Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Что стало с МЕТРО?

Подробнее о скидке

Заказывал там довольно часто, но в последнее время цены там стали неадекватными и неконкурентноспособными.
Условно говоря, средняя цена по 1 позиций в других крупных магазинах 400-550р, то в Метро 699 ( и якобы уже скидка сверху 33%)- на абсолютно идентичный продукт.
И так по 5-10 часто покупаемым позициям

В общем увидел тенденцию неоправданного роста цен.
Для себя в выходной провел аналитику ценами из Ленты, в итоге оказалось,что я переплачивал по 400-700 рублей за заказ.
Хотя до этого все было с точностью наооборот или на том же уровне.
Telegram
Больше вариантов
46 комментариев
отсортированы по
default-user-159574
Написать комментарий..
Ученик
gaz.gaz
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 14:53

Знакомая работает в сфере выкладки товара и не только. Ее компания работает …Знакомая работает в сфере выкладки товара и не только. Ее компания работает на пятерки, карусель и в том числе метро. Так вот метро и других она видит из нутра. И говорит, что "за кулисами" к хранению и транспортировке товара относится хорошо только метро (впрочем как и состояние помещений, комнат для рабочих/отдыха. Так же в метро их работу принимают и оценивают куда доскональнее чем таже пятерка). В то время как остальные - помойки. Требования выше у метро, вот это видимо на цене и отражается.


Работал в клининге давно, манагером. Были объекты Атак (Ашан) в том числе. Так там полный ахтунг происходит. Всё что не влезло в холодильник, хранится на полках и тележках в служебках (сыры, колбасы, мясо, молоко...). Когда полки в зале освобождаются, докладывают.
Скаут
333
больше 3 лет
у меня в сбермаркете только метро и осталось, была еще лента. И доставка правда 24ч, точнее сегодня утром заказывал самое близкое завтра в обед) мб из за сбера рост цен у них?
Скаут
User_2019
больше 3 лет
Метро изначально был направлен на оптовую торговлю для ресторанов, гостиниц и т.п. Вот и ассортимент, объем упаковок соответствующий, цены. Не так давно начали продажу физлицам. Возле моего дома находится гипермаркет Лента, чуть дальше Метро. Я предпочтение чаще отдаю Метро, потому что там выгоднее, хоть используя баллы, хоть персональные купоны.
Скаут
Скидкожор
больше 3 лет
И да, найдите мне ещё где-нибудь колбасу и сосиски категории мяса А и швейцарские сыры, ну или хотя бы Кабошевские, рыбу свежую. Метро обеспечивает хороший, качественный стол.
Скаут
Скидкожор
больше 3 лет
У меня карта сотрудника, раз в один-два месяца прилетает 20% скидка, она работает в том числе на красные ценники. + приходят на почту купоны 15-25% на разные категории. Плюс баллы 20% , которые плюсуются с тем и другим. В итоге получается скидка где-то 32-35%. Последняя закупка была, судя по чекам, ниже рыночных цен, как будто на щедрую оптовую базу съездили. Единственное, приходятся включать математику когда собираешь корзину.
Ученик
alex551k
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 15:01

Есть магнит/пятерка - это для простых смертных. А есть магнит/пятерка на ма …Есть магнит/пятерка - это для простых смертных. А есть магнит/пятерка на максималках - метро/карусель, тоже для смертных, но уже чуть более богатых. Сами магазины Metro принадлежат немецкому холдингу Metro AG.


То есть разница в образе магазинов, сложившихся в твоей голове. Потому что они принадлежат (вздох восхищения) немцам... И в комнатах отдыха для персонала, по информации канала "ОБС" (одна бабка сказала).
Спасибо.
P.S. В карусели крыс видел, вот это элиточка...
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 15:01

Есть магнит/пятерка - это для простых смертных. А есть магнит/пятерка на ма …Есть магнит/пятерка - это для простых смертных. А есть магнит/пятерка на максималках - метро/карусель, тоже для смертных, но уже чуть более богатых. Сами магазины Metro принадлежат немецкому холдингу Metro AG.


