Домашняя страница/Задать вопрос/Светодиодные лампочки, кто какими пользуется?
Опубликовано около 4 лет назад

Светодиодные лампочки, кто какими пользуется?

Поделился(-ась)
bold

Подробнее о скидке

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего произволителя или хорошие модели лампочек на е27. Чтобы не мерцали. Пользовался ASD, но все лампы на 15-20 ватт вышли из строя за 3 года. Те что менее мощные ASD еще работатеют, но сами по себе мерцают.
44 комментария
отсортированы по
default-user-114883
Написать комментарий..
Скаут
dkrkcf
около 4 лет
5vi5t10/09/2020 09:49

регулярно - раз в год примерно) если есть лампочки на замену, оч удобно) на …регулярно - раз в год примерно) если есть лампочки на замену, оч удобно) например в люстре 3, купил 4, одна перегорела, поменял, вторая перегорела, поехал, 2 поменял на новые (горят раз в год примерно, некоторые)


И все же лучше когда не перегорают)
Новичок
5vi5t
около 4 лет
dkrkcf10/09/2020 09:40

По факту получается не бесплатные (вы же за них заплатили). И если выбирать …По факту получается не бесплатные (вы же за них заплатили). И если выбирать из двух вариантов - регулярно тратить время на походы в магазин и замену лампочек, либо же купить лампочки которые не будут перегорать и требовать замены - я бы выбрал второй


регулярно - раз в год примерно) если есть лампочки на замену, оч удобно) например в люстре 3, купил 4, одна перегорела, поменял, вторая перегорела, поехал, 2 поменял на новые (горят раз в год примерно, некоторые)
Скаут
dkrkcf
около 4 лет
5vi5t10/09/2020 08:13

Купил лампочки в Леруа, перегорает, хожу меняю на новые. Гарантия 5 лет, по …Купил лампочки в Леруа, перегорает, хожу меняю на новые. Гарантия 5 лет, по факту бесплатные лампочки


По факту получается не бесплатные (вы же за них заплатили).
И если выбирать из двух вариантов - регулярно тратить время на походы в магазин и замену лампочек, либо же купить лампочки которые не будут перегорать и требовать замены - я бы выбрал второй
Новичок
5vi5t
около 4 лет
Купил лампочки в Леруа, перегорает, хожу меняю на новые. Гарантия 5 лет, по факту бесплатные лампочки
Скаут
Леопард
около 4 лет
Игорь_Александрович09/09/2020 12:17

Пользуемся вот такими, может быть нам повезло, лампочек 15 разной мощности …Пользуемся вот такими, может быть нам повезло, лампочек 15 разной мощности и температуры, за три года ни одна не накрылась[Изображение]


Просто Гаусс, Филипс и Осрам топ
Скаут
wakh
около 4 лет
удалено8171509/09/2020 12:42

именно поэтому беру в леруа лексман и меняю по гарантии


мне пару раз даже без чека меняли, просто вынесли из зала похожую лампу и отдали взамен старой
Скаут
Илья93
около 4 лет
удалено25126609/09/2020 16:00

по 58 рублей за 19Вт, правильно понял? Цена, конечно, очень крутая) сомнева …по 58 рублей за 19Вт, правильно понял? Цена, конечно, очень крутая) сомневаюсь теперь в покупке даже))


Верно
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Илья9309/09/2020 15:27

пока работают без нареканий брал по акции в WB в ноябре 2019[Изображе …пока работают без нареканий брал по акции в WB в ноябре 2019[Изображение]


по 58 рублей за 19Вт, правильно понял? Цена, конечно, очень крутая) сомневаюсь теперь в покупке даже))
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Может еще кому время сэкономлю.Изначально хотел брать
Лампа светодиодная Lexman E27 10.5 Вт 1055 Лм свет нейтральный за 88 рублей.
Но решил взять гарантию меньше, а Люмен больше в костораме эту -
Светодиодная лампа Diall 1 х E27 х 14,5 Вт, холодный свет за 109 рублей.

