Домашняя страница/Разные обсуждения/Установка кондиционера своими руками
Опубликовано 4 месяца назад

Установка кондиционера своими руками

Поделился(-ась)
Александр_13

Подробнее о скидке

Ребят,купил в деревню бабушке сплит 7ка, деревушка в удаленном месте, хочу смонтировать сплит своими силами. Так как установщики на дорогу только ценник запрашивают как 50% стоимости сплита….Трасса от 5до 7 метров будет в итоге. Планирую купить готовый монтажный комплект метров на 7м сразу. Из инструмента не хватает только вакуумного насоса, в аренду взять нет возможности,нет таких объявлений у нас…
Как думаете можно ли обойтись без вакуумации?
Или лучше не рисковать?
Telegram
Больше вариантов
21 комментарий
отсортированы по
default-user-485752
Написать комментарий..
Тут самый главный вопрос 7 метров можно ли без вакуумации ? Тут кто что пишет уже. Мнения разделились. Если без вакуумации сколько секунд стравливать фрион на трассу 7 м сек 10-12?
Скаут
boldino
4 месяца
Открой инструкцию. Там написано,что нужно вакумировать. Мнение производителя тебе совсем не важно?
Судья
Gonkpelch
4 месяца
Нет у кого арендовать.. да тут каждый первый арендует за копейки - владельцы же такой техники дурни
Ну вот и ты купи, а потом будешь продавать в аренду.
Так что правильно они берут за логистику - за твой выезд они несколько могут установить, так что ты еще и не в приоритете.
Вполне самому можно поставить.
Вот эта серия видео сняла все мои вопросы по установке, когда сам размышлял ставить самому или заплатить.

Поставив три кондея, к тому, что в видео, добавлю следующее:
1. Купи нормальную страховку, (обязательно к креплением на плечи и через пах, а не только пояс) если будешь ставить кондей под окном и наружный блок выносить наружу через окно. Очень стремно все это делать было на 16-м этаже:(
2. Освой нормальный монтажный узел, что бы наружный блок не свалился, до его закрепления.
3. Когда будешь снимать фаски после отрезания трубы, риммер ВСЕГДА смотрит "снизу вверх". Тогда стружка сразу вываливается наружу и не окажется в трассе.
4. Если будешь использовать вакуумный насос, не пожалей времени на проверку соединений. Так как проверку трассы высоким давлением давно никто не делает, то после откачки воздуха, при наличии течи, давление поднимается очень медленно. Я с таким столкнулся на третьем кондее. Давление менялось почти не заметно, а дело оказалось в маленькой раковине в меди в месте соединения. Для успокоения, сразу после запуска фреона, еще промаж мыльной водой все соединения и посмотри, не надуваются ли пузыри где.
Лучше сразу переделать такое соединение.
Посмотри всю серию этих видео и аналогичные и действуй.
Скаут
Vaichovski
2 месяца
Привет. Видео не открывается.
Сделай вакуумный насос с компрессора холодильника, я сам ставил , брал у знакомого (у него был от холодоса) там вроде бы ничего сложного нет)))посмотри в интернете, единственное манометрическая сборка нужна будет для подключения, она около 1.5-2 к стоит, но зато возьмеш и пригодится в будущем)
Ученик
mihey12
4 месяца
Можно самому, без вакуумации.
Посмотрите на Ютуб. Главное открыть краны в правильной последовательности и не забыть в промежутке стравить воздух.
Все будет работать.
Ученик
mr.rizo
4 месяца
У него трасса 5-7м, а комплектная 3м, разве не придется дозаправлять?
Скаут
FerrariF40
4 месяца
зачем эти мучения? надо было брать мобильный кондей
Скаут
boldino
4 месяца
Школа вредных советов открылась.
Знаменитость
ismellmoney
4 месяца
У соседей если кондей висит спросит где они заказывали монтаж и почем вышло
Ученик
AnTT
4 месяца
Обойтись можно, просто чуть хуже будет работать. Если уж так хочется, я думаю можно б/у купить самый стремный за рублик.
Чем покупать готовый комплект, найди мастера по кондеям что бы он вальцанул трубки, если адекватный выйдет лучше и дешевле, хотя 90% заломят лютый ценник.
Скаут
boldino
4 месяца
Не рискуй. Больше потеряешь.
default-user-485752
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.