А ашан французскому, спар тоже кому-то. Но продукция там на 90% одинаковая везде. Понимаю ещё сравнить бахетле и азбуку со всем этим ширпотребом, но говорить что метро это что-то особенное странно. Карусель это вообще просто большая пятёрочка, в которой цены пониже даже самой пятерки, так каким образом она может быть для более богатых
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
удалено34367423/02/2021 14:51

Это какого интересно?


Есть магнит/пятерка - это для простых смертных. А есть магнит/пятерка на максималках - метро/карусель, тоже для смертных, но уже чуть более богатых.
Сами магазины Metro принадлежат немецкому холдингу Metro AG.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
IIII23/02/2021 14:57

Уровень содержания и ассортимент у Метро лютый, спору нет. Много позиций, к …Уровень содержания и ассортимент у Метро лютый, спору нет. Много позиций, которых нет в других гипермаркетах. Но я думаю, что если поставщик хранил и транспортировал неправильно, потом развез тоаар в метро, магнит, пятерку и дт, то метро это не исправит. Типа если уже стухло, не оживить)Ну и лично я не готов за это переплачивать


Тут согласен. Сказал лишь то, что знаю)
Скаут
IIII
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 14:53

Знакомая работает в сфере выкладки товара и не только. Ее компания работает …Знакомая работает в сфере выкладки товара и не только. Ее компания работает на пятерки, карусель и в том числе метро. Так вот метро и других она видит из нутра. И говорит, что "за кулисами" к хранению и транспортировке товара относится хорошо только метро (впрочем как и состояние помещений, комнат для рабочих/отдыха. Так же в метро их работу принимают и оценивают куда доскаональнее чем таже пятерка). В то время как остальные - помойки. Требования выше у метро, вот это видимо на цене и отражается.


Уровень содержания и ассортимент у Метро лютый, спору нет. Много позиций, которых нет в других гипермаркетах.
Но я думаю, что если поставщик хранил и транспортировал неправильно, потом развез тоаар в метро, магнит, пятерку и дт, то метро это не исправит. Типа если уже стухло, не оживить)
Ну и лично я не готов за это переплачивать
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
IIII23/02/2021 14:49

Если товар абсолютно аналогичный, в чем смысл этого уровня? Типа молоко Про …Если товар абсолютно аналогичный, в чем смысл этого уровня? Типа молоко Простоквашино везде 60, там 79, купить его для престижа?)))Через Сбермаркет там заказываю только из раздела «скидки»


Знакомая работает в сфере выкладки товара и не только. Ее компания работает на пятерки, карусель и в том числе метро. Так вот метро и других она видит из нутра. И говорит, что "за кулисами" к хранению и транспортировке товара относится хорошо только метро (впрочем как и состояние помещений, комнат для рабочих/отдыха. Так же в метро их работу принимают и оценивают куда доскональнее чем таже пятерка). В то время как остальные - помойки.
Требования выше у метро, вот это видимо на цене и отражается.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 14:25

Метро так-то другого уровня магазин)


Это какого интересно?
Скаут
IIII
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 14:25

Метро так-то другого уровня магазин)


Если товар абсолютно аналогичный, в чем смысл этого уровня? Типа молоко Простоквашино везде 60, там 79, купить его для престижа?)))

Через Сбермаркет там заказываю только из раздела «скидки»
Скаут
User_2019
больше 3 лет
удалено14248923/02/2021 14:25

Метро так-то другого уровня магазин)


С баллами в Метро выгоднее покупать, чем в Ленте по карте со "скидками" или персональными промокодами.
Скаут
User_2019
больше 3 лет
Рано или поздно в Метро тоже бы цены задрали. За счет выдачи карт физлицам торговая сеть прибыль увеличила.
В одну из акций "Щедрые выходные" смотрела ассортимент и цены со скидкой, так на сайте после "скидки" цена стала больше (прежнюю цену, которую зачеркнули, оставили, видимо, случайно).
На прошлой неделе была в магазине, морковь на сайте с одной ценой, по прибору проверки цен и на кассе - выше в 1.5 раза, ценники висят с низкой ценой. Сфотографировала, вернула разницу без проблем. Еще сказала, чтобы обратили внимание на просроченные йогурты на полках.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Метро так-то другого уровня магазин)
default-user-159574
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.