Стоит на 20 рублей дороже всего, но при этом дает 1594 люмена (на 350 больше)
При этом на сайте lamptest эта лампочка из косторамы указана по цене 325 рублей!
Т.е. судя по всему, она подешевела в 3 раза! А в Леруа аналогичная Lexman уже будет по 160 рублей!
Скаут
Илья93
около 4 лет
удалено25126609/09/2020 15:19

И как они?


пока работают без нареканий брал по акции в WB в ноябре 20192495841-Qpc86.jpg
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Илья9309/09/2020 12:31

только Эра


И как они?
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
В общем, думаю между этими.

Лексман за 88 рублей сейчас, в зале люстра на 8 ламп, буду пробовать.
Брал 806 люмен - не хватило, попробуем 1055(1215), если не устроит - буду смотреть мощнее по списку ниже (скорее всего Эра в районе 100 рублей или Эколу, но пока думаю, что Лексмана должно хватить, там и гарантии на год побольше)2495801-AO3SI.jpg
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Я зал себе похоже буду брать либо philips 8718696510148, либо Лексман 11-А60 на 1055 люмен (по факту там 1215 Лм)и цена 94 рубля (если не подняли). Кельвин бы похолоднее, 4300, а не 4000) пока думаю
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Посмотрел наносвет. Очень крутые, но дорого! 339 рублей за штуку на 1240 люмен..
Тоже Лексманов в Леруа беру. За 3 года ни одной Е27 не сдохли. До них Навигаторы брал и менял по гарантии по мере перегорания. Некоторые из них уже 6 лет светят. Но сейчас Навигаторы испортились и к покупке их не рекомендую. А так, Ламптест Алексея Надёжина наше всё.
Скаут
bold
около 4 лет
удалено25126609/09/2020 12:40

Хо-хоооо, по адресу. Только обновился.Гаусс - нормальный только черные (кор …Хо-хоооо, по адресу. Только обновился.Гаусс - нормальный только черные (коробка). У белых слишком плохой индекс цветопередачи <80, хотя врут что больше (ближе к 100 - лучше, как на солнце)Из беспроблемных и с европейским стандартом - Lexman (3 года гарантии, бренд Леруа Мерлен). Поставил в спальне такие, 4000 Кельвин (но совсем чуток желтоват все равно для меня, но не так как 2700, для спальни норм) и 806 люмен - цена/качество. Но в зал не подошли, маловато мощности, а больше уже дороже, лучше другие.Всегда смотрите на люмены, а не на ватты. Так как лампа жрать может меньше, а света по факту давать больше, из-за более качественных сетодиодов.Самые первые себе брал на кухню - фирма ASD. Не берите. Пульсации есть. Использовать невозможно.Поставил два года назад какие-то "Включай Premium 20ВТ 1600 люмен АЖ", вроде норм, на кухне 5 штук, 4200 Кельвин - идеальный дневной свет. 8000 люмен на 13 квадратов. Кухня сияет.А вообще, один парень заморочился, и все давно протестировал. Есть сайт - https://lamptest.ru/.И тему на этом можно закрывать. Там 100% себе подберете то что нужно, и увидите реальные характеристики, а не маркетинговые.p.s. Хорошие на слуху Philips (дороговато), Lexman, IKEA, OSRAM, Наносвет (в сравнении хороши, ищу их в зал если норм цена). Икея щас есть по 35 рублей за лампочку, но 2700 Кельвин, на любителя. В спальне пробовал - как ссанина желтит.p.s.s. 1. Посчитайте нужное количество Люмен для комнат. И соответственно сколько нужно на 1 лампу. (Берите с запасом, ярче - не хуже).2. Определитесь с температурой (теплый-холодный свет), рекомендую от 4000 до 4500 Кельвин брать.3. Не берите с пульсациями, и с индексом CRA ниже 80.4. Фактические характеристики вышеперечисленные смотрите на сайте lamptest, а не на коробках.5. После подобранных вариантов, выбирайте по гарантии и цене.Надеюсь помог. Сам на это в свое время кучу времени убил, пока сайт не подсказали.


