Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Альтернативный источник энергии на дачу
К сожалению, срок действия этой скидки истек 23 апрель, 2024.
Опубликовано 6 месяцев назад

Альтернативный источник энергии на дачу

Поделился(-ась)
Александр_Левин

Подробнее о скидке

Всем привет, ищу самый беспроблемный источник питания, который позволит запитать:
- 2 телефона
- Ноут
- Телик 32"
- Освещение (до 10 лампочек по 10 ватт).
- Если потянет холодильник (в самом экономном режиме) будет просто 10 из 10.

Рассмаривал как "большой повербанк с 220" который тут и выкладывали + к нему панельку солнечную.
Плюсы для меня:
- Можно возить с собой в машине и забирать с дачи.
- так же будет очень полезен в поездках.
- нет шума.

Минусы:
Вроде как там неправильная какая-то синусоида и какие-то приботы лучше туда не включать.
Стоимость
Может не хватить если свет отключат например на сутки.

Бензогенераторы:
Тут из плюссов наверно дешевизна и что может работать долго (опять таки, под мои нужды супер мощный не нужен).

Минусы это то, что скорее всего он так и останется на даче, возить его с собой и вонять бензином такое себе.
Сам бенз + мешать с маслом (если 2т)
Говорят очень шумные.
Опять таки у них куча проблем от модели к модели, какие то не хотят стартовать без "быстрого старта", какие то очень шумные, какие-то с не таким синусом, "это можно включать это нельзя итд"



По итогу я просто сломал голову, что мне взять, есть у кого-то подобный опыт? Когда условно альтернативное питание нужно, но как можно менее геморно.
159 комментариев
отсортированы по
default-user-469394
Написать комментарий..
Ученик
Игорь646
6 месяцев
GRAFed:

Ну если конкретно вам не нужен чайник с вафлей на борту, то это же не значит, что это не востребованный продукт))

Он очень востребованный. Как и холодильники с вайфай. Умные лампы и прочий имхо мусор.
На эти товары есть свой класс потребителей, взрощенный маркетингом, рекламой и потугами "красиво жить" задешево, в основной массе лет до 30 от роду.
Ну а те, кто постарше, понимают, насколько все это излишне и не нужно. Встают с дивана, щёлкают по выключателю, наливают воду в чайник, пока тот закипает, берут колбаску в холодосе, делают бутер, и спокойно пьют чай. Без всяких судорожных движений куда делся смарт с прилогой, почему Алиса опять не слышит, а вафля отвалилась, чайник по команде не кипит потому что там воды нет, и так далее.
Ученик
URAnn
6 месяцев
Однозначно плотина. перегораживая реку. заливая соседей к болтам..даромеды ..Дальше твой участок на стилобите, аки замок. Далее с плотины шины идут. Т ыодин Все залито вокруг водой. Только трубы домов соседей трчат из мирно колышущейся воды.
Работы по плотинному строительству выполняет компания боббр (он же курьва)
Серьезно:
Если ток в доме в принципе есть (220) то городи большой УПС на обычных автоакаумлятрах. на зиму их можно увезти? Еу там лучше всего в гараж их кинуть и подазаряжать в простое.
Именно на автомобильных - самое будет дешевое в ютубе много роликов про домашние пауэрбанки на базе 2-3 -4 акк от авто.
самый цмес они удержат пусоквые холодса! Они стартер крутят. Им холодос ничоем,
А вот скажем банки на литии легко полетят на стартовых холодоса и еще холодосу нужна синусоида. там с этим тоже траблы. Но на ютубе много советов как дом или квартиру бросить на 2-3-4 акк от авто через инвертор и синусоидник.
Если тока на даче вообще нет (я не понял этого?) тогда только генератор. Это пока самое доступное.
Городить воздушную трубину или панели солнечные или даже гидростанцию (есть и такое строят релаьно) очнеь очень сложно и не даст собсвтенно аналога 220 на дом. Панели соленчые это вообще считай подпитка (хотя опять же для базового комплекса на 3- 4 акк от авто хорошая дозарядка ) Ветряк дело очень трудное. Я бы скорее бы рыл под ручей гидро.. он хоть вечно крутит не нужен ему ветер.
Ученик
Игорь646
6 месяцев
Мда. И ещё раз о генераторе. Как планируется подключать к нему потребителей ?
Любимчик
Aee
6 месяцев
Сейчас генчик, потом лет через 10 вернись к этому вопросу, возможно что то толковое уже будет
Ученик
Игорь646
6 месяцев
Толковое и сейчас есть. Вводной контроллер - ИБП - солнечная панель- ветряк- контроллеры заряда - гена с автостартом. Весь фарш от 200к. Для комфорта, абсолютно не замечая перебоев с электропитанием, пока лет через 5 система не начнет сыпаться.
Скаут
Snaiper
6 месяцев
Дело в цене в первую очередь.
Если не ограничен в деньгах, то можно вообще взять повербанк скажем на 2000втч с чистым синусом на литий-железофосфатных акб и никакие панели не нужны, просто держишь всегда подзаряженным на случай отключения и все. Но надо учитывать что в случае поломки сервисов в рф нет и чинить ее никто не будет, поэтому если и брать то только в нормальных магазинах.

