Бонусы на ММ (бывший СММ)

24
Добавлено 14. окт 2023
Пеперчанам привет!

Вопрос сразу, хочу взять видеокарту с ММ с 60% бонусами. Есть ли подводные камни? Что следует учесть?

(Внимание, много текста, да еще и про какие то компуктеры)

Ну а те, кто остался, начну с истории.
В общем ко мне обратился дядька с просьбой собрать ему компьютер, ТЫЖ ПРОГРАММИСТ. Ну а дядька у меня суровый, поэтому никаких ему РГБ и прочей пи#$%&^$ (негетеросуальщины), но чтобы красиво смотрелся на столе. Да и бюджет 80к, то есть каждую копейку выше оплачиваю я сам. Ну и пожелания у него такие, чтоб мог работать на нём и периодически поигрывать, плюсом давать детям поиграть. Соответственно передо мной встала задача собрать такой компьютер, чтобы на ближайшие 7 лет он мог тянуть игры, плюсом чтобы не было никаких замен комплектующих, типа купил - пользуйся и отстань.

Ну а теперь про мою сборку:
1. Ryzen 7 5700x (15.000 рублей). AM4, знаю, тише, читай дальше.
2. B550 TOMAHAWK MAX WIFI (17.500 рублей). Выглядит мощно, стильно, есть все нужные радиаторы, охлаждение, да и про wifi не забыли.
3. Оперативка на 3200MHz 32G (до 5.000 рублей). Без РГБ, но и не лысая, чтобы мужицкая была
4. Корпус на onlinetrade (от 4.000 до 7.000 рублей). Тут я еще не выбрал, не хотелось бы допом покупать вертушки, да и нужно чтобы был фильтр, так как компуктер точно открывать не будут, хоть фильтр прочищать смогут. И главное чтобы не сиял флагом ЛГБТ. Ну и конечно же с блоком питания внизу.
5. Башня ID-Cooling SE-224-XTS (2.000 рублей). С запасом, чтобы термопасту не меняли следующие 7 лет.
6. Блок питания DEEPCOOL (до 5.000 рублей).
7. И ради чего я всех тут собрал, внимание. megamarket.ru/pro…ls/ . 3060 Ti за 59.000 рублей. Но указано, что возврат будет 35.000 бонусов.

Теперь переход к моим сомнениям, сколько раз я тут на Pepper видел, как дизлайкают товары с хорошим возвратом бонусами, и что бонусы называют не бонусами, а фантиками. Но если это действительно фантики, то кто бы пользовался этим ММ. Читал про баны аккаунтов, но в тоже время среди друзей есть те, кто списывал бонусы, но сумма у них до 10к доходила. Поэтому вам вопрос, почему могут эти бонусы забанить, и стоит ли идти на эту темку? Жду комментариев для обсуждения.

_____
Ну и немножко про мою сборку. Тут ничего интересного, можно не читать.
Выбрал сокет AM4, хоть и ему 6 лет, но по сравнению со сборкой на AM5 сокете, переплатить придется хрелион. Также сделать сборку, чтобы её потом доапгредить тоже отпадает. Хочу отдать комп и лишни раз к нему не притрагиваться, и чтобы другие тоже это не делали. В целом мне кажется решение оптимальным по цене/качеству/обслуживанию. Если с учетом бонусов всё прокатит, на оставшиеся деньги куплю SSD.
Пользовательские обновления

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Дмитрий_Z аватар
    Дмитрий_Z
    Пирамида начинает лопается
    12063018-GfQIA.jpg
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Вранье фекального магазина:
    Отзовик
    Яндекс
    ___________
    Отличная духовка, быстро нагревается удобна в управлении, ного интересных функций. Но китайская версия, приложение можно установить работать будет на английском, важно выбрать регион Китай. Переходник продавец положил в комплект. К покупке однозначно рекомендую.
    (С)Кристина Боричев
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Насчёт видяхи:
    1. Оверпрайс
    2. Прошлое поколение
    3. Потенциальные проблемы с видеопямятью
    4. Продавец, который в последнее время часто фигурирует в скидонах с кэшбэком по 60% и выше - настораживает

    Насчёт фантиков:
    Как повезёт/не повезёт.
    С 15 февраля 2023 г. (когда началась вся эта тема с кэшбэком фантиками по 50%) куча людей писали и про обещанные начисления, но и куча жалоб "не начислили/забанили акк/списали всё в 0/начислили вместо 16000 всего 1600/2 раза списали бонусы при покупке" и т.д.