Спасибо за хороший, подробный ответ, тему действительно можно закрывать )
Скаут
Arcrox
около 4 лет
bold09/09/2020 11:44

А держатся они сколько? Мерцают?


Не мерцают, уже второй год весят, не дохнут.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
atxll09/09/2020 13:00

кстати, если у вас не самое "Г" лампочки, можете просто снять крышку, если …кстати, если у вас не самое "Г" лампочки, можете просто снять крышку, если видно сгоревший светодиод, то сделать вместо него перемычку. Лампочка заработает, но какие бы не были хорошие эти все лампочки у них деградируют конденсаторы и они начинают мерцать, но визуально этого не видно.


Да проще поменять, если она на гарантии) А если нет и жаба давит, то да, разобрать вариант)
сейчас на коробках пишут - No pulsation, или что-то типа того. Если подобной надписи нет - лучше не брать.
Скаут
atxll
около 4 лет
кстати, если у вас не самое "Г" лампочки, можете просто снять крышку, если видно сгоревший светодиод, то сделать вместо него перемычку. Лампочка заработает, но какие бы не были хорошие эти все лампочки у них деградируют конденсаторы и они начинают мерцать, но визуально этого не видно.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
atxll09/09/2020 12:34

как их менять, если нужен чек ? , а где его через год найти уже ?))))


По закону о защите прав потребителей - чек вам не нужен. Но дату/время знать желательно. Может и свидетеля по закону быть достаточно. Но не сетевой магазин может залупиться.

Как раз лампы ASD у меня магазин электрики у дома не хотел обратно принимать, мол у них система слетела и т.д.
А я им примерно месяц назвал (хотя полтара года прошло, мог и ошибиться), ну и сказал что свидетель есть.
Сказал что свидетель есть, написал заявление на возврат. Они нехотя, но обменяли на "Включай" - они были дороже, и как компромисс, что это все же не возврат денег. Пока что радуют)
Скаут
atxll
около 4 лет
удалено25126609/09/2020 12:54

@atxll Просто оформите в Леруа Мерлен сервисную карту, и все. Все ваши поку …@atxll Просто оформите в Леруа Мерлен сервисную карту, и все. Все ваши покупки будут храниться там, чек не нужен.Да он вообще нигде не нужен (по закону), если знаете дату и время покупки (смотрю в приложении банка) - в магазине с этими данными быстро найдут его в системе (как правило). А так в Леруа все на сервисной карте хранится.


понял, буду знать, спасибо
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Arcrox09/09/2020 11:37

На E27 хорошие led лампы делает philips. Они ярче светят чем лед лампы друг …На E27 хорошие led лампы делает philips. Они ярче светят чем лед лампы других производителей с идентичными характеристиками и не перегорают через год. Обычно беру их по 100₽/шт в Фикс-прайсе.


Сколько ватт/люмен? Если больше 1000Лм и 4200К, то бегу в фикспрайс
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Илья9309/09/2020 12:50

на такие случаи, где есть гарантия, советую фотографировать чеки



удалено8171509/09/2020 12:42

именно поэтому беру в леруа лексман и меняю по гарантии


@atxll Просто оформите в Леруа Мерлен сервисную карту, и все. Все ваши покупки будут храниться там, чек не нужен.
Да он вообще нигде не нужен (по закону), если знаете дату и время покупки (смотрю в приложении банка) - в магазине с этими данными быстро найдут его в системе (как правило). А так в Леруа все на сервисной карте хранится.
Скаут
Илья93
около 4 лет
atxll09/09/2020 12:34

как их менять, если нужен чек ? , а где его через год найти уже ?))))


на такие случаи, где есть гарантия, советую фотографировать чеки
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
DmitryPav09/09/2020 11:39

Все LED лампы выходят из строя в течении 3х лет. Перепробовал огромное коли …Все LED лампы выходят из строя в течении 3х лет. Перепробовал огромное количество: и простые китайские , и дорогие брендовые, и икея (плохие) - все сгорают через 1-2 года. Редкие доживают до 3х лет. С чем связано - хз. При этом точечные светильники с рынка в других местах, которые используются больше, работают дольше.


