Домашняя страница/Задать вопрос/УЗО. при включение стиралки, выключается
Опубликовано почти 3 года назад

УЗО. при включение стиралки, выключается

Поделился(-ась)
Армия_ФАН

Подробнее о скидке

Здравствуйте! У меня постоянно УЗО автомат отключается когда подключаю стиральную машину к розетке, потом после подключения работает нормально, ничего не вырубается.
стиральная машина дополнительно заземлена на корпус.
как можно решить данный вопрос?
помогите!?
218602_1.jpg
68 комментариев
отсортированы по
default-user-218602
Написать комментарий..
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
alex551k31/10/2021 14:43

Автор, а ты землю везде-везде отключил? как это выглядит? отдельно на корпу …Автор, а ты землю везде-везде отключил? как это выглядит? отдельно на корпус земля или еще в розетке есть?


Отключил только на корпусе стиралке. ещё есть земля в розетке.
Уважаемый, если я сделаю так: в розетке, тоесть удлинитель поставлю без земли и оставлю только на корпусе землю. Так будет правильно?
Скаут
Андрей.ИвановV3G
почти 3 года
Автор, у тебя тэн прогорел. Замени тэн и будет все Ок, цена вопроса около 800р
Ученик
alex551k
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 14:32

Стиралке 7 лет. Модель indesit wisn 42(бюджетная модель).


Автор, а ты землю везде-везде отключил? как это выглядит? отдельно на корпус земля или еще в розетке есть?
Ученик
alex551k
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:36

Я вроде уже обосновывал в прошлых комментариях. Я руководствуюсь тем, какие …Я вроде уже обосновывал в прошлых комментариях. Я руководствуюсь тем, какие проблемы были у меня и как я их решал, ибо не писал бы просто так наугад


1. Ты пишешь про нагрузку. При чем тут нагрузка, если УЗО работает на утечку...
2. Как поможет сетевой фильтр при утечке?
3. Человек отключил землю, ничего не изменилось. каким раком тут ТЭН причастен? Земли нет, утечки нет.

В общем, если после включения нормально работает, скорее всего пробоя никакого нет и УЗО реагирует на входящий фильтр в стиралке (заряд кондера, варистор)... Если проблема именно в момент подключения.
Скаут
Serg_Goreliy
почти 3 года
Где-то утечка, оттого и срабатывает. Скорее всего всё-таки ТЭН.
По узошке добавлю от себя, что на мокрые зоны лучше ставить с током утечки 10мА.
Ну и тип А, хотя у нас на это обычно кладут с прибором. В документации к стиралку обычно прописан тип. Насколько помню на инверторный - а
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
alex551k31/10/2021 14:35

Ты можешь хоть один свой совет логически обосновать, уважаемый эксперт?


Обычно уважаемые эксперты комментируют чужие советы, но не пишут своих
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
alex551k31/10/2021 14:35

Ты можешь хоть один свой совет логически обосновать, уважаемый эксперт?


Я вроде уже обосновывал в прошлых комментариях. Я руководствуюсь тем, какие проблемы были у меня и как я их решал, ибо не писал бы просто так наугад
Новичок
Greatmint
почти 3 года
Я уж думал я один такой в этом мире! У меня абсолютно та же проблема! При воыкании стиралки в розетку выбивает узо. Если вырубить узо, затем включить в розетку, а затем врубить узо, то все ок и машинка стирает. Если воткнуть через удлинитель без заземления то проблем нет, ничего не выбивает. Приходили два электрика и мастер по стиралкам - ничего не нашли. Живу с этим дальше.
Ученик
alex551k
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:29

Странно, в описании 10. Посмотрите лучше вживую, но пока не торопитесь с по …Странно, в описании 10. Посмотрите лучше вживую, но пока не торопитесь с покупкой. Проблема либо с землёй либо с тэном, либо с озу


Ты можешь хоть один свой совет логически обосновать, уважаемый эксперт?
Ученик
DeletedUser
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 14:17

почти год мучаюсь, надоело


Так узо убери и мучаться перестанешь.

Заземление же есть у тебя, током стиралка не убьет.

Зы: в советских домах не то что УЗО, там вообще заземления не предусмотрено. Проводка двухпроводная. И миллионы людей живут там
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 14:32

Стиралке 7 лет. Модель indesit wisn 42(бюджетная модель).


