Домашняя страница/Покупка из-за границы/Авто под заказ из Японии (Владик)
Опубликовано больше 2 лет назад

Авто под заказ из Японии (Владик)

Поделился(-ась)
Omich

Подробнее о скидке

Пошерстив омские дромы и Авито, остался не впечатлён выбором японцев, поэтому всерьез заинтересовался темой с аукционов
Дорогие пеперчане, подскажите нормальные компании где не на***т)
И подскажите, на что стоит обращать внимание, какие нюансы есть в этом?
88 комментариев
отсортированы по
default-user-278791
Написать комментарий..
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Артем_Ласточкин01/07/2022 13:47

Пока жду деньги от ТК. Ничего там не страхуется, везут на честном слове


Понятно.. А ты хорошо смотрел? Может японец в багажнике заныкался, а то, потом, как выскочит, как выпрыгнет!

Opp1um01/07/2022 13:52

Ну тебя пустили по минимуму и накрутили скрытую комиссию, соболезнуюА чем п …Ну тебя пустили по минимуму и накрутили скрытую комиссию, соболезнуюА чем правый руль хуже левого? Тот же х только в другой руке... Если ты умеешь водить, то насрать с какой стороны руль, хоть в багажнике.


По кругу.. пустили..
Ученик
Opp1um
больше 2 лет
Артем_Ласточкин01/07/2022 13:47

Пока жду деньги от ТК. Ничего там не страхуется, везут на честном слове


Ну тебя пустили по минимуму и накрутили скрытую комиссию, соболезную

dEFLASH01/07/2022 13:51

Зачем покупать праворульный мусор если есть полно леворульного мусора из бе …Зачем покупать праворульный мусор если есть полно леворульного мусора из белорашки с теми же подводными камнями, но гораздо ближе?


А чем правый руль хуже левого? Тот же х только в другой руке... Если ты умеешь водить, то насрать с какой стороны руль, хоть в багажнике.
Судья
dEFLASH
больше 2 лет
Зачем покупать праворульный мусор если есть полно леворульного мусора из белорашки с теми же подводными камнями, но гораздо ближе?
Сан-Саныч01/07/2022 13:39

А за вмятины выплатили что? У них же груз страхуется? А японца там не видел …А за вмятины выплатили что? У них же груз страхуется? А японца там не видел?


Пока жду деньги от ТК. Ничего там не страхуется, везут на честном слове
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Артем_Ласточкин01/07/2022 13:01

Покупал две машины через JapanTransitОчень много подводных камней и нюансов …Покупал две машины через JapanTransitОчень много подводных камней и нюансов. По итогу одну машину привезли помятой (при транспортировке) по рыночной цене, а за вторую еще и переплатил около 50к.Короче в идеале не парить мозг и купить по месту то, что можно увидеть глазами.Из рисков - курсы валют, логистика долгая, возможные косяки/простой на таможне. Ну и ходовку вам с двигателем/коробкой никто не оценивает. Привезут кота в мешке.Для себя решил, что если и покупать , то с заниженными ожиданиями, чтобы потом радоваться хорошему, а не грустить от кучи косяков.


А за вмятины выплатили что? У них же груз страхуется? А японца там не видел?
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Егор_Маршев01/07/2022 13:29

Я недавно узнал что: "Между Россией и Узбекистаном действует режим льготной …Я недавно узнал что: "Между Россией и Узбекистаном действует режим льготной торговли, позволяющий беспошлинно ввезти автомобиль, при наличии сертификата происхождения товара СТ-1." Там производят Chevrolet ы. Отсюда вопрос, кто-нибудь перевозил авто из Узбекистана в Россию? Какие при этом все таки фактические затраты? Как перевозили? Может есть рекомендации к кому обратится?P.S. Чтоб не создавать новую тему, решил спросить тут


Да, сам съездий и пригони! Делов-то!
Наблюдатель
Егор_Маршев
больше 2 лет
Я недавно узнал что: "Между Россией и Узбекистаном действует режим льготной торговли, позволяющий беспошлинно ввезти автомобиль, при наличии сертификата происхождения товара СТ-1." Там производят Chevrolet ы.

Отсюда вопрос, кто-нибудь перевозил авто из Узбекистана в Россию? Какие при этом все таки фактические затраты? Как перевозили? Может есть рекомендации к кому обратится?

