Домашняя страница/Задать вопрос/Айфон или андроид?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 13 декабрь, 2022.

Подробнее о скидке

Привет, други и подруги!
Хочу на новый год купить себе новый смартфон. Бюджет в 25 к и выбираю из андроидов какой-нибудь реалми, сяоми, ван плас. Но! есть возможность и взять яблочко. К примеру XR, найти за 25 вполне реально, да и айфоном я никогда не пользовался, может всё-таки попробовать его?

P.S .
Ого, сколько народу набежало кто-то даже срач устроил
Я вам всем благодарен ребят, как минимум за поднятие настроение!
Спасибо всём
376 комментариев
отсортированы по
default-user-328239
Написать комментарий..
Наблюдатель
Армеец
почти 2 года
Пусть яблочки жуют пендосы...
Ученик
maddy159
почти 2 года
А просроченные сухпаи кто?
Скаут
Evgeniy_Kedavra
почти 2 года
Фортенайт или пабыджи?
Ученик
MacroDroid
почти 2 года
Realme бери...
Скаут
ZapacanoV
почти 2 года
С учётом политики эпл я бы вообще не смотрел в их сторону. У гугл альтернативно также стремление к закрытости и контроля пользователя системы, но андроид пока ещё остаётся в этом плане лучшим выбором.
А так вообще тема вызывающая каждый будет свою субъективность наводить, хотя я вот лично пользователей кастрат системы эпл не понимаю, но почему-то людям этот огрызок нравится
Скаут
DarkSaint
почти 2 года
С учётом политики гугл заблокировать даже обновления купленных платных приложений, я бы вообще не смотрел в их сторону. Всё, что я купил у эппл до сих пор мне доступно и прекрасно обновляется.
Ученик
Genio_Genio
почти 2 года
За 25 лучше Андройд это 1000000000000% точно, правильно во всех отношениях!
Ученик
Koloss
почти 2 года
Realme 3T бери запечатанный на Авито, можно закрывать тему.
Ученик
Плохой_Антон
почти 2 года
нет
Скаут
Ucha
почти 2 года
А вот интересная тема !!!
Ребятки котятки , подскажите пожалуйста какой айфон бюджетно купить.
Бюджет 30-35.
Хотел в мегафоне XS за 25 восстановленный , но не решился .
На лохито есть разные новые в мой бюджет : XR , XS , 11
Хочу 11 . Или можно что-то поновее в эти деньги взять ?
Наблюдатель
claymore
почти 2 года
Можно 12 мини постараться отыскать, мне они на авито тоже попадались. Но для меня мини мелкий слишком, так что лучше тогда 11 взять
Новичок
Albert_Nigmatulin
почти 2 года
Pixel 6a не бери. Там экран 60гц. В 22году иметь 60гц экран это....ну как повесить ковер на стену.
Наблюдатель
DeletedUser
почти 2 года
как и в любом айфоне ценовой категории, на которую рассчитывает автор
Наблюдатель
DeletedUser
почти 2 года
Пользуюсь 13 мини. На авито, думаю, неразбиравшийся будет в районе 38-40 тысяч. 12 мини дешевле, экспириенс абсолютно тот же (есть в семье). Размер идеальный.
Не устраивает 2 момента:
1. NFC, Apple Pay не работает, никаких мирпеев не предвидится естественно. Проблема решаемая карточкой (apple leather wallet, если устроит цена например, или китай за 300 рублей);
2. Не хватает гибкой настройка VPN, хочу чтобы он включался при входе в условный инстаграм, а так могут всего парочка платных VPN провайдеров. OpenVPN клиент тоже так умеет, но только со входом в приложение - а это лишнее время и действия.

Короче если в целом, не открою америку, если скажу, что у телефона если и есть кастомизация в каких-то моментах, то мизерная. Телефон хороший, ОС хорошая, но если вы привыкли использовать пиратские приложения и не готовы отказываться от таких убеждений, то не стоит. Если вы привыкли к оплате через NFC и не готовы в голове сделать установку на постоянное ношение с собой карты, то не стоит.