Можно взять генератор, он существенно дешевле. Даже с чистым синусом. Можно не брать с собой, а хранить скажем в сарае когда уезжаешь.


Советовать тут что-то сложно, минусы и плюсы ты и сам перечислил. Выбирать только тебе.

Лично я бы для семьи оставил генератор, если один живешь, то повербанка среднего хватит.
Скаут
Южанин
6 месяцев
Вот лучшая "альтернативная энергетика":
mijia-shop.ru/pro…ke/
А если без шуток, то вот:
citilink.ru/pro…41/
И за те же деньги, замечу)
Скаут
nastr
6 месяцев
Да, нормальный, я бы даже сказал неплохой аппарат, от остальных таких-же отличается надписями. Двиг универсальный, з/ч - всегда есть (либо сам двиг менять). Можно колесики привинтить, и катать его по огороду.
Скаут
MR.John_Doe
6 месяцев
Я присоединюсь к альтернативщикам. Брать пауэр банк как можно с большей ёмкостью в свой бюджет и к нему солнечных панелей несколько штук. На все эти синусы забей большой болт, если не собираешься включать дорогой ручной инструмент.
Я думаю от 30 не плохой пак можно собрать себе
Ученик
Игорь646
6 месяцев
Вы сначала свои советы у себя реализуйте, а лет через 5 реальной эксплуатации другим предлагайте.
Все это дорого, беспуто, и требует обслуживания.
Скаут
Никита_72
6 месяцев
Геотермальный
Судья
Gonkpelch
6 месяцев
1) если есть доступность заливать топливо - генератор на бензине(?). шумный, не шумный - их никто не ставит около кроватки, где спишь.
2) если нет возможности подвоза топлива - солнечные панели, к ним докупаются акб - дешевле свинцовые (или какие там), на лифе - разоришься.
3) самое главное - никаких ветряков и никаких литиевых бабах. литий - это дорого, циклы перезарядки улетают.
Скаут
Wolf065
6 месяцев
Солнечная панель должна быть на крыше, и площадью, метров так 10 квадратных, что бы от неё толк был. Плюс, к ней нужен аккумулятор, контроллер и прочее. Так же, придется их снимать на зиму, ибо они быстро обретут нового хозяина, в виду своей стоимости. А КПД там крайне низкий, дешёвая панель, площадью около полуметра, может заряжать телефон, выдавая около 5В 2А.
Искатель
kefal
6 месяцев
повербанк без солнечной панели.
типа такого
Такой вот и хотел взять (только подешевле), его можно зарядить и от адаптера и от панели, если совсем всё печально.
Скаут
S_M
6 месяцев
Есть преобразователи с правильной синусоидой только дорогие,есть даже по-моему отдельные блоки для выравнивания синусойды
Ученик
dexeka6380
6 месяцев
Дизельный генератор. Шумно, дорого. Если не олигарх, то только на время чрезвычайной ситуации, когда электроэнергия по настоящему нужна, а не кинчик на ноуте посмотреть.
Карманных ядерных установок еще не придумали.
Ученик
Игорь646
6 месяцев
Холодильник все портит. Большие пусковые токи.
Бенз генератор - стоимость киловатта = 0,5 литра бензина +амортизация, масло.
Солнечная панель - тема региона и светового потока не раскрыта.
Скаут
desscript
6 месяцев
Ничего лучше, чем запитаться от сети нет. Пока, по-крайней мере.

Банки - это игрушки.
Диз или бенз генераторы - это хороший вариант, но не дешевый и шумный.

А вообще задача какая? Я про оборудование прочитал. В чем проблема с электричеством?
Задача простая. Дача, Владимирская область. СНТ. Т.к. сменил работу и теперь у меня полная ужаленка, хочу с семьёй туда уехать, хотябы на полный месяц (хочу отдохнуть от города). Собственно даже когда приезжал туда на меньший срок, могло рубануть электричество, от 15-30 минут (что вообще не критично) до 3-4 часов (это уже проблема, ноут у меня столько не живёт).
Поэтому хочется что-то именно с 220 вольт, чтобы переждать это время, возьмем прям максимум 6 часов.
Холодос можно исключить конечно из цепочки, если его не открывать на распашку, он неплохо сохранит продукты.
Скаут
Алексей_К
6 месяцев
Бензиновый генератор
default-user-469394
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.