P.S. Чтоб не создавать новую тему, решил спросить тут
Новичок
Ильдар_Каримов
больше 2 лет
Я 10 июня привёз с владика , заказывал с аукциона в Японии, можешь написать в телегу @Karimov_ILdar поясню расскажу, но сейчас скажу что ценники не намного дешевле, расходы по Японии и фрахт выросли, и ещё брокер поднял комиссию, и сроки большие, на днях корабль с машинами сгорел, Ангара, можете поискать в инете новости
Ученик
Opp1um
больше 2 лет
Артем_Ласточкин01/07/2022 13:11

Ваше дело , верить или нет ) Отзывы не всегда объективны. Я вот не доволен, …Ваше дело , верить или нет ) Отзывы не всегда объективны. Я вот не доволен, но отзыв не писал ) про пробеги - все относительно. Задумайтесь, зачем Японцу вообще продавать хорошую свежую машину с маленьким пробегом за недорого ?


Задумайся, если у японца зп в месяц 4000 в среднем, а авто 20-30 стоит, если побываешь в японии, увидишь как мало авто там ездит по сравнению с той же москвой. там авто это средство передвижения а не роскоши.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Никита_Т.01/07/2022 12:50

Смотришь на дроме объявления от частников. Отправляешь в свой регион через …Смотришь на дроме объявления от частников. Отправляешь в свой регион через транспортную компанию автовозом/поездом.


Через подборщиков что ль?
Наблюдатель
Дмитрий_Учакин
больше 2 лет
Открываешь autocj.co.jp/ , ищешь контакты, находишь русскоговорящих менеджеров, списываешься с ними в вацапе, тебе все обьяснят. Вкрадце:
1. для работы нужен депозит в 1000 долларов или в йенах, по моему 100 000. он возвратный, то есть его можно посчитать к последнему платежу по японии.
2. Нужен банк со свифтом, я пользовался АТБ (азиатско тихоокеанский)
3. Платежей бедет три, депозит, стоимость машины на "кнопке" и аукционный сбор, доставка по японии и фрахт до владика.
Будет еще растаможка, м енеджер тебе подскажет какими компаниями можно пользоваться, я пользовался автолайн, если честно. второй раз не хочу, но у них есть автовозы в том же здании и не нужно заморачиваться с перегоном машины на отправку, делают все и под ключ.
Нужна еще кнопка глонас, не факт что будет у них в наличии, они предложат схему с растаможкой на местного физика, то есть первый владелец в ПТС будешь не ты. Им, жителям приморья и хабаровска как то можно эти кнопки не ставить. ну собственно и все, ждешь машину на автовозе и разуешься. правда доки долго оформляли, первый раз с ошибкой и в итоге почти 2 месяца гемора. Может просто мне не повезло. Еще будь готов что машина купится не сразу в твой бюджет, что машина из за диких очередей только через месяц полтора покинет японию после покупки. Но об этом тебя предупредит менеджер. Желаю удачи!
Новичок
Sanch
больше 2 лет
Вообщем все фирмы работают плюс минус по одной схеме, чем раскрученней фирма на Ютуб тем у них выше стоимость услуг и скрытых комиссий.
Сейчас большой спрос авто из Японии, стоимость доставки в 3 раза повысилась, на аукционе из за спроса повысилась цена, мне на машину которая уже приехала, накинули 22 т.йен, поскольку это у меня не одна машина, пришлось доплатить. Есть в наличии Honda Vezel и в середине июля Toyota Voxy. Могу помочь в покупке, но сроки реальные около 3х месяцев и не верьте фирмам которые обещают за 1-2, даже если доплатить то будет 1,5-2 в лучшем случае

Артем_Ласточкин01/07/2022 13:11

Ваше дело , верить или нет ) Отзывы не всегда объективны. Я вот не доволен, …Ваше дело , верить или нет ) Отзывы не всегда объективны. Я вот не доволен, но отзыв не писал ) про пробеги - все относительно. Задумайтесь, зачем Японцу вообще продавать хорошую свежую машину с маленьким пробегом за недорого ?


Японцам не выгодно содержать авто более 3 лет, у них законы другие...
Ученик
Feely4
больше 2 лет
Заказывать через киви будете?
Скаут
Сан-Саныч
больше 2 лет
Omich01/07/2022 11:08

Не пасиб)


Ну, и купишь некроту разваливающуюся. И запчастей фиг найдешь или под заказ и дорого.