А ещё в машине прикольно с MagSafe зарядкой. Да, конечно можно купить Magsafe чехол на любой телефон, но Apple Leather Case будет тактильно и визуально приятнее китайского чехла с магнитным кольцом. Но он, как и Leather Wallet, стоит много денег.

XR был первым, хватило для понимания что это такое, ничего плохого про него сказать не могу, но он как и 11 морально устарел. Если рассматриваете БУ рынок и повышение бюджета до 30, то 12 мини с авито будет отличным выбором.


Как хорошая альтернатива - Pixel 6a, сейчас можно найти за 25 в принципе. 6 будет лучше, но он ИМХО совершенно гиганский, 6A ещё как-то.

Самый существенный минус мини моделей - после них вы не найдете себе альтернативного размера телефона на андроиде, а с 14 серии миников просто нет.
Скаут
Elmurza
почти 2 года
2) используй встроенную функцию «команды», минуту делается, заходишь включается , выходишь выключается.
Местный
aleks123454_
почти 2 года
За эти деньги что одно что другое, будет полное гoвнищe
Наблюдатель
swadoes
почти 2 года
Имхо андроид, тк если что-то захочешь поменять программно или другую прошивку поставить андроид топ(конечно если ты это умеешь), айфон слишком деревянный и как по мне у него только с камерой проблем нет(хотя самсунг и с флагманский серии не уступают)
Скаут
КожаныйДуб
почти 2 года
Пока лично не проходите с 2мя аппаратами на разных платформах, вы не поймете, что вам больше нравится.

А если вдруг выберете сяоме, то будьте готовы прошивать его на нормальную оболочку.
Скаут
Андрюша9
почти 2 года
Если богатый и готов весь необходимый контент потом покупать - Айфон. Если бедняга или принципиально хочешь пиратить - Андрюша. Все же просто. Лично я, пока у меня еще есть время и умения вычищать весь мусор из Андроида и гибко настраивать (или вообще менять прошивку), буду выбирать Андроид. Айфон по сути купил и пользуешься, и не ноешь потом, настраивать особо ничего не надо. Но я так пока не могу, банально хочу иметь возможность заливать файлы на комп и наоборот. Но я не исключаю, что в будущем когда-нить пересяду на айфон. Сама по себе то вещь качественная, спору нет. И простота с другой стороны подкупает, не паришься по поводу того, что отключить, что оставить, как оптимизировать энергопотребление и т.д. и т.д. Так что пока Андроид, в будущем, !возможно, Айфон. Особенно нравится серия SE, компактные, современное железо, без конченной челки. Как то так)
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Ваше мнение очень важно для нас. Богатый - айфон, бедный - андроид. ППц. Дожили. Это ж как людям промыли мозг, что они выбирают вещь не по соотношению цена/качество, а по возможности показать свой "статус" (как они думают). Не надо давать вредных советов, особенно если у тебя у самого никогда айфона не было.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Яблочная продукция - беспонтовые понты. Любой нормальный человек понимает, что серьёзно воспринимать жителя деревни с взятым в кредит огрызком, нельзя. Яблокофоны ничем не лучше андроидов, а по некоторым параметрам существенно уступают. Смешно видеть, как владельцы огрызков оставляют стандартную мелодию, чтобы окружающие обратили внимание на их Ифон))) А окружающим-то ПОФИГ, вот совсем))
Наблюдатель
claymore
почти 2 года
А в чем заключается понт, если есть андроиды дороже, да и яблоки не в дефиците и не в новинку давно?
И зачем менять мелодию, если телефон и так зачастую стоит на беззвучном? :/ :/ :/
Ученик
Лисичка
почти 2 года
Раньше ходила с 2мя тел и айфон и андроид, под разные задачи надо было. В прошлом году поняла, что айфон доканал мои нервы и нафиг мне не сдался больше. Купили one plus 9 и хожу теперь с одним телефон и не нарадуюсь. Он у меня и падает и плавает, тьфу тьфу полёт нормальный. Лом тащит не глядя вообще, хотя до этого был Хонор и переодически показывал своё фи на лом😵‍💫 ультрабыстрая зарядка за пол часа вообще спасение.
Скаут
Jelly
почти 2 года
Возьмите либо OnePlus 9RT(или какой в эту цену влезает OnePlus) или Pixel 6A в первом лишнего мусора практически нет, а во втором его нет вообще. На айфон потом можно будет и вернуться, а сейчас попробуйте что-то новое
Скаут
Hyper_Style
почти 2 года
Пиксель 6а за за 22к примерно взять, и ещё останется
Троль создал тему, чтобы поугарать как люди сруться👎
Ученик
borovik0495
почти 2 года
Личное мой опыт. Переходил с one plus 9r на iPhone 13 про Макс.
Впечатление честно говоря двоякое. С одной стороны батарею держит намного лучше, с другой стороны эффект вау отсутствует.
Кроме камеры различий нет от слова совсем. Немного странные ощущения что отсутствует разница между телефоном за 30 тысяч и 100 (по старым ценам). 
Привыкал долго, с айфоном уже почти год. 
Ученик
borovik0495
почти 2 года
А до этого пытался на 12 перейти, но практически сразу его продал. Совсем ужасно было переходить с телефона у которого 120 гц на телефон с 60 гц.
Ученик
Андрей.Саяпин
почти 2 года
Я себе взял Realme GT 2 Pro, аппарат огонь! До него ходил год с 13 яблоком , буквально 2 недели как перешёл на RGT 2Pro
Скаут
cherterok
почти 2 года
Симбиан
Скаут
Эдгар.Ии
почти 2 года
Афон хорош, но не в текущих реалиях. Если в России живёшь, то не будет работать оплата по нфц и небудет некоторых приложений. Поэтому и ушёл с него.
Ученик
Goose60
почти 2 года
Айфон это модель телефона, а андроид - ОС. Чёт ты не то сравниваешь.