    Ты сначала платишь за 3060 Ti цену 3070 Ti, а потом 2 недели (или дольше) ждёшь, когда придёт скидка.
    жижА какая-то.

    Ты можешь:
    1. Действительно получить 3060 Ti за 25К
    2. Заморозить 59К, если продавец будет тянуть, а через месяц отменит заказ
    3. Получить 3060 Ti за 59К, если будут проблемы с начислением фантиков или аккаунт забанят.
    4. Ещё куча вариантов если что-то пойдёт не так. (отредактировано)
    Дмитрий_Z аватар
    Дмитрий_Z
    12063940-Lzvud.jpgПродавцы тоже не довольны таким кэшбэком
  3. Dmtx аватар
    Dmtx
    Материнка по цене материнки на ддр 5, ддр5 память стоит до 9к 32 гб, проц райзен 7500ф 15к, блин надо идти на смм продавцом покупать карточки по 20к продавать по 100 и ставить бонусы кешбек 90%
    И лучше ищите, вот 4060 ти за ту же цену и те же бонусы, megamarket.ru/cat…57/ (отредактировано)
  4. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Антифрод у ММ вообще никакой по сравнению с озон. Там что бы получать жалкие 300б приходилось покупать новый телефон. Не говоря уже о новом номере, интернета, аккаунта и других данных
  5. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Никогда и никогда не пойму тех кто покупает видеокарты. Купил искбокс через год сплавил за то что и взял и так каждый год

    Понятно что брал игры, если по калькулятору потеряли больше те кто собирает личный пк (отредактировано)
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ты новую коробку под старфилд брал?
  6. Тимур_Городный аватар
    Тимур_Городный
    Исключительно вкусовщина:
    Проц 5600 без Х лучше поставить;
    мать ту же найти в рознице дешевле;
    оперативку за те же деньги быстрее, но на 16 гб;
    кулек либо DEEPCOOL GAMMAXX 400 EX, либо DEEPCOOL AK400;
    БП DEEPCOOL PF600 за глаза;
    корпус, например, Корпус Cougar Airface Pro.

    Фантики на ММ такое
    Chirik_mozet аватар
    Chirik_mozet Автор
    О, ты тоже птица!

    По оперативке поспорю. У меня бывают рабочие задачи, где 16 гигов не хватает, а что будет через 4 года? (отредактировано)
  7. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Либо 5800x либо 5600. Но лучше 5800.
    Chirik_mozet аватар
    Chirik_mozet Автор
    А про бонусы что скажете?
  8. Oyyyy_my аватар
    Oyyyy_my
    Бонусы не начислят. Аккаунт забанят. Будешь потом на vc просить разблок
    Chirik_mozet аватар
    Chirik_mozet Автор
    Прям каждого банят что ли, и это нигде громко не обсуждается?
  9. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Похоже кого-то посадят на бутылочку
  10. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Не кажется ли 3060ti за 59к это борщ?на озоне 4060ti по 38-39 проскакивают,а тут ради мистических бонусов,чтобы потом там же слить опять таки на покупку которая будет +30% дороже чем на других площадках.Сомнительно,да и еще столько нервов можешь оставить,если тебя шваркнит магазин,сам мм.Тебе это надо?Банят они кого хотят,их программа лояльности и вертят они как хотят ею.
    Никита_Ивановihp аватар
    Никита_Ивановihp
    Верно, ради бонусов не стоит сильно переплачивать. У меня такое правило, беру с хорошим кэшом, если цена по рынку или только чуть дороже. Так же и трачу на товары с ценой по рынку. Вот недавно закупился на всю котлету с кэшом 60-70% различные муз инструменты, шины и пр, цены были как везде+-.
    А тут на железо искусственно накрутили ценник, зато кэш повысили)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины