Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Ашан забирает в ментовку на "раз-два-три"⁠⁠
Опубликовано около 2 лет назад

Ашан забирает в ментовку на "раз-два-три"⁠⁠

Поделился(-ась)
Аюбхан_

Подробнее о скидке

Приветствую, пепперчане, 21 августа 2022 года я и мои друзья стали свидетелями тотального "беспредела" со стороны администрации гипермаркета "Ашан" по адресу г.Казань улица Проспект Победы д.91.
Расскажу предысторию: за день до случившегося, 20 августа 2022 года, по адресу указанному выше мои друзья совершили покупку 16 килограммов сахара, тележка при этом стояла рядом с кассами самообслуживания, где и совершалась покупка. Сотрудники магазина посчитали, что сахар моим друзьям больше не требуется (в этот день уже совершалась покупка нескольких килограммов сахара), после чего сотрудники без уведомления моих друзей забрали тележку на склад. Друзья попытались найти увезённую сотрудниками тележку и забрать только что купленный сахар себе. Тележку найти не удалось: некоторые сотрудники говорили, что сахар (150 килограммов) только что выкупили другие покупатели, причём с момента пропажи тележки прошло несколько минут; другие же сотрудники , не желая врать сказали, что сахар был увезён на склад, при этом на полках, где только-только находилось около двухста килограммов сахара, товара не было (т.е. другие покупатели помимо моих друзей остались без возможности купить сахар). Мои друзья попытались вернуть со склада хотя бы купленную часть сахара, на что получили прямой отказ от сотрудников гипермаркета "Ашан". В какой-то момент старший менеджер посоветовал моим друзья обратиться в "ПОК" ( пункт обсуживания клиентов) для оформления возврата. На "ПОК-е" мои друзья также получили отказ в возврате товара из-за того, что сахара не было на руках, хотя у моих друзей были чеки об оплате этого самого сахара.
Переходим к следующему дню 21-му августу 2022 года я и мои друзья собрались в тот самый гипермаркет "Ашан" для того, чтобы купить сахар, а также забрать сахар, купленный "задним числом" по оставшимся 20-го августа 2022 года чекам. Придя в "Ашан" мы взяли некоторое кол-во сахара, после чего пошли его пробивать. На КСО (кассе самообслуживания) мы успели пробить также 16 килограммов сахара, после чего сотрудники гипермаркета отключили все КСО, тем самым создав большие очереди среди других покупателей,в том числе и нас. Мы посчитали правильным согласно пункту:2. Предмет оферты.
2.1. Продавец обязуется поставить, а Клиент принять и оплатить стоимость Заказа в порядке, в сроки и на условиях, предусмотренными настоящей Офертой, учитывая положения п. 6.4 и 6.6 Оферты
забрать купленный, но не поставленный нам магазином сахар. То есть в момент выхода из зоны КСО у нас в корзине было 32 килограмма сахара, а также чеки к ним (16 килограммов, купленных 20 августа 2022 года, и 16 килограммов, купленных в тот самый момент) При выходе из зоны магазина меня и моих друзей задержал охранник и начал пересчёт чеков (такое у нас каждый день), после чего подошёл сотрудник гипермаркета "Ашан" и попросил охранника также посмотреть даты выдачи чеков и разделить их, уточню, что подобный просмотр даты выдачи чеков происходит у нас впервые. После этого охранник отвёл одного из моих друзей в "каморку" до выяснения обстоятельств. Мы заметили, что нашего друга не выпускают из "каморки" и решили проверить, что там происходит. Зайдя туда, мы обнаружили охранника, тележку с сахром и старшего менеджера вместе с нашим другом.
291489_1.jpg
Меня и моих друзей также отказались выпускать из "каморки" , куда через некоторое время пришли сотрудники Росгвардии. Выяснение того, кто из нас "виновный" сотрудники Росгвардии проводили по принципу "Эники-беники" : сначала обвинили нас, пришедших к другу, в совершении кражи, но потом изменили своё решение, потому что тележку с сахаром вывез задержанный первоначально друг.
История на этом не заканчивается: через некоторое время оказалось, что другу приписывают:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

