Домашняя страница/Разные обсуждения/WB Платный возврат для всех !!
Опубликовано около 2 лет назад

WB Платный возврат для всех !!

Поделился(-ась)
Perchik777

Подробнее о скидке

290163_1.jpg
вот так ягодки ))
Telegram
Больше вариантов
475 комментариев
отсортированы по
default-user-290163
Написать комментарий..
Скаут
Горижоп
около 2 лет
Этим wb не пользовался с 2015, потом хотел ввостановить аккаунт со старым емаилом телефон уже сменился, а вход стал только по смс. Обращался в поддержку по поводу отвязки емаила или востановления аккаунта, все попытки оказались бессмысленны, самая отсталая поддержка во всем интернете незнают что делать, даже хуже авито, и набирают их через hh с копеечной зарплатой по самозанятости. По пеперу узнал что часто товар вообще не отправляют. Что еще ждать от такого отношения к клиентам, и работникам? Наверное это к лучшему что так и не смог ввостановить аккаунт, они еще и законы РФ в сфере потребительства нарушают получается, да и не только. Сочувствую тем кто сталкивался с этим wb. Это называется максимальная прибыль, с отсутсвием любых обязательств.
Скаут
Евгений_Котов
около 2 лет
Несколько лет пользовался Вб и никогда никаких проблем не было. Покупал компрессор автомобильный, через месяцев 8-10 сгорел. Сдал по гарантии, деньги вернули. Очень много товаров на Вб можно было выцепить сильно дешевле, чем в других маркетплейсах. Так что для покупателя платформа вполне нормальная. Но вот платный возврат напрочь рушит устоявшийся строй. Вб стрельнул в период пандемии. Ближайший конкурент - это Озон. Но когда Вб уже во всю пользовался популярностью у народа, Озон только начал пытаться догнать. И сейчас Озон стал гораздо более развитым, в сравнении с тем, что было 4 года назад. Но один фиг для народа Вб предпочтительнее, так как цены на Вб ниже. А вот для продавцов Вб уже не так уж и предпочтительнее, из-за условий. На том же Озоне торговать удобнее. Но мы то в данном контексте рассматриваем Вб со стороны покупателя.
Скаут
Евгений_Котов
около 2 лет
А я вот одного не пойму - а как же наше законное право на возврат в течении 14 дней?