Focus01/07/2022 11:18

Haval как вариант. При чем их завод сейчас не в простое вроде даже.


Да, сейчас все дороги потихоньку китайцы заполоняют.
Opp1um01/07/2022 13:06

Фрахт))) t9)Так о них и отзывы не очень, а двиг и подвеску в японии на проб …Фрахт))) t9)Так о них и отзывы не очень, а двиг и подвеску в японии на пробеге 50к вряд ли кто то ушатает, у япошек и 100к пробег зачастую лучше чем у нас с салона брать


Ваше дело , верить или нет ) Отзывы не всегда объективны. Я вот не доволен, но отзыв не писал ) про пробеги - все относительно. Задумайтесь, зачем Японцу вообще продавать хорошую свежую машину с маленьким пробегом за недорого ?
Ученик
Opp1um
больше 2 лет
Sale_Hunter01/07/2022 12:51

Фархад? [Изображение]



Фрахт))) t9)

Артем_Ласточкин01/07/2022 13:01

Покупал две машины через JapanTransitОчень много подводных камней и нюансов …Покупал две машины через JapanTransitОчень много подводных камней и нюансов. По итогу одну машину привезли помятой (при транспортировке) по рыночной цене, а за вторую еще и переплатил около 50к.Короче в идеале не парить мозг и купить по месту то, что можно увидеть глазами.Из рисков - курсы валют, логистика долгая, возможные косяки/простой на таможне. Ну и ходовку вам с двигателем/коробкой никто не оценивает. Привезут кота в мешке.Для себя решил, что если и покупать , то с заниженными ожиданиями, чтобы потом радоваться хорошему, а не грустить от кучи косяков.


Так о них и отзывы не очень, а двиг и подвеску в японии на пробеге 50к вряд ли кто то ушатает, у япошек и 100к пробег зачастую лучше чем у нас с салона брать
Покупал две машины через JapanTransit
Очень много подводных камней и нюансов. По итогу одну машину привезли помятой (при транспортировке) по рыночной цене, а за вторую еще и переплатил около 50к.Короче в идеале не парить мозг и купить по месту то, что можно увидеть глазами.
Из рисков - курсы валют, логистика долгая, возможные косяки/простой на таможне. Ну и ходовку вам с двигателем/коробкой никто не оценивает. Привезут кота в мешке.
Для себя решил, что если и покупать , то с заниженными ожиданиями, чтобы потом радоваться хорошему, а не грустить от кучи косяков.
Скаут
Андрей_Удалов
больше 2 лет
Сакура Автотрейд. Артём Егоров топ своего дела)
Omich01/07/2022 11:21

Присматриваюсь к тачкам вроде Тойота альфард, приусПоэтому интересен опыт л …Присматриваюсь к тачкам вроде Тойота альфард, приусПоэтому интересен опыт людей в покупке через компании посредники из Японии


Покупал в декабре машину из Японии, но во владике. С аукционами решил не заморачиваться. Обратился в подбор. Мне подабрали машину все ок. Единственное, что были косяки которые не озвучал мне подборщик. Но искали долго, потому что нужна была электрическая с хорошей батареей.
Ученик
GeneryF
около 2 лет
Можешь дать контакты подборщика
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Рустам.Тагиев01/07/2022 11:07

Веста, ларгус и граната наше всё


в каком это место оно наше? веста и ларгус на платформе от рено
Ученик
Sale_Hunter
больше 2 лет
quantumless01/07/2022 12:52

А что с ГЛОНАСС? Проблема же с установкой и дополнительное бабло в размере …А что с ГЛОНАСС? Проблема же с установкой и дополнительное бабло в размере 100к.


Оформляешь авто на резидента ДВ и нет глонасса)

Opp1um01/07/2022 12:50

Toyota corolla sport интереснее варинт хэтч


Это же кабриолет 2хместный, взгляды собирать и все такое) для других целей у него есть другая машина.
Скаут
quantumless
больше 2 лет
А что с ГЛОНАСС? Проблема же с установкой и дополнительное бабло в размере 100к.
Ученик
Sale_Hunter
больше 2 лет
Opp1um01/07/2022 12:46

Если смотреть Автозаказ, то у них всё рассписано, фархат у всех 1, расходы …Если смотреть Автозаказ, то у них всё рассписано, фархат у всех 1, расходы по японии плюс минус тоже, остальное всё сам, на аукцион оплачиваешь, доставку, растаможку, глонасс, поэтому всякие там СеверДВ и Автоприморье, и прочие конторы которые типо круты, но везут хлам без аукционных листов, могут себе позволить накручивать. Как говорится, лох не мамонт....

