Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Цены космос.

Подробнее о скидке

Доллар вроде бы вырос на всего 40-50 рублей а цены улетели где-то на 200% а то и 250%. Куда не посмотри,одного не пойму вот взять тот же Али,или наших типа М видео и так далее они товары то заранее закупили и они у них лежат на складах.То есть закупили по старым ценам,а набарыжить хотят не то что как по новым и курсу доллара,а на как я и писал + 200%-250%. Не знаю как вы,но я наверное постараюсь реже покупать.Что бы обанкротились быстрее и стали счастливыми людьми.
60 комментариев
отсортированы по
default-user-253743
Написать комментарий..
Скаут
pashkou
больше 2 лет
Гадя08/03/2022 17:16

А на это пойтить никак невозможно, ведь где-то на заборе написано, что торг …А на это пойтить никак невозможно, ведь где-то на заборе написано, что торговля вид деятельности без рисков и иногда вынужденных уходов в минус. Будем жать на плюс в прибыли до победного, пока население окончательно не обнищает и продавать будет некому ) Вот прям как-будто о чем-то непонятном вещаете. Ясно, понятно.


Т.e по твоeму нужно сдeлать так - 1145255 за 3799 и 1145255new за 4000? А нe думали что цeну на новый закуп повышаeт нe магазин, а поставщик?
Ученик
Гадя
больше 2 лет
pashkou08/03/2022 17:10

Ты идeшь в минус и покупаeшь по новой цeнe


А на это пойтить никак невозможно, ведь где-то на заборе написано, что торговля вид деятельности без рисков и иногда вынужденных уходов в минус. Будем жать на плюс в прибыли до победного, пока население окончательно не обнищает и продавать будет некому ) Вот прям как-будто о чем-то непонятном вещаете. Ясно, понятно.

Это попутно про фикцию "рыночной экономики". Реальная причина жадность и жажда прибыли, которая стыдливо именуется "инфляцией", на самом деле, просто всем хочется жить лучше, и пока и как возможно будут раскручивать динамо инфляции. Универсально для любой страны, цент в США тоже не тот, что в 1970 или 1930.
Новичок
Сергей-12
больше 2 лет
Технику никогда не закупали по предоплате. Рассрочка от производителя, реализация, кредит и любые другие варианты. С тонной нала на завод никогда не ездили. Но с учётом новых реалий скорее всего придётся именно так делать.
Скаут
pashkou
больше 2 лет
stealth08/03/2022 17:11

И даже вы меня не поняли,да пойми те же наконец ! то что у любой компании д …И даже вы меня не поняли,да пойми те же наконец ! то что у любой компании должны быть запасы на складах, ! а цены поднимать начали чуть ли не когда наши вошли на Украину,а не хотя бы пол месяца,или месяц спустя. Причем поднимать начала не по курсу доллара,а в процентах ! стоили вещь 4000 рублей стала стоить 8000 или 10000 а может и дороже.И даже вы меня не поняли,да пойми те же наконец ! то что у любой компании должны быть запасы на складах, ! а цены поднимать начали чуть ли не когда наши вошли туда куда вошли,а не хотя бы пол месяца,или месяц спустя. Причем поднимать начали не по курсу доллара,а в процентах ! стоили вещь 4000 рублей стала стоить 8000 или 10000 а может и дороже.


Я надeюсь ты застал конeц 2014г в сознатeльном возрастe и вспомнишь что было с цeнами
Скаут
pashkou
больше 2 лет
Focus08/03/2022 17:06

Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков п …Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков по цене 100 рублей (итого на 10000 ₽), планирует выставить их за 200 рублей. Потом 10000 себе в карман (грубо говоря), а 10000 оставить на закуп ещё 100 ноутбуков. Но тут бац, случилось то, что случилось: бакс в небеса, поставщик слился, логистика пострадала и т.п. И на те 10000₽ магазин сможет купить уже 50 ноутбуков, а не 100. И если оставит маржу такой же, то есть выставит их за 100₽, то дальше придётся решать, либо ничего не класть себе в карман какое-то время, либо сокращать оборот и рисковать, что если ситуация ещё усугубиться, то он уже будет покупать не 50 ноутбуков, а 40, потом не 40, а 20 и т.д.А если продаст те первые 100 ноутбуков за 300 ₽, то денег у магазина на дальнейший закуп и существование будет ещё больше. Мы берём конечно ситуацию очень утрированную, не факт, что у него купят эти 100 ноутов за 300-400 ₽, но это уже надо считать и просчитывать. Люди скупали и сейчас скупают даже по завышенным ценам, потому что боятся, что будет ещё хуже.Я не оправдываю продавцов, кто сделал цена x2-3-4, это овер конечно, просто желание получить сверхприбыли скорее, но само повышение цен и даже значительно разумно для них уже сейчас, на старые партии товаров.


Слово "маржа" для ТС будeт сложна. Я думаю нужно болee подробно
Скаут
stealth
больше 2 лет
Focus08/03/2022 17:06

Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков п …Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков по цене 100 рублей (итого на 10000 ₽), планирует выставить их за 200 рублей. Потом 10000 себе в карман (грубо говоря), а 10000 оставить на закуп ещё 100 ноутбуков. Но тут бац, случилось то, что случилось: бакс в небеса, поставщик слился, логистика пострадала и т.п. И на те 10000₽ магазин сможет купить уже 50 ноутбуков, а не 100. И если оставит маржу такой же, то есть выставит их за 100₽, то дальше придётся решать, либо ничего не класть себе в карман какое-то время, либо сокращать оборот и рисковать, что если ситуация ещё усугубиться, то он уже будет покупать не 50 ноутбуков, а 40, потом не 40, а 20 и т.д.А если продаст те первые 100 ноутбуков за 300 ₽, то денег у магазина на дальнейший закуп и существование будет ещё больше. Мы берём конечно ситуацию очень утрированную, не факт, что у него купят эти 100 ноутов за 300-400 ₽, но это уже надо считать и просчитывать. Люди скупали и сейчас скупают даже по завышенным ценам, потому что боятся, что будет ещё хуже.Я не оправдываю продавцов, кто сделал цена x2-3-4, это овер конечно, просто желание получить сверхприбыли скорее, но само повышение цен и даже значительно разумно для них уже сейчас, на старые партии товаров.


И даже вы меня не поняли,да пойми те же наконец ! то что у любой компании должны быть запасы на складах, ! а цены поднимать начали чуть ли не когда наши вошли на Украину,а не хотя бы пол месяца,или месяц спустя. Причем поднимать начала не по курсу доллара,а в процентах ! стоили вещь 4000 рублей стала стоить 8000 или 10000 а может и дороже.

Focus08/03/2022 17:06

Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков п …Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков по цене 100 рублей (итого на 10000 ₽), планирует выставить их за 200 рублей. Потом 10000 себе в карман (грубо говоря), а 10000 оставить на закуп ещё 100 ноутбуков. Но тут бац, случилось то, что случилось: бакс в небеса, поставщик слился, логистика пострадала и т.п. И на те 10000₽ магазин сможет купить уже 50 ноутбуков, а не 100. И если оставит маржу такой же, то есть выставит их за 100₽, то дальше придётся решать, либо ничего не класть себе в карман какое-то время, либо сокращать оборот и рисковать, что если ситуация ещё усугубиться, то он уже будет покупать не 50 ноутбуков, а 40, потом не 40, а 20 и т.д.А если продаст те первые 100 ноутбуков за 300 ₽, то денег у магазина на дальнейший закуп и существование будет ещё больше. Мы берём конечно ситуацию очень утрированную, не факт, что у него купят эти 100 ноутов за 300-400 ₽, но это уже надо считать и просчитывать. Люди скупали и сейчас скупают даже по завышенным ценам, потому что боятся, что будет ещё хуже.Я не оправдываю продавцов, кто сделал цена x2-3-4, это овер конечно, просто желание получить сверхприбыли скорее, но само повышение цен и даже значительно разумно для них уже сейчас, на старые партии товаров.


