не дурак, а потом в итоге будет послан. Вариант который у него вышел самый удачный, деньги перевели, товар отправил и спит спокойно.
Скаут
Алина_Давыдова
больше 1 года
Ну как бы если были сомнения у Вас, то зачем согласились на продажу? Человек скорее всего вам верит и тоже переживает. И как же он смог бы перевести с ворованной карты? Тоже занимаюсь продажами и люди переводят, правда суммы в разы меньше. Проблем не возникало. Отправляете смело, хорошо упакуйте товар только и на фото/видео снимите.
default-user-384997
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.