именно поэтому беру в леруа лексман и меняю по гарантии
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Хо-хоооо, по адресу. Только обновился.
Гаусс - нормальный только черные (коробка).
У белых слишком плохой индекс цветопередачи <80, хотя врут что больше (ближе к 100 - лучше, как на солнце)

Из беспроблемных и с европейским стандартом - Lexman (3 года гарантии, бренд Леруа Мерлен).
Поставил в спальне такие, 4000 Кельвин (но совсем чуток желтоват все равно для меня, но не так как 2700, для спальни норм) и 806 люмен - цена/качество. Но в зал не подошли, маловато мощности, а больше уже дороже, лучше другие.

Всегда смотрите на люмены, а не на ватты.
Так как лампа жрать может меньше, а света по факту давать больше, из-за более качественных сетодиодов.

Самые первые себе брал на кухню - фирма ASD. Не берите. Пульсации есть. Использовать невозможно.
Поставил два года назад какие-то "Включай Premium 20ВТ 1600 люмен АЖ", вроде норм, на кухне 5 штук, 4200 Кельвин - идеальный дневной свет. 8000 люмен на 13 квадратов. Кухня сияет.

А вообще, один парень заморочился, и все давно протестировал. Есть сайт - lamptest.ru/.
И тему на этом можно закрывать. Там 100% себе подберете то что нужно, и увидите реальные характеристики, а не маркетинговые.


p.s. Хорошие на слуху Philips (дороговато), Lexman, IKEA, OSRAM, Наносвет (в сравнении хороши, ищу их в зал если норм цена). Икея щас есть по 35 рублей за лампочку, но 2700 Кельвин, на любителя. В спальне пробовал - как ссанина желтит.

p.s.s.
1. Посчитайте нужное количество Люмен для комнат. И соответственно сколько нужно на 1 лампу.
(Берите с запасом, ярче - не хуже).
2. Определитесь с температурой (теплый-холодный свет), рекомендую от 4000 до 4500 Кельвин брать.
3. Не берите с пульсациями, и с индексом CRI ниже 80.
4. Фактические характеристики вышеперечисленные смотрите на сайте lamptest, а не на коробках.
5. После подобранных вариантов, выбирайте по гарантии и цене.


Надеюсь помог. Сам на это в свое время кучу времени убил, пока сайт не подсказали.
Скаут
atxll
около 4 лет
Трибуквыилицифры09/09/2020 12:18

я покупал 25 Ватт "Эра", яркие, мне нравились, но быстро перегорали (в моём …я покупал 25 Ватт "Эра", яркие, мне нравились, но быстро перегорали (в моём случае через год)думал поискать что-нибудь получше, но если все так, как вы говорите, может быть просто их покупать и менять по гарантии? гарантия 2 года, я сам правда гарантией не воспользовался, но по отзывам вроде бы меняют без проблем


как их менять, если нужен чек ? , а где его через год найти уже ?))))
Скаут
Илья93
около 4 лет
только Эра
DmitryPav09/09/2020 11:39

Все LED лампы выходят из строя в течении 3х лет. Перепробовал огромное коли …Все LED лампы выходят из строя в течении 3х лет. Перепробовал огромное количество: и простые китайские , и дорогие брендовые, и икея (плохие) - все сгорают через 1-2 года. Редкие доживают до 3х лет. С чем связано - хз. При этом точечные светильники с рынка в других местах, которые используются больше, работают дольше.


я покупал 25 Ватт "Эра", яркие, мне нравились, но быстро перегорали (в моём случае через год)
думал поискать что-нибудь получше, но если все так, как вы говорите, может быть просто их покупать и менять по гарантии? гарантия 2 года, я сам правда гарантией не воспользовался, но по отзывам вроде бы меняют без проблем
Пользуемся вот такими, может быть нам повезло, лампочек 15 разной мощности и температуры, за три года ни одна не накрылась
2494845-Autqf.jpg
default-user-114883
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.