Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Блокировка бонусного счёта в Мегамаркете с трактовкой многочисленные покупки ...
Опубликовано 11 месяцев назад

Блокировка бонусного счёта в Мегамаркете с трактовкой многочисленные покупки в категории "Электроника и бытовая техника".

Поделился(-ась)
Rostov_Don

Подробнее о скидке

И так , вчера решил отоварить личный промик с смс 4/16 т.р , но никакие покупки не проходили , появлялась ошибка на последнем этапе оплаты "не удалось создать за­каз , нажмите оформи­ть ещё раз " !
Такая же ошибка и при оплате через веб версию , значит проблема не в приложении.
Смотрю бонусный счёт сберспасибо через оф.приложение , а там напротив баланса : Счёт ограничен !
Звоню 900 : баланс бонусного счета ограничен из-за многочисленных покупок в категории электроника и бытовая техника ! Так определила система .
Для понимания : аккаунт один , левые промики никогда не использовал , только личные в смс и те , что даёт сам Мегамаркет , траты за ноябрь в данной категории - 178 т.р .
Обидно конечно , в начислении ещё около 25 тысяч бонусов . Чтобы разблокировать счёт : нужно отправить все чеки за последние несколько месяцев из данной категории , а далее уже смотрят аннулировать счет или же оставить прежним !
Сталкивался кто нибудь с данной ситуацией ? И какой итог ?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
736 комментариев
отсортированы по
default-user-431322
Написать комментарий..
Огненный шторм
Алексей2
11 месяцев
Вот же живут люди: 178 тысяч только за ноябрь, 300 тысяч...
Это ж сколько надо зарабатывать?!
(да и зачем столько всего покупать?)
А всякие оппозиционные источники вечно твердят, что российский народ беднеет... такое впечатление, что беднею я один... ((
Скаут
ALvares
11 месяцев
так он выше же написал что наживался за счёт других, распоряжаясь их деньгами
Ученик
Pliovan
11 месяцев
12713555-1utqE.jpgпока все тихо. это все на смм. на акке жены в два раза больше
Ооо, мне заблокировали сбермаркет (где продукты заказывать), потому что я, по их системе, заказывал с нескольких аккаунтов. На деле у меня один аккаунт, но для них это не аргумент. Списал все баллы с мегамаркета и забил на весь Сбер.
Ученик
pashasun.bk
11 месяцев
возможно у вас один аккаунт и у жены один и у дочки один, вы даже если не с одного устройства, но возможно один макадрес вайфай роутера, один айпи-адрес коммутатора?
Ученик
Ты_прав
11 месяцев
Это скам маркет, все в порядке) этой помойкой пользоваться себя не уважать
Коментаторы, все кто злорадствует и называет человека перекупом.
Объясните мне, каким образом человек, который покупает на ММ дороже рынка, и ставит на авито ниже рынка товар, является перекупом?)
Там единственная выгода это спасибо, над которыми половина из вас ржёт.
Или вас бесит, что он потом на спасибо покупает товар и тоже его продаёт? Так там тоже продажи идут ниже рынка как правило.
Или просто зависть прет?
Напомню: перекуп- человек, который приходит к другому человеку, прожимает его на скидку, и тут же выставляет дороже.
Вам же, если вы не хотите связываться со спасибо, сам мм и люди, которые им занимаются, делают огромную услугу, выставляя новые вещи с хорошей скидкой на авито.
Так что в комментариях либо глупость, либо зависть, либо всё вместе)
Ученик
pashasun.bk
11 месяцев
да, я думаю они завидуют тем кто кроме зарплаты ещё пытается хоть как-то заработать на икру к новому году, продавая дешевле чем купил.
Ученик
pashasun.bk
11 месяцев
по номеру телефона можно все свои чеки увидеть lkdr.nalog.ru/


12713432-LCxAM.jpg
Ученик
aleksandr_rost
11 месяцев
У меня 3 чека за два месяца. Я что, ничего не покупал ??? Кто-то тратит мои деньги...
Скаут
DarkLordSwat
11 месяцев
Хух, тоже вчера хотел активировать промокод пришедший, но похоже без него надо)), да я уже вкурсе, что они блокируют просто так, уже с сбермаркетом попадался тоже с промокодом. Крч не рисковать так сильно я думаю единственный выход
Скаут
Армагрегон
11 месяцев
Перекупы не разгоняют инфляцию. Наоборот благодаря ним я могу купить иногда товар дешевле. Инфляция у нас в стране разгоняется по всем известным другим причинам. Да и большая часть все таки новые товары берёт в маркетплейсах или в магазинах, а не на авито, так что объём таких продаж не велик.
Благодаря Мегамаркету цены упали у перекупщиков и непосредственно у Мегамаркета (за счёт бонусов). Поэтому благодарен этому Маркетплейсу, хоть он и минусовый на миллиарды по отчётам.
Ученик
Tedd_Deriadh
11 месяцев
Ооо, а вот и официальный ответ из министерства финансов подъехал!
Скаут
Vesel4ak
11 месяцев
Поражаюсь над сбером.Если сбер отправил человеку промокод,и человек его использовал то значит сбер всеравно в плюсе (иначе зачем его вообще его отправлять).Если сбер отправил в месяц условно 10-15 промокодов,и человек на них активно затарился,то значит сбер еще в бОльшем плюсе,и сбер должен благодарить такого покупателя.И тут совершенно неважно он перекуп или нет
Только вот причем тут сбер. Автор в комментариях сам написал что нарушил условия использования бонусной программы - закупал вещи для сотрудников, им вещи - ему бонусы.
Автор, извини не стал все комменты читать.

