Домашняя страница/Разные обсуждения/Замена Visa и MasterCard для зарубежных покупок + кобейджинговые карты «Мир»-...
Опубликовано больше 2 лет назад

Замена Visa и MasterCard для зарубежных покупок + кобейджинговые карты «Мир»-UnionPay

Поделился(-ась)
Focus

Подробнее о скидке

Про уход (приостановку) платежных систем из РФ уже все в курсе думаю + ниже уже есть тема, так что я про другое.


Оплаты в РФ даже по V/MC будут работать, но покупать из-за рубежа и оплачивать за рубежом картами, которые выпущены в РФ, будет нельзя, поэтому:

👉🏽Альтернатива, о которой тоже многие в курсе уже, карты с китайской платежной системой UnionPay (есть ещё японская JCB, но не ровен час Японцы тоже санкции введут)

На официальном сайте есть список банков, которые поддерживают ПС UnionPay unionpayintl.com/ru/servicesProducts/products/unionPayCard/apply/

Сайт с картами JCB: ru.jcb/ru/…ds/

Пока что банков не так много, из тех, кто больше на слуху, это, пожалуй, Россельхоз и ПочтаБанк. Но! Очевидно, что в ближайшие время другие крупнейшие банки постараются добавить поддержку UnionPay, так что если у кого-то не предвидится срочных покупок из-за рубежа, то я бы подождал интересных предложений от Тинькофф, Сбера и других.

❗Ну и заказывать карту лучше у несанкционного банка думаю, чтобы не было лишних проблем.



👉🏽И самый оптимальный вариант, для покупок и в РФ, и за рубежом, будут кобейджинговые карты «Мир»-UnionPay, то есть карты, которые поддерживают две ПС. Но пока интересных предложений от банков тоже нет, будем ждать.
Telegram
Больше вариантов
55 комментариев
отсортированы по
default-user-253376
Написать комментарий..
Искатель
Focus
больше 2 лет
удалено38552506/03/2022 13:30

Для оплаты товаров в Россиипо такой формулировке понимается как и от официа …Для оплаты товаров в Россиипо такой формулировке понимается как и от официальной трактовки от ЦБ, то есть оплата Tmall, про трансграничные покупки ни слова


Поглядим. С учётом курса (а курс АлиЭкспресс сейчас 135₽ за бакс) покупки китайских товаров вообще невыгодные никак. Ценообразование у товаров из РФ и Tmall немного другое, напрямую от курса не зависит.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Focus06/03/2022 13:25

Инфа от Aliexpress. По идее оплаты товаров с доставкой из Китая от китайски …Инфа от Aliexpress. По идее оплаты товаров с доставкой из Китая от китайских продавцов тоже будут работать. Но это не точно. [Изображение]


Для оплаты товаров в России

по такой формулировке понимается как и от официальной трактовки от ЦБ, то есть оплата Tmall, про трансграничные покупки ни слова
Искатель
Focus
больше 2 лет
Инфа от Aliexpress. По идее оплаты товаров с доставкой из Китая от китайских продавцов тоже будут работать. Но это не точно.
6460660-5KlPL.jpg
Скаут
Vik962
больше 2 лет
🗓 А теперь точная дата: до 9 марта включительно карты Visa и Mastercard всех банков будут работать по всему миру, без ограничений.

С 10 марта карты продолжат работать на территории России.

Если вы за границей — рекомендуем снять наличные. А если в России — у вас есть несколько дней, чтобы решить: подписки на какие зарубежные онлайн-кинотеатры и сервисы продлевать :/


Из телеграмма Альфа
Скаут
martin.holbrook
больше 2 лет
Я уж было собирался Вездедоход от ПБ закрывать. Пожалуй, повременю…
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Focus06/03/2022 10:26

Альфа-Банк, Сбер и Тинькофф обещают уже "скоро"[Изображение] [Изображение]


Ничего страшного, просто будем пользоваться за границей или для покупок в иностранных интернет-магазинах union-pay. Западу не нужны комиссии? Огромные при чем. Прекрасно их будет получать Китай Ещё один выстрел себе в ногу.

Да и советую всем быстрей заводить карту Мир для покупок в РФ
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Aquamen06/03/2022 11:16

Фокус привет) я тебя в почта банке увидел)))[Изображение]


А чё с ногой?
Искатель
Focus
больше 2 лет
muchacho06/03/2022 12:26

Опять тему по новой запостили пишешь, что повтор никакой реакции.


Уже не вижу её

DsNkr06/03/2022 12:25

Насколько я знаю: некоторые акции от приветмир не работают с кобрейджинговы …Насколько я знаю: некоторые акции от приветмир не работают с кобрейджинговым картам


Хм, не знал, надо учесть будет это.
Скаут
muchacho
больше 2 лет
Focus06/03/2022 12:24


Опять тему по новой запостили пишешь, что повтор никакой реакции.
Скаут
DsNkr
больше 2 лет
Focus06/03/2022 10:58

Если за рубеж выезжать, то лучше как минимум 50% наличкой иметь конечно, а …Если за рубеж выезжать, то лучше как минимум 50% наличкой иметь конечно, а то и 70-80.


Насколько я знаю: некоторые акции от приветмир не работают с кобрейджинговым картам
Искатель
Focus
больше 2 лет
muchacho06/03/2022 12:23

Админ у вас чего 1 апреля уже наступило? [Изображение]


Скаут
muchacho
больше 2 лет
Админ у вас чего 1 апреля уже наступило? 6460399-MtSy3.jpg
Искатель
Focus
больше 2 лет
Сергей_Воронков06/03/2022 11:53

А в чем выгода если есть другие карты своего банка ? Всегда же только для н …А в чем выгода если есть другие карты своего банка ? Всегда же только для новых пользователей какие то акции. А в другие банки суваться с новой платежной картой как то стрёмно тем более в первое время.


Кому как, думаю. Я бы не прочь ещё карту какого-нибудь банка сделать, если будет действительно интересное предложение (сейчас у меня Тинькофф, Сбер, Альфа + Озон). Ну а выгодные я имею ввиду просто среди тех банков, которые есть уже у человека, где лучше завести виртуалку или пластик с UP. Везде же будут разные условия обслуживания, кэшбэки, лимиты и прочее
Focus06/03/2022 11:35

С МИРом то нет проблем как раз, сейчас нужно ждать выгодных предложений на …С МИРом то нет проблем как раз, сейчас нужно ждать выгодных предложений на UnionPay


А в чем выгода если есть другие карты своего банка ? Всегда же только для новых пользователей какие то акции. А в другие банки суваться с новой платежной картой как то стрёмно тем более в первое время.
Искатель
Focus
больше 2 лет
Магомед_Султанов06/03/2022 11:34

qiwi скоро выпустит карты мир, это так, к сведению


С МИРом то нет проблем как раз, сейчас нужно ждать выгодных предложений на UnionPay
qiwi скоро выпустит карты мир, это так, к сведению
Скаут
Tintal90
больше 2 лет
Ждем новые карты от РНКО по курсу ЦБ
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Focus06/03/2022 11:16


Не болей
Искатель
Focus
больше 2 лет
Aquamen06/03/2022 11:16

Фокус привет) я тебя в почта банке увидел)))[Изображение]


Огненный шторм
Aquamen
больше 2 лет
Фокус привет) я тебя в почта банке увидел)))
6460132-MBt4K.jpg
Искатель
Focus
больше 2 лет
PermanentHate06/03/2022 10:53

Есть UP (две) и JCB.Но думаю самое актуальное будет наличка, даже дико дева …Есть UP (две) и JCB.Но думаю самое актуальное будет наличка, даже дико девальвирующаяся.З.Ы. Спасибо за объединение тем


Если за рубеж выезжать, то лучше как минимум 50% наличкой иметь конечно, а то и 70-80.
Скаут
PermanentHate
больше 2 лет
Есть UP (две) и JCB.
Но думаю самое актуальное будет наличка, даже дико девальвирующаяся.
З.Ы. Спасибо за объединение тем
Ученик
Skyline3737
больше 2 лет
Хорошая новость!!!
Искатель
Focus
больше 2 лет
Альфа-Банк, Сбер и Тинькофф обещают уже "скоро"
6459967-KHjEn.jpg6459967-pYoa0.jpg
default-user-253376
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.