Домашняя страница/Официальные объявления/Xiaomi патентует новый вырез для размещения селфи-камеры
Опубликовано больше 4 лет назад

Xiaomi патентует новый вырез для размещения селфи-камеры

Поделился(-ась)
Focus

Подробнее о скидке

В Интернете опубликованы схематические изображения из новой патентной заявки Xiaomi, в которой демонстрируется новый тип экранного выреза. Называется такой тип — “Convex”. Подробности читайте в нашем материале.
80862-7b1DF.jpgГлавной особенностью нового типа экранного выреза является почти незаметный способ использования полезной площади экрана смартфона для размещения селфи-камеры. Если посмотреть на схематический рисунок, то становятся очевидными компактность и эстетичность данного решения по сравнению с уже приевшимися “челками” и “каплями”.
80862-f6uq8.jpg
Источник- ru-mi.com
Telegram
Больше вариантов
32 комментария
отсортированы по
default-user-80862
Написать комментарий..
Искатель
Den_Sh
больше 4 лет
Focus31/03/2020 19:42

Кстати, при падении эта фронталка за доли секунды автоматически залезает об …Кстати, при падении эта фронталка за доли секунды автоматически залезает обратно же, так что ронять не страшно. Не знаю, как на практике работает это и какова вероятность "не срабатывания", но вроде косяков с этим нет.


Проверил на Хуавей Y9s, залезает, но не так быстро
1650260.jpgЕсли в полёте, то заезжает. Если в рука имитировать падение, остаётся (шайтан устройство)
Ученик
Janepolak
больше 4 лет
Focus31/03/2020 17:21

Хорошая идея) Но там же ещё датчики. Близок тот час, когда датчики научатся …Хорошая идея) Но там же ещё датчики. Близок тот час, когда датчики научатся под отображаемую часть дисплея скрывать. Тогда и до скрывания камер не далеко.


Уже были образцы с камерами под экраном, но из-за этого качество снимков страдает сильно, насколько я помню.
Artorius31/03/2020 17:14

Как минимум с верту[Изображение]


Первая же мысль) верту)
Скаут
Получатель
больше 4 лет
Из-за того, что в ми 9т выдвижной механизм, возникает задержка при переключении на переднюю камеру примерно в 0,7 с, что раздражает при частом переключении. Для сравнения в ми 9 лайт разблокировка по фейс айди занимает до полусекунды
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Artorius31/03/2020 17:20

Не так надёжно и дороже в исполнении.


Ксяоми давно не для бомжей , так что если на 100р дороже ничо страшного не будет , уже китайцы есть за 6к с выдвижной , Хуавей 9х/псмартз 9к

Про надёжность сами производители же говорят что десятки лет точно будет пахать
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Да заладили.... У к20/про амолед экран. Ронять они собрались его... Удачи, микротрещина - в течении месяца амолед станет черным)))
Амоледам категорически противопоказаны даже лёгкие падения. Так что в лес со своими "ой фронталочка сломается")))
Искатель
Focus
больше 4 лет
eugeney31/03/2020 19:05

Ну сломается и хрен с ним. Лучше конечно, чтобы сразу делали без фронталки, …Ну сломается и хрен с ним. Лучше конечно, чтобы сразу делали без фронталки, но уж хоть так.


Кстати, при падении эта фронталка за доли секунды автоматически залезает обратно же, так что ронять не страшно. Не знаю, как на практике работает это и какова вероятность "не срабатывания", но вроде косяков с этим нет.
Скаут
eugeney
больше 4 лет
Ковбой_Надувной31/03/2020 17:57

и не буду бояться случайно выронить телефон, вследствии чего ненадежный мех …и не буду бояться случайно выронить телефон, вследствии чего ненадежный механизм фронталки сломается.