Лучше бы они с ИПэшников за доставку меньше драли, чем с клиентов доп средства удерживать.
На ВБ люди часто покупали одежду, которую без примерки не купишь. А так как со шмотьем с размером хрен угадаешь, то приходится перезаказывать или заказывать сразу в нескольких размерах.
Я понимаю, что есть люди, которые по 50 заказов за раз делают и ничего не выкупают. Но от таких хорошо действует предоплата. Введите предоплату для всех и всякие мудени сами отвалятся. Я всегда покупал по предоплате и никаких проблем не было. А теперь платить за возврат я из принципа не стану. Есть и другие маркетплейсы
Скаут
Perchik777
около 2 лет
Роспотребнадзор не видит нарушений со стороны WB всем молчать и платить покорно !!
Этот маркет действителен все быстрее скатывается в помойку
Скаут
Kuray
около 2 лет
он и есть (был и будет) помойка
Скаут
Perchik777
около 2 лет
Забрал свой несчастный аэрогриль
И это скорее всего заключительный заказ ....
Да кстати разговаривал с работником пункта , дела плохи , народ есть ,ну очень мало.... Сами сотрудники думают что платный возврат скоро отменят
А пока всем дам совет : воздержитесь от покупок на WB хотя бы на время , дайте им понять потери из-за всего этого !! Иначе так ничего и не отменят ,так и будете покорно платить за брак и неверную таблицу размеров .
Скаут
LoRicaTa
около 2 лет
У нас наоборот добавилось. Постоянно очереди
Помощник
EVGENIY.
около 2 лет
Поэтому и хозяйка стала миллиардершой! Просто надо забыть за велб на годик,а там многое изменится!
Ученик
Inv
около 2 лет
Ну с себя и начинай🫣
Ну, тем, кто думал, что им бесплатно будут возить горы одежды, дабы вы её просто посмотрели, я советую чесать на рынок. Там можно даже померить и сфоткаться.
Скаут
DaniiL_DaniiL_DaniiL
около 2 лет
В чем проблема сделать ограничение на количество товарных позиций? С другой стороны это нововведение не пробовали рассмотреть? Раньше возили горы, всех всё устраивало) а сейчас выбрать размер просто нереально, по размерной сетке далеко не всегда можно угадать
Искатель
artyom260889
около 2 лет
150 независимо от суммы и процента выкупа это жесть
Ученик
dostapn
около 2 лет
похороните вы этот сраный магазин уже
Скаут
ivan.ivanovXkE
около 2 лет
Надо крутиться) ипотека, дискотека... 😄
Новичок
E_O
около 2 лет
Только на новые заказы распространяется или даже на те, что уже в пункте выдачи?
Скаут
ivan.ivanovXkE
около 2 лет
Ну возврат же будет настоящим числом, значит да. Актуально.
Ну могут все переиграть, через неделю.
Она же вводит правила, щупает почву. Будут пуканы гореть, будет опять че то менять. А если пипл будет хавать, она и 200₽ за возврат может сделать. Или вообще все доставки, не возвраты. Будут че то стоить. Пусть даже 10₽. В сумме по России и близ зарубежья, это оооочень большая сумма будет, в копилку)
Скаут
vasiliiq
около 2 лет
Не знаю, по-моему враньё, с меня за триммер 1000 рублей 5 дней назад сняли за обратную пересылку, притом что мне прислали брак, который я в пункте выдачи увидел
Ученик
Maksim_Filippov
около 2 лет
Тут полно людей которые считают что это норма!))) Ведь бедный продавец тратится на логистику!
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
У меня на работе соседи ВБ. Если толпы стояли еще 2 дня назад, сейчас тишина
Скаут
ivan.ivanovXkE
около 2 лет
Так не надо катать туда сюда. Заказал бери... Ну закажешь 2-3 пары, одну возьмёшь. Нормально..
А то были кадры по 40 платьев заказывали, половину не мерил и, или вообще не забирали. 😄
Вот и хорошо, я поддерживаю! Инициативу, а за крупный груз, 1к! ✌️
Ученик
Maksim_Filippov
около 2 лет
Ну так пусть с них и берут. (С тех кто по 40 платьев заказывает и 39 возвращает)
Зачем брать с меня за возврат, когда я заказал ребенку пазлы в подарок а пришла разорванная в хлам коробка, которую мне пришлось возращать?
Сервис г....но - и это главная претензия.
Кто-то косячит из покупателей, так давайте накажем всех. Атлична! Работаем дальше!)
Ученик
mrFFFFF
около 2 лет
Вполне закономерное явление, а то народ повадился заказывать в пункты выдачи целые филиалы магазинов по количеству товаров, а брать потом только что-то одно, или вообще не брать. А катать по стране всё это конечно бесплатно, по их мнению
Я вот по этому и перестал одежду/обувь покупать на ВБ, все уже настолько замызганое приходит, как будто уже кто-то поносил. В обычных магазинах так не замеривают.
Ученик
VasjaW
около 2 лет
Яб на вашем месте во-первых, все-таки ознакомился с ЗоЗПП, ну хотябы со ст.26.1 А во-вторых уже составил бы парочку образцов заявлений. Не важно, как развивается ситуация в пункте выдачи (тут аналогично с любыми аналогичными магазинами), заполняете данными шаблончик дома, попивая чаек на расслабоне, отправляете его на почту [email protected], дублируете через сайт в чате(т.к.только в чате можно приложить фоточку заявы) и создаете тикет им с описанием того, что вы им уже все отправили. По закону данные действия нужны для досудебного урегулирвоания, чтобы продаван потом не сказал, что он типа ниче не знает, по закону вы в любой удобной для вас форме имеете право выдать ему претензию. У него есть жесткий срок на возврат денег (10 ДНЕЙ !!!), а потом неустойка и куча всяких плюшек. А потом его уже будет головная боль, как забрать у вас этот товар (по факту вернете в пункт выдачи без холостых хождений туда-сюда). Если же продавай пошел неадекватной дорогой - ну этож хорошо ! Делаете заявление в суд с кучей бонусов, включая моральный вред миллон рублей(и пофиг,что судья потмо порежет), сейчас все через госуслуги можно оформить удаленно и практически никуда ходить не надо.