хотя у нашего друга были чеки об оплате товара за 20 и 21 августа 2022 года. Нашего друга держали в "каморке" в течение двух часов, после чего его забрали в отделение полиции, обвиняя по статье указанной выше. Уточню, что по предмету оферты, указанному выше, сотрудники гипермаркета "Ашан" должны были вернуть товар в соответствии с чеками. По решению непонятно какого суда, нашего друга арестовали сначала на сутки, потом на трое и в этот же день 22 августа 2022 года на 10 суток. И всё это из-за 16 килограммов сахара, причём честно купленных в гипермаркете "Ашан".
Также стоит добавить произошедшую сегодня ситуацию в том же самом гипермаркете "Ашан". Я и мои друзья (не включая задержанного друга) пришли в "Ашан", чтобы совершить несколько покупок. История повторяется вновь: подойдя к КСО, мы заметили, что о нас сообщают по рации сотрудники гипермаркета, после чего они отключили все КСО, тем самым вновь создав большие очереди на обычных кассах. При этом, во время совершения покупки одна из сотрудниц начала отталкивать нас от КСО, пытаясь отключить её. Мы решили связаться с тех-поддержкой по номеру:

8-800-700-58-00

сообщили о неправомерных действиях сотрудницы данного гипермаркета, после чего нам пообещали решить эту проблему. Далее к нам подошёл сотрудник, как мы поняли, занимающий управляющую должность, и попросила пройти на обычную кассу, аргументируя это тем, что КСО в данный момент недоступны по "техническим" причинам. После этого мы поехали на обычную кассу, встали в очередь, и как только нас заметили сотрудники, к нашей кассе подошёл тот же самый сотрудник и по телефону сообщила :" Включите все камеры и направьте их сюда". Из этого можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что не все камеры в данном гипермаркете работают на постоянной основе. Делайте выводы сами.
Продолжим: мой друг позвонил в поддержку по номеру, указанному выше, сообщил об отключённых КСО. Сотрудница тех-поддержки сразу же свзялась с гипермаркетом и все КСО снова заработали. То есть "техническая неисправность" решается путём звонка в тех-поддержку сети гипермаркетов "Ашан". После "исправления" "технических проблем" мы направились на КСО, для того, чтобы завершить наши покупки, где сразу по приходе мы услышали от сотрудницы, видимо занимающую управляющую должность, следующее: "Вызови, пожалуйста, Росгвардию...".

В ходе разговора с ней, мы выяснили, что суд над нашим другом сотрудница провела ещё 21 августа 2022 года в "каморке". Всё это она подкрепляла ехидной улыбкой, заявляя, что нас также как и его "посадят". После этого мы мирно вышли с некоторыми оплаченными покупками и услышали вслед от сотрудницы :"Вас всех надо посадить"

На этом история не заканчивается: мы вернулись в "Моё кафе" находящееся на территории гипермаркета "Ашан", чтобы покушать. Спокойно сидя и никого не трогая, мы вновь заметили эту сотрудницу, которая вновь пришла и сообщила по рации следующее: "Они снова в зале, забирайте их". Естественно, мы приняли единственное верное решение - уйти из данного гипермаркета.

Итог: мы просим всех читателей, а также вышестоящее руководство сети гипермаркетов "Ашан" обратить внимание на данную ситуацию. Наш друг прямо сейчас находится за решёткой, пусть и на короткий срок, но всё же его задержание, как считаем мы, противозаконно. На данный момент мы никак не можем связаться с ним, а также не можем обжаловать решение суда, ведь не знаем, где был вынесен приговор.