Ну сломается и хрен с ним. Лучше конечно, чтобы сразу делали без фронталки, но уж хоть так.
Искатель
Focus
больше 4 лет
Кстати вот этот дизайн из топика мне уже нравится больше, чем вырез, капля или дырка. Интересно, как еще будет реализовано "скрытие" всего этого. По сути почти безграничный экран. Может доставлять небольшое удобство при просмотре видео, но зато при обычной работе уже не будет бросаться в глаза.
Скаут
ManInGlasses
больше 4 лет
Artorius31/03/2020 17:27

Ми9t pro был всегда дороже ми9


На старте продаж ми9 стоил 2999 юаней, а к20 про 2499 юаней, дальше уже менялось. Там и Акум был больше кстати и дизайн задней крышки лучше
Искатель
Focus
больше 4 лет
Ковбой_Надувной31/03/2020 17:57

Люфтящий это я сам заметил в процессе эксплуатации ми9т. Блогеры как раз ни …Люфтящий это я сам заметил в процессе эксплуатации ми9т. Блогеры как раз ни слова о люфте не говорили. Телефон не купал, потому что на нем нет влагозащиты. Логично, да? Так бы я его конечно носил в места повышенной влажности.Фронтальной камерой не пользуюсь, но я лучше потерплю каплю/монобровь/дырку, зато буду с пыле-влаго защитой, и не буду бояться случайно выронить телефон, вследствии чего ненадежный механизм фронталки сломается.


На Mi 9T (именно он, не Pro) многие ругаются. Там и багов много, типа греются, возможно люфт там часто. С Pro-версией дела лучше. А про безграничные типа OPPO не слышал касаемо камеры плохого. Это в любом случае компромисс да. Отказываются от такой технологии (как говорят) не из-за влаго или пыле в основном, а по другим технологическим и эстетическим моментам, в том числе толщина телефона. Жаль, что такой форм-фактор не прижился технологически, но думаю действительно не далеко то время, когда камеры будут "под" экраном и дисплей будет так же безграничный.
Focus31/03/2020 17:40

Люфтящий это блогеры в обзорах сказали?) Звуки прекрасно убираются, цвета в …Люфтящий это блогеры в обзорах сказали?) Звуки прекрасно убираются, цвета вроде тоже. У K30 Pro с течением времени и прошивками будут ещё улучшать думаю. Отсутствие влагозащиты это минус да, но давно вы купали свой телефон? Если считать это колхозом (нет), то он будет выезжать только тогда, когда ты захочешь селфачок сделать. Но если ты часто делаешь селфачки, то скорее всего у тебя айфон. Зато 99,9% времени у тебя будет отличный безграничный экран, а не полумера.


Люфтящий это я сам заметил в процессе эксплуатации ми9т. Блогеры как раз ни слова о люфте не говорили.

Телефон не купал, потому что на нем нет влагозащиты. Логично, да? Так бы я его конечно носил в места повышенной влажности.

Фронтальной камерой не пользуюсь, но я лучше потерплю каплю/монобровь/дырку, зато буду с пыле-влаго защитой, и не буду бояться случайно выронить телефон, вследствии чего ненадежный механизм фронталки сломается.
Искатель
Focus
больше 4 лет
Ковбой_Надувной31/03/2020 17:35

Колхоз еще какой. Выезжает какой-то люфтящий, пердящий квадратик с подсветк …Колхоз еще какой. Выезжает какой-то люфтящий, пердящий квадратик с подсветкой и звуками какими-то. К тому же отсутствие пыле-влаго защиты, да и в целом механизм не надежный.


Люфтящий это блогеры в обзорах сказали?) Звуки прекрасно убираются, цвета вроде тоже. У K30 Pro с течением времени и прошивками будут ещё улучшать думаю.

Отсутствие влагозащиты это минус да, но давно вы купали свой телефон?

