Домашняя страница/Разные обсуждения/Упущенные возможности и как с ними справляться
Опубликовано 12 месяцев назад

Упущенные возможности и как с ними справляться

Поделился(-ась)
Nane94

Подробнее о скидке

Допустим вы заказали товар за 1000р, а через пару дней увидели этот же товар, но за 500р, будете ли вы сдавать товар и перезаказывать по новой, выгодной цене? Как вы справляетесь с эмоциями, что купили что-то, не так выгодно, как могли бы ?
Если иногда не получается думать о чем то другом, и возможно, даже мешает уснуть повышенная тревожность об упущенных скидках, то повод ли это обращаться за мед помощью ?
23 комментария
отсортированы по
default-user-426331
Написать комментарий..
Скаут
БабкаЕжка
12 месяцев
что тут справляться? берешь калькулятор и считаешь, если гемморно - оставляешь себе, если выгодно - сдаешь обратно, берешь дешевле
Искатель
АиБ
12 месяцев
Во-первых, усредняемся)
Во-вторых, анализируем, что, когда и почему. Делаем выводы...
Альтруист
ОТВАЛ
12 месяцев
Поставить пломбу на зуб - от 5К.
Сломал ногу/руку - на лечение и проезды в больницу потратишь много К.
Не станет кого-то из родных....
Есть то, что не купишь ни за какие деньги.

А твои 500 руб. - это просто пыль на их фоне.
Новичок
Владимир34
12 месяцев
Если вопрос цены не большой то не заморачиваюсь.
Как то заказал куртку в валберис, оставил но бирки не снимал, через неделю она подешевела на 700р, заказал, когда пришла первую вернул. Девушка на пункте выдачи по выражению лица не очень была довольна такими движениями, но мне пофиг)
Искатель
АиБ
12 месяцев
У меня так с каждой второй вещью.
Девушка в пвз удивляется, когда у меня безотказный день))
Скаут
noPurpleTrust
12 месяцев
Списываю в сопутствующие ущербы и иду дальше (но не всегда это так уж и легко). Иногда недополученная выгода может достигать десятков...тысяч(horror)(shock):|. Селяви. Понял-принял, идём дальше
Искатель
Расхититель
12 месяцев
ппц у тебя проблемы если есть время и желание сходи сдай товар если полегчает,если нет то забудь и спи спокойно.Возьми ипотеку,роди двоих-троих детей и будешь с радостью и слезами на глазах вспоминать это чудесное время когда ты хотел сдать товар из-за 500р
Пей таблетки, чтобы чугунок не троил с ровного места
Ученик
Vasyamsk
12 месяцев
Ну, если ты считаешь что за 1к это была выгодная цена, то можно купить за 500 и через какое-то время продать его за 800 хотя бы.

А если говорить в общем, то философски нужно относиться. Мол, мы же себе не враги и на тот момент мы выбрали лучшее предложение, а что там в будущем - мы не ясновидящие, могло с такой-же вероятностью и подорожать.

Если я допустим на озоне купил и пока не забрал товар в пвз, а он подешевел, я конечно перезакажу (продавец сам виноват). Если уже получил, то перезаказывать не буду. И вообще стараюсь после того как получил за ценой не следить.
Скаут
OFF26
12 месяцев
А ведь у тебя была возможность купить биткоин за копейки и никогда в жизни больше не работать.
Скаут
Никита_72
12 месяцев
Он бы не смог, запил
Солнцепек
Focus
12 месяцев
Как говорил мой дед: "всех денег не заработаешь"
Скаут
Z_K
12 месяцев
Блин, на самом деле такая глупая поговорка. Разве хоть один человек работает для того, чтобы все деньги заработать?
Скаут
Pooppin
12 месяцев
Да, обратитесь вам выпишут таблетки от нищеты, это в общем повод разбогатеть, чтобы сорить деньгами как моргенштерн в лучшие годы своей молодости
Солнцепек
Focus
12 месяцев
Вот где упущенные возможности, а это все мелочь....

Набиуллина:
Цены на новостройки в России за последние 3 года выросли на 90%
Инфляция в России за последние 3 года — 30%
Новичок
Nane94
12 месяцев
Спасибо, но мне стало еще хуже))
default-user-426331
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.