ЗЫ: Отдельно отмечу незаконность взятия мзды за возврат. Согласно той же ст.26.1 последнего абзаца, платить вы будете если только продавец понесет расходы за доставку от потребителя, но т.к. вы сами ему (на ПВЗ) его предоставите, то расходов нет, ну если только канеш не приедут грузчики прям к вам домой забирать холодильник например.
Пока не коснулось всех с большим процентом выкупа, мало кто задумывался о тенденции. Всегда же так. Это не касается меня, значит, все хорошо. А тренд был виден давно.
сейчас и тех, кому приходил раньше нормальный товар рано или поздно коснётся. Это лотерея. Процесс написания претензий на сайте усложнили. Только консультируют как и что сделать. На пунктах выдачи сами говорят, что заказов стало меньше ещё и говорят, что за бракованные товары берут возвраты. И ещё и говорят сотрудники ПВЗ, что так 🍓 прогорят скоро. Посмотрим. Часть товаров на вайлдберриз с али, косметику можно купить в других местах и дешевле. Где покупать дешевое тбряпье и обувь пока не придумала. Наверно, пока переходить на качестаенное
Скаут
Perchik777
около 2 лет
Коснулось уже всех и у кого 100%
Любому нормальному человеку понятно, что все расходы всегда ложились на покупателя, не было ничего бесплатного.
Просто раньше кто-то заказывал 20 курток и за возврат 19 платили все по чуть-чуть хоть и не явно. А теперь стало все явно и прозрачно. Чем недовольны?
Ученик
Maksim_Filippov
около 2 лет
Нормальному человеку все понятно.
Я когда приношу испорченное молоко купленное в пятерочки 20 мин назад, меня не просят заплатить 50₽ за возврат поставщику, утилизацию, переработку и прочее. Я купил с полки за 100₽ , и эти 100 мне вернут сразу же. И мне не нужно бегать с досудебками и заявлениями по постам, офисам и стучаться в службу поддержки. Да, 100₽ это копейки (не для всех) , но когда тебя кидают на эти 100 или 50 переодически, то становится , мягко говоря, не по себе.
Наблюдатель
ValeraV
около 2 лет
Ну что ребятки. Для тех кто ещё не успел отказаться от покупок на этой ярмарке помоев появился ещё один аргумент в отказе от покупок в ЯГОДКАХ. Лох не мамонт как говорится.
Скаут
Фома.Киняев
около 2 лет
Ну все к тому и шло. Только я супруге сказал, что соточку за возврат сделают для всех, независимо от выкупа. Но ещё не вечер, условия меняются каждый день:)
Скаут
lee.sin
около 2 лет
Так это вы муж Ким, хозяйки wb?
Ученик
Dimasik_A
около 2 лет
Уроды!!! Поставил запрет на покупки с карты в интернете, удалил карту из лк, так нет эти суки третью неделю каждый день по 3 раза в день 100 рубликов списать хотят. А СБЕР им фак показывает, интересно как на долго это?
Скаут
lee.sin
около 2 лет
У меня где-то через полгода один один отель снял. Самое интересное, что попытки отеля списать деньги через блок уже прекратились, я и решил, что можно снять блок, ну и через пару недель или месяц списали.
Ученик
Inv
около 2 лет
Просто есть покупатели не честные на 🤚 и из-за них страдают остальные 🤷‍♂️🤦
а нечестные продавцы, которые отправляют подделку, неправильные вложения или вообще не то? И что вы имеете в виду под нечестными покупателями
Ой ладно. 50р им жалко стало. Нищеброды.
Ученик
Maksim_Filippov
около 2 лет
Другого коммента от крокодила животного мы и не ожидали
Новичок
Zorty
около 2 лет
Брал тут сапоги на рыбалку, прислали не ту модель, и по качеству жесть , возврат вроде был в районе 50р. Отказался от товара в пвз,деньги за обратку, списали при этом там же сделали пометку о том что артикулы не те попросили сфоткать товар и отправили в тех вб. В итоге пошел на принцип два раза писал в тех, деньги вернули через месяц когда уже забыл, желание брать там что то отпало.
На днях заказал стеллаж небольшой для ребёнка за 2 килорубля, отменить хотел через час, но Хрен, тысяча за отказ от покупки.
Скаут
LoRicaTa
около 2 лет
7512697-2bvjq.jpgЯ должен 50 руб. за возвраты платить?
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
А озон упаковку отменил
Я бы сказал от слова совсем. Гель для душа пришел вообще без какой-либо упаковки , ещё и чуть протекло. Раствор для контактных линз с пробитой коробкой, но хотя бы целый сам балон..
Скаут
elemant
около 2 лет
когда люди наконец начнут уважать себя и перестанут там заказывать?
Ученик
asket_11
около 2 лет
Ну так вам, пользователям этой шляпы,скоро в коробки какать будут и продавать за доплату))) Я не понимаю,что вам эта баба ещё должна придумать,чтобы вы отказались от её сервиса)))
Скаут
Правдорубик
около 2 лет
Справедливости ради, видимо от региона зависит, я ни разу не сталкивался с проблемами. Может не так много там покупаю.
Скаут
gganbu
около 2 лет
KazanExpress явно лучше вб, в плане доставки и цен. Но ассортимента никакого конечно. Хотел взять мелочь - крючок для наушников (ну такой, что на монитор/системник/стол крепится), у китайцев - 70р с доставкой месяц, на вб 200 или 150 вроде, у казани 46.5р и доставка в пункт за 16 часов
Искатель
Жёлтый_арбуз
около 2 лет
Только минимальная сумма заказа всё портит...
Скаут
Mister388
около 2 лет
В этой помойке в прямом смысле слова я больше ничего заказывать не буду. Вчера пришел пвлеосос, которым явно сарай до меня пылеососили. На ПВЗ в возврате отказали! Сказали, что только через сайт в данный момент это возможно. Создал тикет, но уверен, что меня просто пошлют. На коробке надпись "из утилизации".
18377754161660883126.jpg12976331751660883134.jpg14405013851660883143.jpg
Искатель
art_01
около 2 лет
Т.е. вам пришла коробка после возвратов, вся в наклейках и скотче, но проверить в пвз, всё ли в порядке вы не захотели?
default-user-290163
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.