Фархад?
7154953-P3dLy.jpg
Скаут
Никита_Т.
больше 2 лет
Адвокаааат01/07/2022 12:40

Где именно смотреть, если интересна доставка в другой регион?


Смотришь на дроме объявления от частников. Отправляешь в свой регион через транспортную компанию автовозом/поездом.
Ученик
Opp1um
больше 2 лет
Sale_Hunter01/07/2022 12:48

Не знаю, такую вот захотел. Обошлась в 2080к с доставкой до Урала. Ну это в …Не знаю, такую вот захотел. Обошлась в 2080к с доставкой до Урала. Ну это версия с 2.0л, она по пошлине выходит дороже, чем 1.5л, которых много на рынке. 2018г, рест.За 800к можно купить ладу весту этих годов


Toyota corolla sport интереснее варинт хэтч
Скаут
Рустам.Тагиев
больше 2 лет
Sale_Hunter01/07/2022 12:48

Не знаю, такую вот захотел. Обошлась в 2080к с доставкой до Урала. Ну это в …Не знаю, такую вот захотел. Обошлась в 2080к с доставкой до Урала. Ну это версия с 2.0л, она по пошлине выходит дороже, чем 1.5л, которых много на рынке. 2018г, рест.За 800к можно купить ладу весту этих годов


Ну вот веста на три головы лучше чем такой пепелац)
А уж тем более за 2 млн

У лисы из ОАЭ шевроле за 2.3, там хоть кроссовер современный

Ну тут на вкус и цвет конечно.

Меня и китайцы новые не смущают.
Ученик
Sale_Hunter
больше 2 лет
Рустам.Тагиев01/07/2022 12:43

Да машина такая)Вообще ни туда, ни сюдаСколько на рубли это выходит?Я бы да …Да машина такая)Вообще ни туда, ни сюдаСколько на рубли это выходит?Я бы даже 800к не отдал за это)


Не знаю, такую вот захотел. Обошлась в 2080к с доставкой до Урала. Ну это версия с 2.0л, она по пошлине выходит дороже, чем 1.5л, которых много на рынке. 2018г, рест.
За 800к можно купить ладу весту этих годов
Ученик
Opp1um
больше 2 лет
Никита_Т.01/07/2022 12:29

Не слушай сказочников.Как только курс упал до 60р, все полетели скупать маш …Не слушай сказочников.Как только курс упал до 60р, все полетели скупать машины с японии - спрос улетел в космос, цены на тачки вслед. Машины стали дешевле, но но так как все вокруг верещат.Заказ с японии сейчас под 3 месяца ожидания, все порты загружены и стоят забитые. Ещё недавно сгорела Ангара которая перевозила кучу машин, стало ещё тяжелее.По поводу вопроса автора - все фирмы берут скрытую комиссию. Что карвин что северДВ, кто угодно. Скажут что не берут скрытую комсу, но ты и не узнаешь, что взяли. Особенно, если ты в этом зелёный и не шаришь. Мой совет - смотри машины во владике/Уссурийске. Будет чуть дороже, но в наличии и не нужно сильно ждать. Выбора много.


Если смотреть Автозаказ, то у них всё рассписано, фархат у всех 1, расходы по японии плюс минус тоже, остальное всё сам, на аукцион оплачиваешь, доставку, растаможку, глонасс, поэтому всякие там СеверДВ и Автоприморье, и прочие конторы которые типо круты, но везут хлам без аукционных листов, могут себе позволить накручивать. Как говорится, лох не мамонт....
Скаут
Рустам.Тагиев
больше 2 лет
Sale_Hunter01/07/2022 12:42

Что вас так удивило?


Да машина такая)
Вообще ни туда, ни сюда
Сколько на рубли это выходит?
Я бы даже 800к не отдал за это)
Ученик
Sale_Hunter
больше 2 лет
Рустам.Тагиев01/07/2022 12:41

Боже мой.......


Что вас так удивило?
default-user-278791
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.