И даже вы меня не поняли,да пойми те же наконец ! то что у любой компании должны быть запасы на складах, ! а цены поднимать начали чуть ли не когда наши вошли туда куда вошли,а не хотя бы пол месяца,или месяц спустя. Причем поднимать начали не по курсу доллара,а в процентах ! стоили вещь 4000 рублей стала стоить 8000 или 10000 а может и дороже.
Скаут
pashkou
больше 2 лет
stealth08/03/2022 17:05

Комментарий удален


Мнe тeпeрь дажe интeрeсно к чeму это привeдeт.
Вот смотри, ты накупил товара на полгода и eго продаeшь, по новой цeнe ты eщe нe покупаeшь. Чeрeз полгода у тeбя товар кончаeтся. Ты идeшь в минус и покупаeшь по новой цeнe и плюс eщe ждeшь логистику пока тeбe eго доставят, соотвeтствeно ты сидишь бeз товара и оказываeшься eщe в большой жопe
Ps ты нe вы, мы в инeтe, так что бeз разницы. Мы здeсь обeзличeны
Ученик
rugyi
больше 2 лет
Да он угорает, надеюсь... )Не отвечайте.
Солнцепек
Focus
больше 2 лет
stealth08/03/2022 16:38

Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понима …Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понимаю что им когда нибудь придется закупаться,это понятно как дважды два, ! но цены они пад лы подняли уже сейчас. !


Дак тогда не совсем понимаете Например, закупил магазин 100 ноутбуков по цене 100 рублей (итого на 10000 ₽), планирует выставить их за 200 рублей. Потом 10000 себе в карман (грубо говоря), а 10000 оставить на закуп ещё 100 ноутбуков. Но тут бац, случилось то, что случилось: бакс в небеса, поставщик слился, логистика пострадала и т.п. И на те 10000₽ магазин сможет купить уже 50 ноутбуков, а не 100. И если оставит маржу такой же, то есть выставит их за 100₽, то дальше придётся решать, либо ничего не класть себе в карман какое-то время, либо сокращать оборот и рисковать, что если ситуация ещё усугубиться, то он уже будет покупать не 50 ноутбуков, а 40, потом не 40, а 20 и т.д.

А если продаст те первые 100 ноутбуков за 300 ₽, то денег у магазина на дальнейший закуп и существование будет ещё больше. Мы берём конечно ситуацию очень утрированную, не факт, что у него купят эти 100 ноутов за 300-400 ₽, но это уже надо считать и просчитывать. Люди скупали и сейчас скупают даже по завышенным ценам, потому что боятся, что будет ещё хуже.

Я не оправдываю продавцов, кто сделал цена x2-3-4, это овер конечно, просто желание получить сверхприбыли скорее, но само повышение цен и даже значительно разумно для них уже сейчас, на старые партии товаров.
Скаут
stealth
больше 2 лет
quantumless08/03/2022 16:55

Найди в википедии понятие рыночная экономика и прочитай. Какой еще народ? Е …Найди в википедии понятие рыночная экономика и прочитай. Какой еще народ? Есть спрос и предложение. И то, что гипотетический голозадый Вася Пупкин не может себе позволить чайник - это проблема Васи, а не того, кто это производит.Как будто в 90-е не жили. Или 98-го не было всего 20+ лет назад.


То есть вы за то,что бы такие Васи с Петями и прочими быстрее стали на улицу выходить, ? это же именно к этому ведет.
Скаут
gganbu
больше 2 лет
Если есть возможность и деньги уезжать - надо уезжать. Даже в ту же Грузию. К сожалению, большинство имеет желание, но не имеет банально денег или возможности выехать из-за военнообязанности той же.
Скаут
stealth
больше 2 лет
pashkou08/03/2022 16:52

Объяснитe как? Eсть допустим позиция "ящик" оно куплeно за 100р и eсть пози …Объяснитe как? Eсть допустим позиция "ящик" оно куплeно за 100р и eсть позиция "ящик" за 200р. Как на полкe в магазинe оно будeт выглядeть? "Ящик по старому закупу за 300р" и рядом на полкe "Ящик по новому закупу за 400р". Так по Вашeму должно быть?