Псы. Андроид топчик
Скаут
Jelly
почти 2 года
В нынешних реалиях брать айфон ну нет никакого смысла, сам думал перейти на айфон, но на работе нужен андроид был, но после 24 февраля смысла в Айфоне нет практически никакого. Подписки не оплатить, телефоном не оплатить, камера уже не самая лучшая. Цены ну это вообще кринж. Возьмите Pixel 7 и не парьтесь. Обновления будут, камера пушка, быстродействие пушка и никаких ограничений нет
Скаут
Эдгар.Ии
почти 2 года
Пиксель за 25к? Это где такие щедрые?
Скаут
Foris
почти 2 года
Что нравится то и бери. либо google pixel 6а
либо айфон , на что хватает.
летал 4 года с 7-ркой. горя не знал и дальше бы летал, но взял 13промакс и 11 про.. что могу сказать, одни кайфы испытываю )
у друга пиксель 6 про, плюется на айфоны, тоже горя не знает.. что больше заходит, то и бери. но именно проверенные модели, а не те что через год станут грехом.
в любом случае стоит 1 раз попробовать, чтоб наверняка понять, твое не твое. а дальше уже делать выводы, каждый будет хвалить свое болото
Наблюдатель
claymore
почти 2 года
Вообще, попробовать стоит хотя бы для того, чтобы иметь собственное представление - что такое яблоко. Кому-то заходит, а кому-то нет.

Мне, например, переход на яблоко дался очень легко, так как плюсы перевесили, и возвращаться к зелёному роботу желания нет. Напротив, всю семью перетащил практически, все довольны.

Правда, 25 тысяч это слишком мало для нормального входа в огрызочный мир, так как может попасться нехилый такой Франкенштейн, после которого все впечатление будет испорчено - 146%. Есть ещё варианты с СЕ, конечно. Но их в расчёт не берём - в 2023 устройство с таким дизайном уже рудимент. Да и экран мелкий. Нужно рассматривать минимум 11, а лучше 12
Скаут
Shamrock18
почти 2 года
Андроид и точка.
Новичок
Nigahano
почти 2 года
Айфон, за счет высокого качества, не только комплектующих но и ос
Ученик
Recursion44
почти 2 года
Чем измерено высокое качество?
Ученик
Тортов_Олег
почти 2 года
и то и то))
для всяких эмуляторов, взломанных штук и работы с файлами - андрюха
для всего остального жизненного - айфон с часами и вторыми эйрподс про)
Ученик
Semensl
почти 2 года
Какие эмуляторы?
default-user-328239
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.