Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Вопрос по безопасной продаже на Авито
Опубликовано больше 2 лет назад

Вопрос по безопасной продаже на Авито

Поделился(-ась)
Alexander_Frolovz5X

Подробнее о скидке

Первый раз продаю на Авито.
Продаю кросы, которые носил один раз.
Поделитесь советами как возможно обезопасить себя от недобросовестных покупателей при безопасной сделке?

Слышал, что покупатель может отправить обратно не мой товар и хрен докажешь, что не верблюд

спасибо)
Категории :
45 комментариев
отсортированы по
default-user-261259
Написать комментарий..
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Главная мысль - не хочешь проблем встречайся с покупашкой лично (локальная продажа)
Как только ты связываешься с персылкой, то тут может быть уже все что угодно.
Главный вопрос всегда такой:
Если твой товар такой хороший, то чего его локально не берут?
А если чел берет его из другого города и готов возиться с получением, может у него замысел какой есть?
Так что локально - ок.Персылка - риск.
Дальше взвешивай риски.
У меня друг брата еще так делает.В переписке с покупашей говоришь, что "друг брата" будет в его городе и привезет твой товар локально (из рук в руки и строго за нал)
Обычно те кто "махинаторы" начинают слив под предлогами, те кто реально хочет купить - бурно радуются. Зовут домой готовы приехать куда скажешь в их городе что бы забрать (приехать к другу брата) Таким можно и переслать (ну это не точно)
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
kenny.str17/04/2022 21:20

Не знаю как у вас в масквобаде, а в нормальных городах стоят камеры и сотру …Не знаю как у вас в масквобаде, а в нормальных городах стоят камеры и сотрудники сами вскрывают отправления и дают вам товар под присмотром, по мимо зарплаты есть ещё и штрафы


Тебе камера потом деньги или товар будет возвращать?
Житель нормального города... Ага...
Скаут
kenny.str
больше 2 лет
удалено47455017/04/2022 20:39

У "службы доставки" зарплата не меняется от того смотрят они или нет. Поэто …У "службы доставки" зарплата не меняется от того смотрят они или нет. Поэтому "как платят, так и смотрят". Т.е. - никак.


Не знаю как у вас в масквобаде, а в нормальных городах стоят камеры и сотрудники сами вскрывают отправления и дают вам товар под присмотром, по мимо зарплаты есть ещё и штрафы
Ученик
Анастасия2804
больше 2 лет
Слишком много фантазий из-за бушных кроссовок. Отправляй и не забивай себе голову)
Скаут
agda
больше 2 лет
Волнуешься? Продавай локально, риски есть всегда. С доставкой больше. Не покупают локально, смирись с рисками доставки. Все.
Скаут
Bro
больше 2 лет
Примотай оба изолентой один к другому.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Никита_7217/04/2022 20:17

Так там же 15 минут на проверку даётся под присмотром службы доставки, не п …Так там же 15 минут на проверку даётся под присмотром службы доставки, не представляю как заменить


У "службы доставки" зарплата не меняется от того смотрят они или нет.
Поэтому "как платят, так и смотрят". Т.е. - никак.
Скаут
zahirmed
больше 2 лет
Никита_7217/04/2022 20:17

Так там же 15 минут на проверку даётся под присмотром службы доставки, не п …Так там же 15 минут на проверку даётся под присмотром службы доставки, не представляю как заменить


там как правило не особо следят
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
удалено47455017/04/2022 20:03

Через Авито-доставку можно отправлять только то, с чем готов навсегда попро …Через Авито-доставку можно отправлять только то, с чем готов навсегда попрощаться, подарив "дяде". Подменить можно совершенно не напрягаясь. Когда сам получал такие покупки, сто раз убедился в том, что мог отказаться от покупки и отправить обратно кирпич или тряпку половую вместо товара. И хрен бы кто чего доказал. Про замену на точно такой же товар, но сломаный/убитый/не рабочий - вообще даже не говорю. Тут 100% ничего никто никогда не докажет. Да и некому доказывать, т.к. юлиты свои деньги точно не отдадут.


Так там же 15 минут на проверку даётся под присмотром службы доставки, не представляю как заменить
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Через Авито-доставку можно отправлять только то, с чем готов навсегда попрощаться, подарив "дяде".
Подменить можно совершенно не напрягаясь.
Когда сам получал такие покупки, сто раз убедился в том, что мог отказаться от покупки и отправить обратно кирпич или тряпку половую вместо товара. И хрен бы кто чего доказал.
Про замену на точно такой же товар, но сломаный/убитый/не рабочий - вообще даже не говорю. Тут 100% ничего никто никогда не докажет. Да и некому доказывать, т.к. юлиты свои деньги точно не отдадут.
Скаут
bold
больше 2 лет
Вообще, про стельки я пошутил. Шутка в том, что если мошенник настолько мелкий, что может украсть кроссы б.у., то надо обезопасить стельки от воровства. Вот, объяснил. Теперь смешно, я надеюсь?
Искатель
Данил07
больше 2 лет
Элитный_арбуз17/04/2022 19:27

Стельки зачем?


Если нормальные кроссы, в них и соответственно стельки хорошие, которые тоже ценны.
Правда я бы, был не рад, - если бы стельки были приклеены, так как минимум хорошо бы постирал отдельно от обуви, и скорее всего заменил на свои более лучшее чем оригинальные.
Искатель
Товарищ_майор
больше 2 лет
bold17/04/2022 19:01

Снимай видео перед отправкой, используй боксберри. Стельки лучше на момент …Снимай видео перед отправкой, используй боксберри. Стельки лучше на момент приклеить.


Стельки зачем?
Скаут
Чебуратор
больше 2 лет
Продавай тем у кого хороший рейтинг и отзывы
Скаут
bold
больше 2 лет
Снимай видео перед отправкой, используй боксберри. Стельки лучше на момент приклеить.
default-user-261259
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.