Если считать это колхозом (нет), то он будет выезжать только тогда, когда ты захочешь селфачок сделать. Но если ты часто делаешь селфачки, то скорее всего у тебя айфон. Зато 99,9% времени у тебя будет отличный безграничный экран, а не полумера.
Focus31/03/2020 17:31

Выдвижная камера колхоз? Это единственное, что имеет место быть при текущем …Выдвижная камера колхоз? Это единственное, что имеет место быть при текущем уровне развития технологий. А вот дырки в дисплее - вот это колхоз)


Колхоз еще какой. Выезжает какой-то люфтящий, пердящий квадратик с подсветкой и звуками какими-то. К тому же отсутствие пыле-влаго защиты, да и в целом механизм не надежный.
Искатель
Focus
больше 4 лет
Ковбой_Надувной31/03/2020 17:21

И правильно. Зачем нужен этот колхоз?


Выдвижная камера колхоз? Это единственное, что имеет место быть при текущем уровне развития технологий. А вот дырки в дисплее - вот это колхоз)
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
ElonMask31/03/2020 17:30

Как селфи может быть "не надо"?


ну это так же как надо, только не надо
Скаут
ElonMask
больше 4 лет
удалено16941731/03/2020 17:28

никак. ваш кэп. Кому надо берут высер придуманный огрызком, кому селфи не н …никак. ваш кэп. Кому надо берут высер придуманный огрызком, кому селфи не надо - берут нормальную модификацию.


Как селфи может быть "не надо"?
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
ElonMask31/03/2020 17:27

Но как тогда делать селфи?


никак. ваш кэп. Кому надо берут высер придуманный огрызком, кому селфи не надо - берут нормальную модификацию.
Скаут
Artorius
больше 4 лет
ManInGlasses31/03/2020 17:23

Хм, я что-то смотря на цену к20 и к20 про по сравнению с другими "полуфлагм …Хм, я что-то смотря на цену к20 и к20 про по сравнению с другими "полуфлагманами" этого не заметил. Просто не люблю когда прямоугольник экрана чем-то осквернён, мешает просмотру видео. Сам пользовался к20про, сейчас на АсусРог 2.


Ми9t pro был всегда дороже ми9
Скаут
ElonMask
больше 4 лет
удалено16941731/03/2020 17:18

А можно просто выпустить модификацию без селфи камеры?


Но как тогда делать селфи?
Скаут
ManInGlasses
больше 4 лет
Focus31/03/2020 17:20

K30 Pro (Mi 10T Pro) говорят будет последней моделью с выдвижной камерой.


Очень жаль
Скаут
ManInGlasses
больше 4 лет
Artorius31/03/2020 17:20

Не так надёжно и дороже в исполнении.


Хм, я что-то смотря на цену к20 и к20 про по сравнению с другими "полуфлагманами" этого не заметил. Просто не люблю когда прямоугольник экрана чем-то осквернён, мешает просмотру видео. Сам пользовался к20про, сейчас на АсусРог 2.
Focus31/03/2020 17:20

K30 Pro (Mi 10T Pro) говорят будет последней моделью с выдвижной камерой.


И правильно. Зачем нужен этот колхоз?
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
Так, а это случаем не новые рендеры "кыргызстанского школьника"?
Искатель
Focus
больше 4 лет
удалено16941731/03/2020 17:18

А можно просто выпустить модификацию без селфи камеры?


Хорошая идея) Но там же ещё датчики. Близок тот час, когда датчики научатся под отображаемую часть дисплея скрывать. Тогда и до скрывания камер не далеко.
Скаут
Artorius
больше 4 лет
ManInGlasses31/03/2020 17:18

Хрень, мне нравятся выдвижные камеры как на к20(ми9т)


Не так надёжно и дороже в исполнении.
Искатель
Focus
больше 4 лет
ManInGlasses31/03/2020 17:18

Хрень, мне нравятся выдвижные камеры как на к20(ми9т)


K30 Pro (Mi 10T Pro) говорят будет последней моделью с выдвижной камерой.
Скаут
ManInGlasses
больше 4 лет
Хрень, мне нравятся выдвижные камеры как на к20(ми9т)
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
А можно просто выпустить модификацию без селфи камеры?
Искатель
Focus
больше 4 лет
Artorius31/03/2020 17:14

Как минимум с верту[Изображение]


Точно! Помню где-то видел подобное.
default-user-80862
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.