Спасибо вам, если вы дочитали этот пост до конца, надеюсь, что вы никогда не столкнётесь с подобной ситуацией.
168 комментариев
отсортированы по
default-user-291489
Написать комментарий..
Пупер превращается в пикабу. Нинада, пикабу - cраное днище.
Скаут
АлчныйКарлик
около 2 лет
Скаут
PaulChev
около 2 лет
@sergey.kuzmin Ага, и каждый день забирать товар по одному и тому же чеку, естессно, почему бы и нет(y)
Скаут
ЛанаПушная
около 2 лет
Вообще ничего непонятно. Имея чек на руках о покупке, почему ушли из магазина без покупки? Кто ходит на следующий день с чеком о покупке задним числом? Сразу на месте полицию вызывать. Там и камеры видеонаблюдения на каждом шагу натыканы, и чек на руках имеется. Как можно уйти с пустыми руками?!
Искатель
DeletedUser
около 2 лет
Да это 🤡-мошенник, покупают в тг каналах бонусы за копейки и ходят закупают сахар потом продают его втридорога, чистыми зарабатывают на тонне сахара 15к в день
Скаут
Alex337
около 2 лет
ммммда
во первых, почему вы не вызвали полицию когда у вас отжали ваш «купленный» товар в первый день
во вторых очевидно что это кража когда вы просто собрали товар и вынесли его по чеку « не оплатив»
ну и в третих Фото чеков в студию ₽)))
Скаут
Video
около 2 лет
Ну у них то чеки есть ,по факту предъявить ничего,за абуз только карты лояльности могут заблокировать
Скаут
Snaiper
около 2 лет
внимательно прочитать не пробовали?
Ученик
OscarDeLaHoya
около 2 лет
Уважаемые господа, милости прошу к шалашу
pikabu.ru/story/ashan_zabiraet_v_mentovku_na_razdvatri_9390752
Там и видео есть и в комментах много интересного, так вот, в этой истории лично бы помог охране набутылить наглого зумерка, вы только гляньте!
Из-за этих "гениев" по сути перелопачивают бонусные системы с 1к1 на оплату 30%/50% от суммы, пишут что прикрыли регистрацию в приложении Ашана...
Скаут
Фома.Киняев
около 2 лет
Настало время аку.ительных историй на Пеппере Неуловимый сотрудник увел тележку с кассы из под носа, неуловимый кладовщик за несколько минут утащил 200 кг. на склад.

7547649-ii79w.jpg
Ученик
Warlock-re
около 2 лет
И добавить:
Ребята ходили с пробитым чеком несколько дней, на них вызывали ментов, товар прятали по углам и натравляли охрану, в итоге дали административку и чего там только не было...
Скаут
PaulChev
около 2 лет
Скаут
Snaiper
около 2 лет
кстати этому coпляку недавно было 19 лет и он принимал поздравления в телеге, а судимость это ему подарочек прилетел)))
Скаут
parabax
около 2 лет
Чо вы тут гадаете?) Автор просто умолчал о самом главном - о схеме, по которой они действовали, но как говорится на каждую хитрую )l(опу всегда найдется @@@ с винтом))
7547497-YDqCK.jpg
Скаут
Animegravitation
около 2 лет
майниг QR это не кража
Очередная история с абузом баллов Ашана. Просьба показать чеки в этом треде, что оплата была 100 суммы
Скаут
Фома.Киняев
около 2 лет
Серьезно думаешь, что будут пруфы?
Скаут
Snaiper
около 2 лет
Кого вы слушаете, это мошенники скупающие за накрученные бонусы телегами сахар, крупы, макароны и т. д и перепродавая их потом.
Вот фото этого человека и его канала в телеге. Он там хвалился каждый день ими и вот ему наконец-то прижали хвост. Я под каждым его постом это напишу, чтобы народ знал что к чему. 7547461-6l82d.jpg
Ученик
Warlock-re
около 2 лет
Ну и треш происходит, видишь такое и удивляешься..
Скаут
Я-тут-недавно
около 2 лет
Мутная история, 100% ТС что-то нам не договаривает.
Ученик
sergey.kuzmin
около 2 лет
Да они фармили баллы, скупали сахар за рубль, продавали на авито по нормальной цене.
Впаять им конечно что то будет трудно, по факту они только нарушили программу лояльности Ашана создавая мультиакки.
Ученик
OscarDeLaHoya
около 2 лет
Да? Ну туда им и дорога!
Не осилил, столько букоф я за всю школу не прочёл.