Да, значит тэн надо смотреть в первую очередь
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:29

Тэн копейки стоит, стиралка какая? Сколько лет ей


Стиралке 7 лет. Модель indesit wisn 42(бюджетная модель).
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 14:29

Только что пробовал... Толку нет. Надо попробовать мультиметром посмотреть. …Только что пробовал... Толку нет. Надо попробовать мультиметром посмотреть. Все по ТЭН говорят, надеюсь это не он и весь вопрос решится малой кровью


Тэн копейки стоит, стиралка какая? Сколько лет ей
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 14:27

[Изображение] На нем самом написано что он на 16


Странно, в описании 10. Посмотрите лучше вживую, но пока не торопитесь с покупкой. Проблема либо с землёй либо с тэном, либо с озу
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:20

Попробуйте землю со стиралки наоборот убрать, если я правильно понял, она к …Попробуйте землю со стиралки наоборот убрать, если я правильно понял, она к корпусу стиралки подключена


Только что пробовал... Толку нет. Надо попробовать мультиметром посмотреть.
Все по ТЭН говорят, надеюсь это не он и весь вопрос решится малой кровью
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:22

Он на 10ампер, сказал же минимум 16. Он сгорит у вас сразу же


5453299-KlmwN.jpgНа нем самом написано что он на 16
Ученик
alex551k
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:22

Он на 10ампер, сказал же минимум 16. Он сгорит у вас сразу же


Что ты плетешь? Нагрузка, сетевые фильтры. Как это с утечкой связано?
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
AndreyPunk31/10/2021 14:20

Скорее всего тэну хана. У меня так выбивало, даже когда просто стиралка в р …Скорее всего тэну хана. У меня так выбивало, даже когда просто стиралка в розетку включена была, но сама стиралка не работала. Ремонтник сказал, что на тэне утечка. После замены все прошло.


Я тоже так подумал, написал об этом, я бы глянул тэн в любом случае
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 14:20

[Изображение] Вот такой сетевой фильтр думаю купить и попробовать. На 16 ам …[Изображение] Вот такой сетевой фильтр думаю купить и попробовать. На 16 ампер.В эльдо бонусы немного есть


Он на 10ампер, сказал же минимум 16. Он сгорит у вас сразу же
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:20

Попробуйте землю со стиралки наоборот убрать, если я правильно понял, она к …Попробуйте землю со стиралки наоборот убрать, если я правильно понял, она к корпусу стиралки подключена


Вы правильно поняли. Попробую неделю по наблюдать
Ученик
AndreyPunk
почти 3 года
Скорее всего тэну хана. У меня так выбивало, даже когда просто стиралка в розетку включена была, но сама стиралка не работала. Ремонтник сказал, что на тэне утечка. После замены все прошло.
Кумир
RaveN_WooD
почти 3 года
Возьми мультиметр, открой крышку и замерь
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
Попробуйте землю со стиралки наоборот убрать, если я правильно понял, она к корпусу стиралки подключена
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 13:55

Через удлинитель нельзя, попробуй сетевой фильтр воткнуть пилот или АПЦ 16 …Через удлинитель нельзя, попробуй сетевой фильтр воткнуть пилот или АПЦ 16 ампер обязательно


5453149-mumAa.jpgВот такой сетевой фильтр думаю купить и попробовать. На 16 ампер.
В эльдо бонусы немного есть
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
alex551k31/10/2021 14:14

Автор, так всегда было, или внезапно началось?


почти год мучаюсь, надоело
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
dave_morkkis31/10/2021 14:07

Подключите такой же мощности, либо больше. Правильно вам говорят, тепловент …Подключите такой же мощности, либо больше. Правильно вам говорят, тепловентилятор на 2 кВт, чайник можно попробовать, или духовой шкаф. Скорее всего проблема в узо.


Протестировал. В одну розетке включил тостер, в другую (куда стиралку подключаю) подключил Эл. Чайник + дома включил другие Эл. Технику... Не выбило.
Склоняюсь к тому что в стиралка где то при подключение есть утечка тока, которая потом после подключения себя ни как не проявляет.
Ученик
alex551k
почти 3 года
Автор, так всегда было, или внезапно началось?
Ученик
alex551k
почти 3 года
Это УЗО, а не автомат. Оно срабатывает на утечку, а не на превышение тока.
Скаут
dave_morkkis
почти 3 года
Армия_ФАН31/10/2021 13:59

Выбивает УЗО при подключение стиральной машины, а не при включение ее. Проб …Выбивает УЗО при подключение стиральной машины, а не при включение ее. Пробовал разные приборы подключать именно к этой розетке, не выбивает. По мощности, слабее электро изделия подключал


Подключите такой же мощности, либо больше. Правильно вам говорят, тепловентилятор на 2 кВт, чайник можно попробовать, или духовой шкаф. Скорее всего проблема в узо.
Скаут
Армия_ФАН
почти 3 года
Думаю, может прям к двигателю дополнительное заземление прикрутить, что скажете?
default-user-218602
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.