Вы клиент сбербанка?
Скаут
Artem0023_.
11 месяцев
Себе тоже примерно на 190 тысяч закупился там на новый системник, но я правда покупал с трех аккаунтов, со своего, с жены и с мамкиного, у всех сберайди, карты сбербанка есть у всех, и подключил им еще сберпрайм за рубль на три месяца. Думаю поговорка не держать все яйца в одной корзине тут оправдана)
Скаут
pugnator512
11 месяцев
Ты наверное подключил категорию электроника в спасибо, где 3%, за нее и банят. Чеки предоставь все - разбанят, если много одинаковых позиций нет.

У меня так было, через неделю разбанили без потерь.

Чеки твои все лежат на сайте налоговой, через госуслуги зайди - там все есть.
Скаут
Олька28
11 месяцев
Все чеки всех банков? И даже когда покупки в обычных магазинах тоже налоговая видит?
Скаут
Mr_Russkiy
11 месяцев
Офигеть, спасибо за информацию, сбер скатился окончательно.У меня к нему тоже много претензий, но это просто капец.
Ученик
Verty_Lansky
11 месяцев
Так лечат все зависимости, тупо лишают "дозы", больно, но эффективно
Скаут
alexermak
11 месяцев
Про перекупа уже писали?))
Скаут
Hank_Thanks
11 месяцев
Первый пошел
Ученик
-Nero-
11 месяцев
Очередной перекуп улетел в бан, ничего нового
Мне вот интересно.

Перекуп это тот, кто пришёл, отжал скидку у человека и тут же выставил дороже.

На мм цены выше, и вы все об этом ноете, а так же смеётесь над теми, кто копит спасибо.
Но когда человек покупает на ММ, и выставляет сильно ниже рынка на авито, он вдруг становится фигней и перекупом.
Где логика?
Завидуете, что человек занимается покупкой на спасибо и дальнейшей продажей?
И кто мешает заниматься этим самим?
Скаут
naKoCTb
11 месяцев
Какие чеки, зачем? Они же есть у них, ну отправь с почты, на почту прилетают же
Скаут
Poker_PRO
11 месяцев
Поржал с самого утра. Дай бог здоровья этому перекупу и поменьше продаж и покупок.
Ученик
pashasun.bk
11 месяцев
Ну тогда все ваши родственники мобилки станут покупать за оверпрайс в магазинах, не все ж пеппер чекают, вы желаете родственникам роста затрат +30%
Кешбек-сервисы им тоже не показывайте, а то ненароком в мегамаркете допом к спасибам получат 6% живыми деньгами.
Искатель
Romul
11 месяцев
О нет, перекупа забанили за то что он перекуп. Вот негодяи!
Ученик
Balagur
11 месяцев
Мегамаркет сам перекуп, как и любой магазин. Давайте всех перекупщиков запретим и вернёмся в экономику СССР.
Скаут
Калерия_Пс
11 месяцев
Блочили 3 раза. Первый раз после предоставления чеков разблочили через неделю. Второй раз ситуация была сложнее. Отправила все чеки, они зарегали, но через неделю пришла смс о том что изымают 15900 бонусов за то что чеки не предоставила и счёт разблокировали. Начала звонить в поддержку сказали пришлите ещё раз, прислала. Спустя месяц никакого движения, смотрю счет опять заблочен, начала звонить в поддержку и хороший оператор подсказал написать в чат сбера. Там милая девушка попросила загрузить все чеки(более 100) в чат на проверку, загрузила(час потратила), они создали обращение, написали о том когда присылала чеки, что их не проверили, изъяли часть и заблочили. Через три дня счёт разблочили, все что отобрали вернули. Главное хранить чеки, и не только покупок с мегамаркета, но и магазинов с такой категорией(днс,мвидео,ситилинк и тд)
Скаут
puk_puk
11 месяцев
100 покупок и только 15900 бонусов?
Скаут
Nikita.M
11 месяцев
А где ты чеки возьмешь? Мне на десятки покупок присылали 1 чек дай бог
Ученик
kirrya
11 месяцев
С каждой покупки на почту приходит электронный чек, у меня так
Скаут
TSR
11 месяцев
Скриншоты где?
Новичок
psbob
11 месяцев
Ну про открытую категорию думаю неправильно думать. Все в сбере открывают категорию на которую планируют большинство покупок это же естественно.
Делай как велит поддержка, но можешь поплясать с бубном в сильнейшем трансе- утром будет пофигу на мм и жизнь налажится
Показывай свою корзину, тогда и поговорим) у меня кстати в этом месяце тоже большая сумма, но у меня все товары разные
Ученик
MFG
11 месяцев
Вот я что то непонял... куда о править чеки и зачем?? Они же все есть у ММ!
В любом случае все делать как требует магазин. Но они там очень занятые. Мне 14 дней ответить немогут. Обращение каждые 5 дней закрывают. Приходится писать, ято бы автоматом не закрывалось...
Скаут
puk_puk
11 месяцев
СберСпасибо это не ММ
Новичок
foboss1978
11 месяцев
Было 2 раза. 1 раз разблокировали через сутки, не было смс. Второй раз после их смс, отправил чеки и разблокировали через неделю, было 390 тыс бонусов.
P.S. опция Электроника подключена? Если да, то как я понял лучше не пользоваться ей. Иначе будут трясти периодически. И расходов было на 0,5 млн :), но никаких массовых закупок.
Ученик
Balagur
11 месяцев
А что за опция электроника? У меня 280к расходов, но все товары разные, холодильник видяха, посудомойка, еда и т.д. Вчера кофемашину чуть не взял за 90к))))
Ученик
Anapa
11 месяцев
Афтарь Сколько прошло времени с момента получения крупной покупки и блокировкой
Скаут
Sergei_Radcenko
11 месяцев
Перепука наказали
default-user-431322
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.