Домашняя страница/Рассказать о себе/Боль в глазах..

Подробнее о скидке

Всем привет! Хотелось бы поделиться информацией и возможно получить совет. Вообщем долгое время просидел на ванпласе 6 и очень он мне нравился и ни каких проблем не было кроме батарейки. Но всегда что то надоедает и хочется нового , долго думал что взять, сравнивал и выбирал, решил не уходить с ванпласов т. к. 6ка была просто очень хороша. И вот у меня 7 про, и в нем мне все тоже очень нравиться, не зря тел был одним из лучших андроид смартов в 2019 году. Но проходит 2-3месяца и замечаю что глаза стали хуже видеть(сначала подумал старость приходит), хотя до этого на зрение вообще не жаловался и когда долго сижу в смартфоне, глаза начинают жутко болеть, прям до слез.,начал разбираться, понял что шим, смотрел, читал, и вроде все ясно,если что dc dimming был включён самого начала использования, но вопрос у меня вот в чем_
1. Глаза у меня устают на любой яркости, я уже все перепробовал,хотя говорят только о шим до 50%?
2. Если глаза восприимчивы почему раньше я пользовался ЛЕД на том же oneplus 6, и там небыло никакого дискомфорта?
Ну и вопрос что посоветуете ребят, может есть лайфхак какой, телефон очень нравиться, не хочется его продавать, но зрение точно важнее .
49 комментариев
отсортированы по
default-user-114588
Написать комментарий..
Скаут
OneplusOneLove
около 4 лет
удалено27764607/09/2020 21:26

Возьмите realme 6 pro, отличный четкий ips, снап 720g, мегабыстрая зарядка


Думаете зайдёт после 7про , я вообще honor 20pro думал взять но их в продаже уже нет, ловлю на авито пока, либо уже iPhone 11 взять хотя как то боязно, айфонами вообще не пользовался, всю жизнь на андроид, да и цена покусывает
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Возьмите realme 6 pro, отличный четкий ips, снап 720g, мегабыстрая зарядка
Новичок
Valera_Human
около 4 лет
Ты бы с этого начинал, нехрен целый час в телефон пялиться
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Сергей_Кузьмин07/09/2020 21:20

Я ничего не вижу, но после часа как будто песок в глазах. Выхожу на улицу и …Я ничего не вижу, но после часа как будто песок в глазах. Выхожу на улицу и не могу вдаль сфокусироваться.


У меня так знакомые с сасунгами лишились зрения, сейчас носят очки. А у знакомого которого пиксель, зрение -7. Потому что втыкает с близи постоянно
удалено20448107/09/2020 21:19

Только ips и нахрен все амоледы. У меня от Амоледа глаза вытекать начинают …Только ips и нахрен все амоледы. У меня от Амоледа глаза вытекать начинают сразу, вижу мерцание на низкой яркости.


Я ничего не вижу, но после часа как будто песок в глазах. Выхожу на улицу и не могу вдаль сфокусироваться.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Только ips и нахрен все амоледы. У меня от Амоледа глаза вытекать начинают сразу, вижу мерцание на низкой яркости.
Скаут
OneplusOneLove
около 4 лет
удалено27764607/09/2020 20:53

Всему причина face ID. Он облучает ежесекундо. У меня от новых айфонов глаз …Всему причина face ID. Он облучает ежесекундо. У меня от новых айфонов глаза болят, когда отключаю face ID все отлично. Я лучше посоветую тебе перейти на ипс дисплеи. Все таки здоровье важнее


спасибо за совет но в ванпласе нет фейс айди, а так да если не сканают амоледы буду перелазить на ипс
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Всему причина face ID. Он облучает ежесекундо. У меня от новых айфонов глаза болят, когда отключаю face ID все отлично. Я лучше посоветую тебе перейти на ипс дисплеи. Все таки здоровье важнее
OneplusOneLove07/09/2020 19:36

Попробую, спасибо за совет, из ипс афоню брать не хочеться


Все таки вчера продал oppo find x2 и взял iPhone 11) ips все таки для меня благо)
Скаут
OneplusOneLove
около 4 лет
Сергей_Кузьмин07/09/2020 19:19

Кстати, 7pro тоже был и тоже глаза болели. Хотя тоже рассчитывал на dc dimm …Кстати, 7pro тоже был и тоже глаза болели. Хотя тоже рассчитывал на dc dimming


Попробую, спасибо за совет, из ипс афоню брать не хочеться
OneplusOneLove07/09/2020 19:13

Спасибо, не ожидал такой подставы от ванпласов


Кстати, 7pro тоже был и тоже глаза болели. Хотя тоже рассчитывал на dc dimming
OneplusOneLove07/09/2020 19:13

Спасибо, не ожидал такой подставы от ванпласов


Я сам после 3t, когда узнал про шим перестал ими пользоваться. Последние амоледы были - oppo find x2, realme x2 pro и one plus 8 pro. Глаза не болели.
Скаут
OneplusOneLove
около 4 лет
Сергей_Кузьмин07/09/2020 19:12

Разные амоледы по разному влияют на глаза. Можно другой попробовать. Там ес …Разные амоледы по разному влияют на глаза. Можно другой попробовать. Там есть показатель ШИМ и есть показатель когда он проявляется. В герцах вроде измеряется. Посмотри в ютубе Григорьева.


Спасибо, не ожидал такой подставы от ванпласов
OneplusOneLove07/09/2020 19:09

Как думаете другой Амолед тоже самое будет или ипс только теперь брать, про …Как думаете другой Амолед тоже самое будет или ипс только теперь брать, проблема в том что на ипс смартфонов то практически нет


Разные амоледы по разному влияют на глаза. Можно другой попробовать. Там есть показатель ШИМ и есть показатель когда он проявляется. В герцах вроде измеряется. Посмотри в ютубе Григорьева.
Скаут
OneplusOneLove
около 4 лет
Сергей_Кузьмин07/09/2020 19:02

Меняй смарт, не мучайся. Никаких способов нет.

Как думаете другой Амолед тоже самое будет или ипс только теперь брать, проблема в том что на ипс смартфонов то практически нет
Скаут
OneplusOneLove
около 4 лет
Silor-Moon07/09/2020 19:04

может фильтр синего поможет?


Пробовал постоянно ночной режим, не помогает
Скаут
Silor-Moon
около 4 лет
может фильтр синего поможет?
Меняй смарт, не мучайся. Никаких способов нет.
Следопыт
Иван44
около 4 лет
С подключением. Шим появляется на 99% процентах и ниже. В дс диминге маркетинга больше, чем пользы. Сиди на 100% лол
default-user-114588
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.