Через как,это называется распродажа остатков ! а уже потом,ставить что-то новое с новыми ценами.
Скаут
quantumless
больше 2 лет
stealth08/03/2022 16:44

Так как мы живем в 21 веке,людям не обойтись без каких то вещей помимо воды …Так как мы живем в 21 веке,людям не обойтись без каких то вещей помимо воды и еды,и вот что выходит что эти предприятия (магазины) как бы это сказать гос образующие,без них не туда не сюда.Цены поднимать можно,но не на 200%-250 % а может и больше это уже перебор. Что значит страхуются, ? если к примеру вчера чайник стоял 1000,а потом после их страховки стал стоить 8000 например это что ли страховка . ? А я все же думаю это не страховка,а они просто офанарели,и их надо кому-то приструнять.Им стоит старое продавать по обычным ценам без наценок,а то это пипец получается ! чуть что и сразу цены улетели в космос.Это не к чему хорошему не приведет не народ,не тех кто сейчас повысил цены.


Найди в википедии понятие рыночная экономика и прочитай. Какой еще народ? Есть спрос и предложение. И то, что гипотетический голозадый Вася Пупкин не может себе позволить чайник - это проблема Васи, а не того, кто это производит.

Как будто в 90-е не жили. Или 98-го не было всего 20+ лет назад.
Ученик
Павел_СергеевPGT
больше 2 лет
Ololo08/03/2022 16:43

Абсолютно согласен. Люди даже не догадываются о глубине задницы в которую м …Абсолютно согласен. Люди даже не догадываются о глубине задницы в которую мы катимся. Поставок оборудования для точной медицины - не будет, а значит больше людей которые раньше были бы вылечены, будут страдать и умирать быстрее. Авиация - катастрофа. Самолетов не будет и даже в среднесрочной перспективе - не предвидится. С компьютерным железом, которое в каждом углу нашей жизни - катастрофа, которой не избежать (замен amd и intel в нормальном виде для десктопа просто не существует). Поставок высокоточного оборудования в геологоразведке - не будет и это катастрофа для отрасли. Народ почему то думает только про икею, шмотки и айфоны. Но подумать, что даже автоваз уже не может собирать весту, потому что не из чего - не хотят. Согласен - удобно шутить про нетфликс, он же не почти не повлияет на качество жизни. А шутить про медикаменты, которых не будет в стране, замены которым нет и без которых больные некоторыми заболеваниями столкнутся с невыносимыми страданиями - уже не так удобно. Качество жизни - упадет, но даже не это страшное. Почему то, вокруг одни оптимисты и с какой то стати все ждут отмены санкций после активной фазы. Давно санкции то с нас снимали ? По моему, как с 14 года начали, так и отката не было. Но люди безосновательно думают, что все будет хорошо. А когда поймут, что уже не будет - будет уже поздно


Есть ещё вера в здравомыслящих людей. Жаль, что таких единицы. Тут должен был быть длинный коммент, но его удалили) Классика.
Скаут
stealth
больше 2 лет
Я тут быстро подумал и вот что скажу,в стране просто начнется коллапс всему, если так дальше пойдет.И многие (барыги) а они не только на авито есть,как это видно из происходящего этому способствуют,наверное хотят что бы это как можно быстрее произошло,а могли бы потянуть.
Скаут
pashkou
больше 2 лет
stealth08/03/2022 16:44

Так как мы живем в 21 веке,людям не обойтись без каких то вещей помимо воды …Так как мы живем в 21 веке,людям не обойтись без каких то вещей помимо воды и еды,и вот что выходит что эти предприятия (магазины) как бы это сказать гос образующие,без них не туда не сюда.Цены поднимать можно,но не на 200%-250 % а может и больше это уже перебор. Что значит страхуются, ? если к примеру вчера чайник стоял 1000,а потом после их страховки стал стоить 8000 например это что ли страховка . ? А я все же думаю это не страховка,а они просто офанарели,и их надо кому-то приструнять.Им стоит старое продавать по обычным ценам без наценок,а то это пипец получается ! чуть что и сразу цены улетели в космос.Это не к чему хорошему не приведет не народ,не тех кто сейчас повысил цены.


Объяснитe как? Eсть допустим позиция "ящик" оно куплeно за 100р и eсть позиция "ящик" за 200р. Как на полкe в магазинe оно будeт выглядeть? "Ящик по старому закупу за 300р" и рядом на полкe "Ящик по новому закупу за 400р". Так по Вашeму должно быть?
Ученик
rugyi
больше 2 лет
stealth08/03/2022 16:38

Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понима …Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понимаю что им когда нибудь придется закупаться,это понятно как дважды два, ! но цены они пад лы подняли уже сейчас. !


Логика железная) Лень продолжать.
Скаут
stealth
больше 2 лет
Павел_СергеевPGT08/03/2022 16:38

Это как раз таки самое важное. При том, что логистические процессы сейчас в …Это как раз таки самое важное. При том, что логистические процессы сейчас в жопе. Зп поднимут? Вы смеётесь? Вы действительно не понимаете масштаб этого *******? Выше уже написали, что они страхуются. Это самое важное, а не нытье про то, что сети подняли цены на 200%. Абсолютно всё подорожает, потому что нет ни одной отрасли или товара, в котором нет импортной составляющей. Удивляет эта наивность. Не поднимут вам зп на уровень повышения цен. Как была средняя зп в РФ 25к, так и будет. Пока экономика не рухнет, а она уже подходит к своему логическому завершению.


Так как мы живем в 21 веке,людям не обойтись без каких то вещей помимо воды и еды,и вот что выходит что эти предприятия (магазины) как бы это сказать гос образующие,без них не туда не сюда.Цены поднимать можно,но не на 200%-250 % а может и больше это уже перебор. Что значит страхуются, ? если к примеру вчера чайник стоял 1000,а потом после их страховки стал стоить 8000 например это что ли страховка . ? А я все же думаю это не страховка,а они просто офанарели,и их надо кому-то приструнять.

pashkou08/03/2022 16:44

Я работаю в отрасли гдe тожe нeобходим закуп и мы тожe подняли цeны. А знаe …Я работаю в отрасли гдe тожe нeобходим закуп и мы тожe подняли цeны. А знаeшь почeму? У нас имeeтся запас, но он имeeт свойство заканчиваться и мы ужe закупаeмся и ужe по новым цeнам. Как думаeшь, нам стоит оставлять прeжний цeнник? Так и любой сeти, хоть они и купили на полгода/год по твоим домыслам, но они и сeйчас ужe покупают товар и ужe по новым цeнам


Им стоит старое продавать по обычным ценам без наценок,а то это пипец получается ! чуть что и сразу цены улетели в космос.Это не к чему хорошему не приведет не народ,не тех кто сейчас повысил цены.
Скаут
pashkou
больше 2 лет
stealth08/03/2022 16:38

Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понима …Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понимаю что им когда нибудь придется закупаться,это понятно как дважды два, ! но цены они пад лы подняли уже сейчас. !


Я работаю в отрасли гдe тожe нeобходим закуп и мы тожe подняли цeны. А знаeшь почeму? У нас имeeтся запас, но он имeeт свойство заканчиваться и мы ужe закупаeмся и ужe по новым цeнам. Как думаeшь, нам стоит оставлять прeжний цeнник? Так и любой сeти, хоть они и купили на полгода/год по твоим домыслам, но они и сeйчас ужe покупают товар и ужe по новым цeнам
Кумир
Ololo
больше 2 лет
Павел_СергеевPGT08/03/2022 15:20

Вроде бы читаешь новости, а люди как летали в облаках, так и летают. Куда н …Вроде бы читаешь новости, а люди как летали в облаках, так и летают. Куда не посмотри, ничего не понимают в политике и ценообразовании. Взять тот же доллар, думают, что закупили по старым ценам и цены должны быть старые. Не знаю как вы, но я всё чаще удивляюсь с людей, которые не понимают принципы логистики и бизнеса. Наверное бессмысленно объяснять что-то, когда люди не понимают как сильно мы зависим от мировой экономики и экспорта. Что даже курицу делают с помощью импортного оборудования. Я уж молчу, что из-за закрытия/прекращения работы компаний/брендов миллионы людей уже потеряли работу. А цены даже на наши товары будут на 20-40% больше. Про импорт забудьте.


Абсолютно согласен. Люди даже не догадываются о глубине задницы в которую мы катимся. Поставок оборудования для точной медицины - не будет, а значит больше людей которые раньше были бы вылечены, будут страдать и умирать быстрее. Авиация - катастрофа. Самолетов не будет и даже в среднесрочной перспективе - не предвидится. С компьютерным железом, которое в каждом углу нашей жизни - катастрофа, которой не избежать (замен amd и intel в нормальном виде для десктопа просто не существует). Поставок высокоточного оборудования в геологоразведке - не будет и это катастрофа для отрасли. Народ почему то думает только про икею, шмотки и айфоны. Но подумать, что даже автоваз уже не может собирать весту, потому что не из чего - не хотят. Согласен - удобно шутить про нетфликс, он же не почти не повлияет на качество жизни. А шутить про медикаменты, которых не будет в стране, замены которым нет и без которых больные некоторыми заболеваниями столкнутся с невыносимыми страданиями - уже не так удобно. Качество жизни - упадет, но даже не это страшное. Почему то, вокруг одни оптимисты и с какой то стати все ждут отмены санкций после активной фазы. Давно санкции то с нас снимали ? По моему, как с 14 года начали, так и отката не было. Но люди безосновательно думают, что все будет хорошо. А когда поймут, что уже не будет - будет уже поздно
Скаут
stealth
больше 2 лет
rugyi08/03/2022 15:21

Очевидно же, что закупаться им придется по новым ценам.. + риски. Все логич …Очевидно же, что закупаться им придется по новым ценам.. + риски. Все логично. Рыночек в итоге порешает.



Focus08/03/2022 15:22

>они товары то заранее закупили и они у них лежат на складах.То есть закупи …>они товары то заранее закупили и они у них лежат на складах.То есть закупили по старым ценам,а набарыжить хотят не то что как по новым и курсу доллара,а на как я и писал + 200%-250%.Магазинам ведь следующие партии придется закупать уже по новым, сильно выросшим ценам, плюс проблемы с логистикой и т.д. Поэтому, чтобы не остаться без оборотки, цены логично были повышены. 200% конечно не дело, даже с "запасом" это перебор. Но и не все и не на все повысили ведь. Тут не только бакс влияет.


Вы мне втираете какую то ДИЧЬ, ! я вам про Фому,а вы мне про Ерёму я понимаю что им когда нибудь придется закупаться,это понятно как дважды два, ! но цены они пад лы подняли уже сейчас. !
Ученик
Павел_СергеевPGT
больше 2 лет
stealth08/03/2022 16:33

Причем тут логистика,бизнес вы вообще читали что я написал ? а написал я о …Причем тут логистика,бизнес вы вообще читали что я написал ? а написал я о том,что у многих фирм товаров изначально было закуплено столько,что возможно хватит еще на пол года,год. И эти сволочи не дожидаясь того,как людям поднимут зарплату, или хотя бы не закончатся их старые запасы а они у них точно есть,взяли и подняли цены не то что по курсу доллара,а сразу что бы не мелочиться на 200%-250%. Что же на счет курицы и импортного оборудования,а так же о том что миллионы людей потеряли работу это как говорится тут вообще не к селу не к городу.


Это как раз таки самое важное. При том, что логистические процессы сейчас в жопе. Зп поднимут? Вы смеётесь? Вы действительно не понимаете масштаб этого *******?
Выше уже написали, что они страхуются. Это самое важное, а не нытье про то, что сети подняли цены на 200%. Абсолютно всё подорожает, потому что нет ни одной отрасли или товара, в котором нет импортной составляющей. Удивляет эта наивность. Не поднимут вам зп на уровень повышения цен. Как была средняя зп в РФ 25к, так и будет. Пока экономика не рухнет, а она уже подходит к своему логическому завершению.
Скаут
stealth
больше 2 лет
Павел_СергеевPGT08/03/2022 15:20

Вроде бы читаешь новости, а люди как летали в облаках, так и летают. Куда н …Вроде бы читаешь новости, а люди как летали в облаках, так и летают. Куда не посмотри, ничего не понимают в политике и ценообразовании. Взять тот же доллар, думают, что закупили по старым ценам и цены должны быть старые. Не знаю как вы, но я всё чаще удивляюсь с людей, которые не понимают принципы логистики и бизнеса. Наверное бессмысленно объяснять что-то, когда люди не понимают как сильно мы зависим от мировой экономики и экспорта. Что даже курицу делают с помощью импортного оборудования. Я уж молчу, что из-за закрытия/прекращения работы компаний/брендов миллионы людей уже потеряли работу. А цены даже на наши товары будут на 20-40% больше. Про импорт забудьте.


Причем тут логистика,бизнес вы вообще читали что я написал ? а написал я о том,что у многих фирм товаров изначально было закуплено столько,что возможно хватит еще на пол года,год. И эти сволочи не дожидаясь того,как людям поднимут зарплату, или хотя бы не закончатся их старые запасы а они у них точно есть,взяли и подняли цены не то что по курсу доллара,а сразу что бы не мелочиться на 200%-250%. Что же на счет курицы и импортного оборудования,а так же о том что миллионы людей потеряли работу это как говорится тут вообще не к селу не к городу.
Ученик
Гадя
больше 2 лет
rugyi08/03/2022 15:37

Видимо вы меня не поняли. Пока истерия, далее рыночек порешает.



А дальше поймут, что кто-то без работы остался, у кого-то доходы сократились, и цены на многое не так важны, когда более принципиальное в жизни перекраивать придется. Уже будет пофиг на музейные экспонаты в магазинах, продажи естественно упадут.
Ученик
rugyi
больше 2 лет
Гадя08/03/2022 15:29

это не рынок решает, а расчет на истериков. Рынком тут не пахнет, начиная с …это не рынок решает, а расчет на истериков. Рынком тут не пахнет, начиная с того, что решение не рыночное все поменяло, а политическое. Уж на пеппере были месячники страданий от завалов дома техники и продуктов. Гребли как не в себе, а многие и сейчас остановиться не могут.


Видимо вы меня не поняли. Пока истерия, далее рыночек порешает.
Ученик
Гадя
больше 2 лет
rugyi08/03/2022 15:21

Очевидно же, что закупаться им придется по новым ценам.. + риски. Все логич …Очевидно же, что закупаться им придется по новым ценам.. + риски. Все логично. Рыночек в итоге порешает.



это не рынок решает, а расчет на истериков. Рынком тут не пахнет, начиная с того, что решение не рыночное все поменяло, а политическое. Уж на пеппере были месячники страданий от завалов дома техники и продуктов. Гребли как не в себе, а многие и сейчас остановиться не могут.
Солнцепек
Focus
больше 2 лет
>они товары то заранее закупили и они у них лежат на складах.То есть закупили по старым ценам,а набарыжить хотят не то что как по новым и курсу доллара,а на как я и писал + 200%-250%.

Магазинам ведь следующие партии придется закупать уже по новым, сильно выросшим ценам, плюс проблемы с логистикой и т.д. Поэтому, чтобы не остаться без оборотки, цены логично были повышены. 200% конечно не дело, даже с "запасом" это перебор. Но и не все и не на все повысили ведь. Тут не только бакс влияет.
Ученик
rugyi
больше 2 лет
Очевидно же, что закупаться им придется по новым ценам.. + риски. Все логично. Рыночек в итоге порешает.
Ученик
Павел_СергеевPGT
больше 2 лет
Вроде бы читаешь новости, а люди как летали в облаках, так и летают. Куда не посмотри, ничего не понимают в политике и ценообразовании. Взять тот же доллар, думают, что закупили по старым ценам и цены должны быть старые. Не знаю как вы, но я всё чаще удивляюсь с людей, которые не понимают принципы логистики и бизнеса. Наверное бессмысленно объяснять что-то, когда люди не понимают как сильно мы зависим от мировой экономики и экспорта. Что даже курицу делают с помощью импортного оборудования. Я уж молчу, что из-за закрытия/прекращения работы компаний/брендов миллионы людей уже потеряли работу. А цены даже на наши товары будут на 20-40% больше. Про импорт забудьте.
Искатель
Juan_Juan
больше 2 лет
Это называется "геополитические риски"). Никто не знает, как будет развиваться ситуация в будущем, поэтому продавцы страхуются.
default-user-253743
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.