Это вроде пеппер а не пикабу.
Скаут
KOTTLETTKA
около 2 лет
Стареешь
Ученик
Роман_CQN
около 2 лет
как-то мутно всё..
30 с лишним лет закупаюсь в магазинах - ни разу в милицию не забирали..
146% ТС что-то не договаривает.. Ни в жизнь не поверю, что в магазине у кого-то отобрали уже оплаченный товар - хоть тонну сахара..
Даже если допустить подобное - почему не решили вопрос в тот же день?
Резюмирую - хотели наколоть систему - спалились - теперь вопят "а нас-то за шо??")))
Ученик
Warlock-re
около 2 лет
Если вы 30 лет закупаетесь в магазине, то я боюсь представить сколько у вас уже сахара накопилось..
Может быть вы как опытный покупатель сможете объяснить такие объёмы закупаемого?)) Это главный вопрос в этой истории!
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Звучит бредово, постоянные цифры в 16кг, не вызвали ментов когда у них сотрудники украли оплаченный товар, попытались украсть товар на следующий день, какая то мистическая тетка которая в ашане следит каждый день только за ними . Кароче билли где пруфы?
Ученик
Stan_Koroteev
около 2 лет
Что за магическая цифра 16 кг? Вы с друзьями начали свои сахарные интервенции с 16 августа, и далее продолжили 17-18-19-20-21 августа? Чем для Вас притягательна, именно, касса КСО? В каком магазине и в какой вселенной, Вам ранее выдавали товар в продовольственном магазине по вчерашнему чеку? Предлагаю этой операции дать название " Сто Пудов"!
Скаут
Moooo
около 2 лет
Хочешь отомстить по закону или поеб им мозг ?) Ищи выпечку без маркировки / просрочку и покупай ее. Вызывай участкового. Потом всю выпечку которая у них есть на продаже на утилизацию.
Ученик
OscarDeLaHoya
около 2 лет
Маркировка добралась до выпечки? Вот прям датаматрикс как на молочке и обуви?
Ученик
OscarDeLaHoya
около 2 лет
Не ну сахар нужен бывает, только вот ходить за ним с группой поддержки... что-то я не понимаю(перепуки и обманщики-не люди, сразу скажу). Конкретно истории, не обязательно слушаться усатого охранника и идти с ним в коморку, ты ничего не нарушал, он не сотрудник полиции, какого лешего.
Пламя
Дмитрий.мск
около 2 лет
Полицию вызывать надо было и смотреть камеры, ибо сотрудники наверное подумали, что это стандартная схема шоплифтеров - купить товар, получить чек, а потом зайти и по этому чеку вынести еще товара, в надежде, что охрана время на чеке не посмотрит
Пламя
Дмитрий.мск
около 2 лет
Как это друзья не уследили за тележкой с оплаченным товаром, что сотрудники смогли ее спокойно забрать?)
Скаут
Optimizator
около 2 лет
А может у них ограничение на покупку не более 2-х штук в руки
Ученик
kostch
около 2 лет
ну это уже не законно, + эти ограничения у них в устной форме представлены на кассе (кассир отказывается пробивать и все), а на самообслуживанни покупай сколько хочешь
Ученик
_Алмаз_
около 2 лет
Обычно оттуда забирают в ОП «Танкодром», находится где Латышские стрелки по-моему.
Суд был скорее всего он-лайн, в отделении вышесказанного отдела «Танкодром», обратись туда.
А увезли отбывать наказание скорее всего в Кировский район (на Петрушку ), на ул. Милицейская вроде находится.

Съездите к нему, сигарет побольше и сушек/сухарей привезите, он будет благодарен)) Не забудьте чеки на сигареты и продукты.
Ученик
sheldon.cooper
около 2 лет
А сразу полицию вызвать ума не хватило? Зачем размазывать конфликт на несколько дней?
Ученик
Прохор.Шляпин
около 2 лет
Блин надеюсь, что автор упоролся и его скоро отпустит
Скаут
Optimizator
около 2 лет
Походу у вас случилась личная неприязнь с управляющей. Разместите эту историю лучше на других ресурсах, типа vc и тд
Кумир
DenisBerc
около 2 лет
Зачем вам столько сахара ?
Скаут
burburbir
около 2 лет
Уверен пост даст большой резонанс. Впервые слышу подобную историю. Увы, это безпредел. Власть портит людей.
Ученик
Warlock-re
около 2 лет
Даст резонанс на сайте пеппера? С таким на дтф или к варламову.
Искатель
art_01
около 2 лет
Сахар то вашим друзьям зачем в таким объемах?
Ученик
kostch
около 2 лет
на варенья много надо, или как вариант раз в год сахар покупать.
тут интересно что у них сахар украли судя по рассказу, а они не догадались 02 позвонить, а решили на следующий день украсть украденное
default-user-291489
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.