Снижаем налог на имущество?

20
Добавлено 15. окт 2024 (Добавлено 3 ч, 19 м назад)
Открыл сегодня налог ру и ошалел, коэффициент вместо 0,3% стал 2% от кадастровой стоимости. Плюс прошла переоценка недвижки и нассчитали коммерческое имущество вместо 7,5 лимонов теперь 15лимонов стоит. Как ссчитали хрен поймешь. Так вот. С 0,3 до 2 процентов это почти в семь раз больше налогов, а с учетом увеличенной стоимости(это уже потом решим как уменьшить) получется налогов платить в 14 раз больше чем в прошлом году. Я обалдел? Да я просто в шоке. Кто как уменьшает или получает кешбэк за имущественный налог? П.с. 220 кусков очень жалко, даже пару тройку процентов хотябы но охото сэкономить
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Qvak аватар
    Qvak
    Пора подумать, как тебе защищать Родину и не стать двухсотым, зато потом льготы и налоги меньше
  2. Serg_Goreliy аватар
    Serg_Goreliy
    Не знаю не знаю... У меня по-старому прилетело 0.3.
    Единственно что грозились кадастровую пересчитать - она с рыночной у меня по квартирам расходится в 4-5 раз, но пока по старой рассчитали.

    К тому же уточнял в налоговой - даже если кадастровую пересчитают, все-равно больше чем на 15% платеж увеличить не смогут и будут каждый год выставлять по по +15%, пока до нужного размера налога не дойдут.
  3. kefal аватар
    kefal
    как то за квартиру мне насчитали больше в несколько раз, чем у соседей.
    сходил в налоговую - пересчитали.
  4. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Там у ветеранов боевых действий нет льгот?
    Алексей_БеловQEy аватар
    Алексей_БеловQEy Автор
    Есть, но видимо без таких налогов у тех кто не участник сво, не оьойтись, помогаем бойцам пополняя бюджет.
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    В стране бюджетный  дефицит, надо помогать
    Алексей_БеловQEy аватар
    Алексей_БеловQEy Автор
    Как то лихо
  6. NJay_ аватар
    NJay_
    Никак...везде где нужно уже галочки проставил и промолчал. Теперь платите
  7. Seele_Flammen аватар
    Seele_Flammen
    Суммы серьезные, ещё и коммерческая недвижка. Она действительно таковой является? Сходи лучше на консультацию к юристам, может быть есть перспективы оспорить кадастровую стоимость и/или правильность начисления. Иначе ежегодно будешь такие счета получать
    Алексей_БеловQEy аватар
    Алексей_БеловQEy Автор
    Сегодня уже нашел после публикации ошибку в квитанции, но сумма значительно не уменьшилась от этого, на днях еду в налоговую для начала убрать ошибку и там буду узнавать почему не постепенных переход от одной величины коэффициента к другой а такой резкий, даже если не смотреть на изменение кадастровой стоимости, то 0.3 и 2.0 разница в 666%, как то лихо я ссчитаю…
    К вопросу- да, недвижимость именно коммерческая, на жилое увеличилась но там все сносно, 6 тысяч против прошлогодних 4,5 что то вроде того
  8. kkkmar аватар
    kkkmar
    Я юрист, занимался оспариванием кадастровой стоимости, можно все сделать.
    Лично у торговых центров переоценивал, существенная экономия была, но и процедура не сказать, что очень прям быстрая.
    Алексей_БеловQEy аватар
    Алексей_БеловQEy Автор
    Оспорить стоимость это уже запустил процесс, пока стоит вопрос лишь в том, правомерно ли резко менять коэффициент или нужно делать это ступеньчато… ну и кешбек я уже понял что редко но в некоторых банказ присутствует лишь в конце ноября. Не факт что это произойдет в этом году тоже
  9. Пофигист аватар
    Пофигист
    Квартиру на первом этаже переделал в магазин? Молодец. Осознавай отличие коммерческой недвижимости от жилой.
    Алексей_БеловQEy аватар
    Алексей_БеловQEy Автор
    Не путай холодное с мягким, здание которое до этого можно было вообще через заявление освободить от налога так как платится налог с предпринимательской деятельности. А вообще разбираться в вопросе никто не мешает вам
  10. Evgen_Evgen_ аватар
    Evgen_Evgen_
    Налоги это грабеж
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины