Домашняя страница/Разные обсуждения/Хочу купить ноутбук, отговорите
Опубликовано 12 месяцев назад

Хочу купить ноутбук, отговорите

Поделился(-ась)
Матвей.Кузьмин

Подробнее о скидке

Короче хочу купить ноутбук с но вот в голову мне засела как гвоздь мысль что хочу на определенном процессоре, amd ryzen 7840hs.

Собственно почему он?

1) Мощный для ноута, при этом относительно мало потребляет, то есть решения на его основе лёгкие и компактные

2) Встроенный видеоадаптер 780м сравним по мощности с 1050 десктопной версией

Какие минусы:

1) Так как ноутбуки ещё слишком широко не распространены то ценник завышен.

2) В Росии их нет. Заказывать нужно из-за границы. Соответственно долгая доставка и риски.

Плюсы:

У игровых ноутбуков большой вес, габариты и они шумные. Ноутбук на 7840hs не шумный, и мало весит. В тоже время он производительный и даёт возможность комфортной игры в простенькие инди-игры,старенькие игры и игры средние по производительности. Конечно ресурсоемкие игры на нем не пойдут, но оно и не надо.

Скажем так, игра на ноутбуке не стоит на первом месте для меня при выборе ноутбука, но точно стоит на втором, потому что часто бывают действительно интересные игры в которые порой хочется поиграть.

Ваше мнение? Есть резон в моих измышлениям или нет?
18 комментариев
отсортированы по
default-user-418853
Написать комментарий..
Скаут
Snaiper
12 месяцев
Если ты собрался брать на этом процессоре тонкий ультрабук типа сяоми и т.д, то в реальности ты не получишь той производительности, что в тестах из-за не справляющейся СО. У тебя через 10 мин уже начнется проседание кадров в современных играх.
Новичок
Yajla
12 месяцев
Ты же понимаешь, что можно собрать более производительный ПК за те же деньги. Значит у тебя есть причины покупать именно ноут, смысл отговаривать. Покупай
Скаут
Игорь_Спб
12 месяцев
мощный ноутбук, который потребляет мало енергии это макбук от м1. и выше Игры не на первом месте, то лучшее решение это макбук. Если нужен не шумный и мало весящий ноутбук, то это макбук. Если не зайдёт, что врятли , то в любой момент продать на авито почти в туже стоимость, за считанные часы это макбук. Переплата за бренд? это не то? Посмотри обзоры и всё поймёшь
Скаут
Fabrique
12 месяцев
Если будете использовать стационарно, собирайте лучше пк
Искатель
АиБ
12 месяцев
На Самсунг есть Самсунг Декс
Так что не нужен тебе, Матвейка, этот ноутбук))
Утюги моторы… вспомнил фиксипелки!)) Так причем здесь утюг и ноут?!)) Да потому что почти у большинства ноутов стандартная и непродуманная система охлаждения
Потом вспоминаем одни и теже характеристики с компом…
Экран…ахах прямо таки 27 диагональ?!))) А вот понятно что нет!))
Скаут
waitsale
12 месяцев
Если ноут будет использоваться от розетки постоянно, то лучше не брать. К тому же ремонт в СЦ дорого может обходиться
Ученик
DeletedUser
12 месяцев
Отговариваю. Обоснование:
Скоро ядрена фойна. Купи лучше макарошек и концервов.Будешь потом за банку коцервово менять себе бабу на ночь. Да немного радиоактивную, ну тут уж? Сам понимаешь :))) А онут в том мире будет не нужен. Пнешь потом на развалинах такой ноут ногой - толку ноль.
Отговариваю. Ноутбук это устройство для работы, а для игр купи xbox.
Xbox есть и нужен ноутбук с возможностью, иногда на нем поиграть
Ученик
PIKADILDO
12 месяцев
Max temperature 100
Ryzen 5xxx h max t 105
Критик
Мах_Maximov
12 месяцев
Как говаривал наш боцман, - Лучше обосраться во время шторма, чем в ожидании его.
Автор купи себе ноут!
Ученик
User177
12 месяцев
1) Так как ноутбуки ещё слишком широко не распространены то ценник завышен.
Привет, брат. Как там в 2005-ом?
Ученик
Darque
12 месяцев
Он имел в виду на определенном проце - ryzen 7840hs. Неужели это так сложно? И не говори, что это такая шутейка была смищнявая.
Скаут
igrik74
12 месяцев
Не бери) компуктер фтв
Скаут
FaTaMorgana_
12 месяцев
Скинь мне деньги все, желание купить быстро отпадёт
Отговариваю. Резона нет.
default-user-418853
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.